Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кризис идей. Три очка уплыли из рук ЦСКА после сумасшедшего удара Переса в компенсированное время

Мусаев забил за «армейцев» в дебютной игре, но для победы этого оказалось недостаточно. Команда Федотова лидирует в этом сезоне РПЛ по упущенным очкам.
  • Футбол

  • 5      600     

Мусаев забил за «армейцев» в дебютной игре, но для победы этого оказалось недостаточно. Команда Федотова лидирует в этом сезоне РПЛ по упущенным очкам.

Федотов vs Деограсия

ЦСКА в родных стенах принимал коллектив Давида Деограсии. Поединок в Москве на «Вэб Арене» открывал субботнюю программу 19-го тура РПЛ. Это первый официальный матч для команд в весенней части чемпионата.

«Армейцы» неплохо смотрелись на сборах. Со знаком плюс отличились Иван Обляков и Виктор Давила. К тому же зимой москвичи усилились двумя интересными иностранцами и приобрели 22-летнего форварда «Балтики» Тамерлана Мусаева. Но главный трансфер случился внутри клуба –долгожданное возвращение лидера линии обороны. Игорь Дивеев полностью пропустил летне-осенний отрезок РПЛ из-за повреждения, полученного в игре с «Зенитом» за Суперкубок. Сейчас защитник полностью восстановился и готов помочь красно-синим в борьбе за медали.

У «Оренбурга» не так всё радужно и мило: команда завершила учебно-тренировочные сборы, мягко говоря, не очень. Расстались с рядом ключевых игроков. В том числе с Капленко, который являлся важным элементом в середине поля. Трансферов на вход толком не было. Всё это свидетельствует о том, что, скорее всего, «горожане» будут вести отчаянную борьбу за выживание.

Владимир Федотов, ранее работавший с южноуральцами, после своего ухода ни разу не проиграл бывшему клубу. Баланс личных встреч также не на стороне гостей. ЦСКА в 11 матчах лишь однажды уступил своему сопернику. Тем не менее, у «Оренбурга» был свой козырь в рукаве перед сегодняшним поединком – их главный тренер.

Кризис идей. Три очка уплыли из рук ЦСКА после сумасшедшего удара Переса в компенсированное время
Деограсия дебютировал на тренерском мостике осенью как раз в игре с «армейцами». Та встреча завершилась ничьей (1:1). Воспоминания у испанца о ней, наверняка, остались приятные.

Тайм «закрытых дверей»

Красно-синие вышли на первый домашний матч в этом календарном году в составе, который привыкли видеть. Во многом ожидаемое появление в опорной зоне Облякова в паре с Мендесом, чтобы освободить Давиле место справа в атаке. В роли ложной девятки - Фёдор Чалов. Кроме того, вернулся в строй Дивеев. У гостей с первых минут в линии атаки вышел новичок Хорди Томпсон.

План Федотова на первую половину был сыграть максимально аккуратно, что удивительно, когда против тебя выходит открытая команда. Москвичи умышленно отказались от борьбы за владение, преимущественно использовали фланги для продвижения мяча.

Вместе с тем, хозяева ничего не позволяли «Оренбургу» в завершающей стадии, выжимая их футболистов атаки на фланги. А там в тесноте они не могли создавать угрозу – приходилось переводить игру в центр. Тем не менее, подходы у «горожан» были. В основном шли они через Томпсона: новичок был очень хорош с мячом и открывался между линиями, но ни одного явного момента подопечные Деограсии так и не создали.

Немного содержания дал первый тайм. ЦСКА как-то не особо активно и интересно выглядел в атаке. От оренбуржцев чего-то ждать в принципе не стоило, ведь их и так всё устраивало.

Не покорившаяся крепость «Оренбурга»

На исходе часа игры «армейцы» полностью завладели мячом, но не хватало конкретики впереди. Даже идея поменять Давилу и Файзуллаева флангами не принесла плодов. Складывалось ощущение, что хозяевам нужно менять полностью линию атаки.

Первую замену Федотов сделал на 67 минуте. Состоялся дебют Мусаева в красно-синей футболке, неожиданно заменивший Чалова. Хотя на сборах их регулярно наигрывали вместе. Позже на поле появился Антон Заболотный. Буквально сразу габаритный нападающий имел возможность вывести ЦСКА вперёд, но упустил стопроцентный шанс в игре, где моментов «кот наплакал».

И, тем удивительнее стало взятие ворот гостей в следующей атаке после классического заброса вперёд. Заболотный зацепился за мяч в штрафной соперника и сделал скидку на Мусаева. Тамерлан сыграл в эпизоде как классический форвард. Взял на себя, нашел пространство для удара и пробил в нижний угол. Адамов прозевал выстрел в этом эпизоде.

Казалось, что гол Мусаева в дебютном матче за ЦСКА так и останется единственным. Однако, как минимум один человек в этот день был против. Уже в компенсированное время после неопасного штрафного со своей половины поля «Оренбург» красивейшим ударом Переса сравнивает счёт.

На голом фарте гости увозят очко из Москвы. Во втором тайме по воротам Акинфеева игроки «горожан» нанесли два удара, один из которых стал результативным. Чудо, настоящее чудо. По-другому не назовешь. «Армейцы» же вновь упускают победу в поединке, который для них удачно складывался. Команда Федотова недосчиталась в этом сезоне уже 16 баллов в турнирной таблице.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все
alex-tch

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА