Владислав Тороп провел 8-й «сухой» матч в FONBET Кубке России

Цифры и факты после матча с «Балтикой».

• 5      218

1
ПФК ЦСКА почти год не выигрывал в Кубке России со счетом 1:0. 5 апреля прошлого года армейцы обыграли «Крылья Советов». А последняя гостевая победа с таким счетом была в сентябре 2012 года над «Томью».

2
Виктор Давила в этом сезоне дважды принес армейцам победу со счетом 1:0 над «Балтикой» – 30 сентября 2023 г. – в чемпионате и в отчетном матче – в Кубке России. Это второй подобный случай для армейцев в российской истории. В 2006 году Даниэль Карвалью забил «Зениту» в Кубке России (3 мая), а затем – в чемпионате (5 ноября), принеся 2 победы со счетом 1:0.

3
Армейцы прервали серию из 3-х гостевых матчей без побед (все 3 матча - ничьи). Это повторение клубного рекорда. Впервые такая серия была в рамках одного розыгрыша.

4
ПФК ЦСКА забил 4-й гол в Кубке России на 39-й минуте и вышел в лидеры по этому показателю, опередив «Спартак» (3).

5
ПФК ЦСКА одержал 5-ю победу в 5 матчах с «Балтикой» в Кубке России, повторив рекорд турнира. Такая же серия у московского «Локомотива» с «Химками».

7
ПФК ЦСКА прервал серию из 7 матчей в Кубке России, в которых не выигрывал 1-й тайм с «сухим» счетом. Это повторение клубного рекорда.

7
Армейцы не проиграли 7 гостевых матчей подряд в Кубке России в игровое время. Это новый клубный рекорд.

8
Владислав Тороп стал первым вратарем ПФК ЦСКА, отыгравшим 8 матчей в одном розыгрыше Кубка России. Он также провел больше всех матчей среди вратарей в этом розыгрыше.

8
Владислав Тороп отыграл 8-й «сухой» матч в Кубке России, догнав по этому показателю в списке армейских вратарей Вениамина Мандрыкина. Больше только у Игоря Акинфеева (22).

10
На счету Владимира Федотова стало 10 гостевых кубковых матчей, не проигранных в игровое время (5 побед, 5 ничьих). Он догнал Валерия Газзаева (7 побед, 3 ничьи), лидировавшего по этому показателю среди армейских тренеров.

35
ПФК ЦСКА в 35-й раз в Кубке России вырвал победу, забив последний гол в матче при ничейном счете. Армейцы упрочили свое лидерство в этой номинации.

60
Виктор Давила стал 60-м игроком ПФК ЦСКА, открывшим счет в матчах Кубка России.

91
Виктор Давила стал 91-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим гол в Кубке России.

751
Милан Гайич является лидером по количеству сыгранных минут в этом розыгрыше Кубка России. Он провел на поле 751 минуту.