Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Акинфеев в Самаре повторил трюк 21-летней давности! Но главным героем ЦСКА вдруг стал Роша

Виллиан оформил первый дубль в составе армейцев, а капитан команды вытащил пенальти.
  • Футбол

  • 5      608     

Первый матч 20-го тура РПЛ прошёл в Самаре, куда приехал ЦСКА. Армейцы обыграли соперника благодаря дублю защитника Виллиана Роши.

Начало матча получилось очень многообещающим и порадовало болельщиков ЦСКА. Уже на второй минуте вратарь «Крыльев» Иван Ломаев вытащил мяч из-под перекладины после классного удара Игоря Дивеева с разворота. Как оказалось, голкипер только отсрочил пропущенный гол. Через несколько секунд Виллиан Роша выиграл верховое единоборство и головой вколотил мяч в дальний угол.

До перерыва армейцы атаковали в основном только со стандартов. В остальном у команды Владимира Федотова мало что получилось. С другой стороны, и «Крылья» не баловали фанатов обилием голевых моментов. Запомнился опасный дальний удар Максима Витюгова — Игорь Акинфеев зацепил мяч после неприятного отскока от газона. Чуть позже голкипер ЦСКА справился с ударом Никиты Салтыкова с острого угла. Талант «Крыльев» просочился чуть ли не по линии ворот, но Акинфеев вовремя выскочил навстречу и заблокировал удар самарца.

На старте второй половины зрители словили флешбэк из первого тайма. Сначала Ломаев тащит из-под перекладины мяч после удара Виктора Давилы с разворота. А следующий за ним угловой становится фатальным для хозяев. Роша убежал от Фернандо Костанцы и головой подрезал мяч в дальний угол — тот влетел в сетку рикошетом от штанги.

Арбитры проверили эпизод на предмет возможного офсайда у Ивана Облякова, который находился на траектории удара. Но первого судейского объявления на весь стадион в РПЛ так и не последовало. Офсайдные линии показали, что Обляков был в правильном положении. До этого матча Роша не забил ни одного мяча в сезоне, а тут сразу отметился дублем! За весь прошлый сезон бразилец отличился четыре раза (три — в РПЛ, один — в Кубке России). Таким образом, для Роши это первый дубль в России.

На 69-й минуте ЦСКА обязан был забивать третий мяч. Угловой у ворот ЦСКА обернулся контратакой армейцев, которую завершал Иван Обляков. Россиянин вышел один на один с вратарём, но залепил в перекладину. Как тут не сказать, что матч комментировал Дмитрий Шнякин, который в последнее время притягивает попадания в каркас ворот.

У «Крыльев» были шансы в концовке. Особенно активничал вышедший на замену новичок Франко Ороско. Сначала удар аргентинца со штрафного вытащил Акинфеев, а потом сам южноамериканец банально не попал в створ с пары метров. Реализуй Ороско этот момент – концовка встречи наверняка получилась бы более интригующей.

Но «Крылья» не собирались сдаваться. И им очень помог вышедший на замену Аббосбек Файзуллаев. Футболист сборной Узбекистана зацепил в своей штрафной Никиту Салтыкова — Мешков сразу указал на «точку». А потом флешбэки словили уже болельщики со стажем. В 2003 году Акинфеев взял пенальти в Самаре, когда дебютировал в чемпионате России за ЦСКА. На этот раз Игорь отбил мяч ногой, после чего тот попал в перекладину. Видимо, нужно снова сказать спасибо Дмитрию Шнякину. Кстати, пенальти бил бедолага Ороско – новичок хозяев в концовке загубил парочку железобетонных моментов, а потом ещё и плохо пробил с 11 метров.

ЦСКА одержал первую победу в 2024 году (речь об официальных матчах), а вот самарский клуб после зимнего перерыва проигрывает во второй раз подряд.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Если пожизни ты не дурак,
То знаешь отлично:
ЛУЧШИЙ – СЕМАК!!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА