Как изменится состав ЦСКА в матче с "Крыльями Советов"

На армейской арене решится судьба путевки в финал Пути РПЛ Кубка России 2022/23.

• 5      1079

В Москву наконец-то пришла весна. Солнышко, плюс 12-14. Лучший вечерний досуг – на стадионе, поболеть за любимую команду в важном кубковом матче. Карта болельщика для посещения завтрашнего поединка не потребуется. Приходите!

Главный вопрос перед игрой – успеют ли армейцы полностью восстановиться после Воронежа. "Крылья" тоже играли в субботу, но сравнивать не стоит. У них и матч начинался раньше, и поле на домашнем стадионе вполне приличного качества, и сегодняшняя дорога до Москвы отняла всего полтора часа. ЦСКА провел в пути всю ночь после выступления на очень непростом газоне. Между тем, очередной матч уже через два дня на третий.

Посмотрим, что предпримет тренерский штаб. Как уже сообщал Bobsoccer, сегодня сможет сыграть Хесус Медина. Вчера он присоединился к команде, вполне вероятно, завтра он получит игровое время. С учетом графика возможны минимальные перемены с составе. Понравилось, как против "Факела" вышел на замену Хорхе Карраскаль. Появится ли он сегодня с первых минут?

Есть вероятность участия в игре Кирилла Набабкина. Впрочем, тройка защитников в Воронеже хорошо отработала, и вполне может остаться прежней. Вопрос только в функциональном состоянии Ильи Агапова – готов ли он провести второй полный матч за три дня. Было заметно, что устал и Бахтиер Зайнутдинов, замененный по ходу второго тайма. Будет ли он полностью готов к кубковому матчу?

В среду узнаем, какой выбор сделает тренерский штаб. Иван Обляков игрой в Воронеже сделал серьезную заявку на присутствие именно в атакующей тройке. Он не только забил гол и заработал 11-метровый в ворота "Факела". Обляков регулярно обострял игру, почти все опасные атаки ЦСКА в этом матче были с его участием.

"Крылышки", судя по всему, прилично готовы физически и хорошо поработали в двухнедельную паузу. Во всяком случае, весьма крепкий "Оренбург" они во втором тайме прижали к воротам. Обратил внимание, что самарцы часто использовали длинные передачи и навесы, что ранее им было несвойственно. Осознали, что нужно прибавить именно в мощи, что раньше были слишком легковесными.

Самарцам, кстати, предстоит серьезная битва за непопадание в стыковые матчи. С учетом свежего назначения Сергея Юрана в "Пари НН", а также очной встречи между конкурентами в Нижнем Новгороде на финишной прямой, далеко не факт, что Игорь Осинькин и его команда с этой задачей справятся. Впрочем, кубковые амбиции у "Крыльев Советов" серьезные, несмотря на сложную ситуацию в чемпионате.

Сегодня будет интересно. Посмотрим, кто кого.