Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гинер: «Лимит на легионеров – это неправильно»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал принятые на общем собрании членов РФПЛ решения, рассказал о своем отношении к лимиту на легионеров и о препятствиях, мешающих переходу чемпионата России на систему «осень – весна».
  • Футбол

  • 5      1390     

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал принятые на общем собрании членов РФПЛ решения, рассказал о своем отношении к лимиту на легионеров и о препятствиях, мешающих переходу чемпионата России на систему «осень – весна».

– В этом сезоне у ЦСКА сменилось три тренера. Нонсенс для российского футбола.
– Иногда до смешного просто доходит. Все, что есть нового в российском футболе, все это начинается с ЦСКА (смеется). Ну а если серьезно, каждый из тренеров – и Зико, и Рамос, и Слуцкий – привнес что-то свое, и это не прошло для команды даром. Да, могло быть два человека, но мы на полтора месяца раньше пригласили Слуцкого. Ничего страшного в этом не вижу.

– Как прокомментируете принятые на собрании решения?
– Стыковые матчи проводить, я считаю, нужно. Это очистит российский футбол от того негатива, который есть в нем сейчас. Я согласен с коллегами в том, что вводить стыковые матчи нужно после перехода на систему «осень – весна», чтобы команды спокойно играли их летом. Что же касается легионеров. Знаете, наверное, только в российском чемпионате из всех европейских существует понятие «легионер». Мы с древних времен знаем, что оно означает. Это наемник, солдат. Мы для себя зачем-то это придумали. Считаю, есть масса других возможностей регулировать этот вопрос. Есть, например, английский вариант. В Англии нет легионеров. Там есть футболисты, которым разрешено играть, и те, кому не разрешено, – получил человек рабочую визу или нет. Можно пойти по итальянскому пути. Однако решить сейчас – пусть будет три, пять или семь легионеров – неправильно. На примере ЦСКА могу сказать, что если у нас появляется талантливый российский игрок, именно он играет в основном составе, а не купленный за большие деньги и взятый на большую зарплату иностранец.

Такие примеры были: Жирков и Феррейра, Щенников и Джанер. Если футболист сильнее своего конкурента за позицию, мне не важно, какое у него гражданство.

Думаю, хорошая конкуренция с иностранцами не мешает росту талантливых российских игроков. Может быть, не было бы Карвальо, не вырос бы в такого мастера Жирков.

– Почему же большинство поддерживает лимит на легионеров?
– Не знаю. Сложно ответить на этот вопрос. Те два клуба, которые на сегодняшний день являются основой сборной страны, – ЦСКА и «Зенит» – почему-то гораздо больше склонны к отмене лимита, чем те, кому легионеры необходимы. Сложно сказать, что им мешает, может быть, мороз на улице. (Смеется.)

– Как прошло обсуждение возможного перехода чемпионата России на систему «осень– весна»?
– К сожалению, те слова, что я вот уже несколько лет говорю, воспринимаются не совсем правильно. Считается, что все это будет в пользу ЦСКА. Может быть, не мне нужно говорить о переходе на эту систему, а представителям, например, «Ростова» или Нальчика. Наверное, тогда эти слова будут услышаны и восприняты адекватно. Как будто та система, по которой чемпионат проводится сейчас, на руку всем, кроме ЦСКА.

К счастью, сейчас у меня все больше сторонников – это и Леонид Федун, и Александр Дюков, и Николай Наумов.

Большинство клубов уже пришли к тому, что, перейдя на систему «осень – весна», мы где-то что-то потеряем, но приобретем в итоге гораздо больше. Это будет происходить постепенно, не сразу. Однако главное – сделать первый шаг. Мне странно слышать, что Россия – северная страна, что 30-й тур 28 ноября – это нормально, а вот 15-й в это же время – это нехорошо. Думаю, через пять–семь лет переход на систему «осень – весна» мы воспримем как обыденность.

– То есть мы должны подстраиваться под европейские чемпионаты?
– Мы не должны ни под кого подстраиваться. Мы должны делать так, как нам удобнее, но и доказывать никому ничего не надо. Мы же не играем в футбол руками, потому что хотим что-то доказать. Нам удобнее сейчас играть по системе «осень – весна», а не кому-то удобнее, чтобы мы на нее перешли.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Светлана
ОЛЕ ОЛА ВПЕРЕД ЦСКА-МОСКВА
ТЫ ИДИ ВПЕРЕД НАШ АРМЕЙСКИЙ КЛУБ
ПРОСЛАВЛЯЙ СВОИ ЦВЕТА
Случайные Обои | Все
alex-tch

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА