ЦСКА одержал 500-ю победу в чемпионатах России

Статистическая рубрика после матча с «Локомотивом».

• 5      248

1
Максим Мухин впервые забил 2 мяча в одном матче в рамках чемпионата России.

3
ПФК ЦСКА одержал 3-ю крупную победу подряд в домашних матчах в чемпионатах России. Это повторение клубного рекорда.

3
ПФК ЦСКА в 3-м домашнем матче подряд в чемпионатах России забил с пенальти, повторив клубный рекорд.

3
ПФК ЦСКА в 3-м домашнем матче подряд в чемпионатах России забил в 1-м тайме больше гола.

14
Федор Чалов забил 14-й гол с пенальти в чемпионатах России, догнав лидировавшего среди армейских пенальтистов Бибраса Натхо.

17 лет 321 день
Михаил Рядно стал самым молодым ассистентом ПФК ЦСКА в чемпионатах России. В день матча с «Локомотивом» ему было 17 лет и 321 день. Прежним рекордсменом был Алан Дзагоев, который в 2008 году в матче с «Химками» сделал 2 голевых паса в возрасте 17 лет и 329 дней.

21
ПФК ЦСКА забил 21-й гол на 55-й минуте в чемпионатах России, упрочив свое лидерство в этой номинации.

25
ПФК ЦСКА одержал 25-ю победу в чемпионатах России со счетом 4:1, упрочив свое лидерство по этому показателю.

25 лет 117 дней
Федор Чалов стал самым молодым (25 лет 117 дней) автором 68-го гола в РПЛ. Прежним рекордсменом был Роман Павлюченко (25 лет 218 дней). Это рекорд держался с июля 2007 года.

66
ЦСКА одержал 66-ю победу в матчах с чемпионами России, опередив по этому показателю «Зенит» (65).

68
Федор Чалов забил 68-й гол в составе ЦСКА в чемпионатах России, догнав по этому показателю среди армейцев Сергея Семака.

100
ЦСКА забил 100-й пенальти в домашних матчах в чемпионатах России.

100
Армейцы одержали 100-ю победу в чемпионатах России в матчах с московскими командами. По 26 раз выиграли у «Спартака» и «Локомотива», 19 побед в матчах с «Динамо», 16 – с «Торпедо», 9 – с «Москвой» и 4 – с «Асмаралом».

155
Милан Гайич стал 155-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим гол в чемпионатах России.

500
ЦСКА одержал 500-ю победу в чемпионатах России, включая техническую победу в матче с «Зенитом» (сезон-2011/12).

30 000
ПФК ЦСКА преодолел отметку в 30 000 минут, в течение которых вел в счете в чемпионатах России. После матча с «Локомотивом» этот показатель стал равным 30 028 минутам. В домашних матчах у армейцев это показатель стал равным 17 201 минуте, что позволило им выйти в лидеры, опередив «Спартак» (17 191 минута).