Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вратарь «Ахмата» Шелия назвал Акинфеева лучшим голкипером сезона

Голкипер «Ахмата» Гиорги Шелия в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о лучших вратарях сезона-2022/23 в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).

– Лучший вратарь сезона в РПЛ – это…

– Игорь Акинфеев. Он проводит очень хороший сезон. У него три предголевые передачи, как и у меня, и одна голевая. Мне тоже нужно отдать одну голевую, чтобы быть с ним наравне. Нужно будет, конечно, постараться. Я думаю, Лантратов проводит отличный сезон. Особенно в «Локомотиве». И отмечу Помазуна. Несмотря на место, которое занимает «Урал», у него очень хороший, стабильный сезон. Я старался смотреть каждый матч и мне нравилось, как он себя проявляет. Хорошая, уверенная игра.

– В чём секрет долголетия Игоря?

– Мне кажется, он горит ещё, ему хочется играть. Сложно столько лет быть одним из лучших и затем взять и просто уйти. Поэтому он играет. Он – один из лучших и по сей день, заканчивает каждый сезон на топовых позициях.

– Он является для вас примером в плане долголетия, карьеры?

– У нас, конечно, разные карьеры, но, само собой, есть для меня мотивация в том, что он делает. Если получится, то почему бы не играть долго, качественно. С большим удовольствием я буду бежать за ним (смеётся).

– Вы считаетесь одним из лучших вратарей по игре ногами. Правильно ли делают наши тренеры, что активно внедряют голкиперов в игру, даже несмотря на то, что это зачастую приводит к очень неприятным ошибкам?

– Да, потому что весь футбол – уже про то, что все должны быть универсалами. Нужно владеть как левой, так и правой ногой. И это касается не только вратарей, но и полевых игроков, чтобы в сложных ситуациях чувствовать себя уверенно. Плюс всегда хорошо, когда ты находишься под прессингом и можешь из-под него выйти, отдав мяч вратарю. Это один из тех ходов, которые ты можешь использовать в игре.

Конечно, сейчас уровень футбола с каждым годом во всём мире поднимается. Чтобы побеждать сегодня, нужно иметь в команде футболистов, которые играют двумя ногами, и голкиперов, в принципе умеющих играть ногами. К этому нужно приходить всем, я считаю. Не только тем командам, которые контролируют мяч.

– Понятное дело, что у вас есть тренер вратарей, но обсуждаете ли вы с Ташуевым какие-то вратарские моменты? Исходит ли от него какой-то подсказ? Как вообще строится коммуникация между вами?

– По большей части, мы работаем с тренером вратарей Рамзаном Цуцулаевым, да. Но есть требования, которые тренер озвучивает перед игрой. Говорит, например, сегодня мы хотим сыграть больше длинными передачами, если я от ворот начинаю. Или он разобрал соперника и говорит, что будет меньше прессинга, поэтому, если есть возможность через короткие передачи выйти, то выходим через них. Коммуникация есть, понимание тоже есть, требования ясные, и мы стараемся их выполнять. Правда Ташуев не подпускает играть меня в футбол, чего бы мне очень хотелось, но ничего, ладно (смеётся).

– Может быть, в этом как раз секрет успешного сезона «Ахмата»?

– Может быть, – сказал Шелия.

29 мая РПЛ назвала номинантов на приз лучшему вратарю сезона. В финал голосования премии Winline Герои РПЛ вышли Игорь Акинфеев , Матвей Сафонов и Илья Лантратов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА