Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Владимир Вайсс: "Согласен на ничью в Черкизове"

Вчера вечером сборная Словакии прилетела в Москву. А накануне ее главный тренер рассказал о предстоящей встрече с Россией, поделился мнением о плюсах базового клуба для сборной и высказал свою точку зрения о переходе на систему "осень - весна".
  • Футбол

  • 5      1381     

Вчера вечером сборная Словакии прилетела в Москву. А накануне ее главный тренер рассказал о предстоящей встрече с Россией, поделился мнением о плюсах базового клуба для сборной и высказал свою точку зрения о переходе на систему "осень - весна".

После удачного старта в отборочном цикле Еurо-2012 у рулевого словацкой сборной настроение было приподнятым. Счастливая развязка игры с Македонией, когда победа - 1:0 - была добыта в компенсированное время, дала повод пану Владимиру пошутить, что он на последних минутах умеет не только вничью играть, как в свое время с "Сатурном", но и выигрывать.

- Игра получилась очень сложной, - признался Вайсс. - Македонцы, сделав акцент на оборону, здорово защищались. Играли строго и организованно, из-за чего моменты Словакия создавала с большим трудом. Плюс сопернику удавались неприятные для нас контратаки. Но все же на последних минутах нам удалось добиться своего, и Холошко забил победный мяч. Этот гол - свидетельство боевого духа нашей команды. Кроме того, считаю, мы провели удачные замены, а также умело воспользовались численным преимуществом после удаления Шикова за неспортивное поведение.

- Такие инфарктные концовки отнимают немало нервов, верно?

- С одной стороны, я действительно сильно устал. С другой, победная развязка добавила положительных эмоций как мне, так и всей команде. Перед матчем в Москве мы в хорошем психологическом состоянии.

- Хорошее оно и у выигравшей сборной России, но при этом вам на старте достался более серьезный соперник.

- Это действительно так. Сил мы отдали больше, однако не стоит забывать, что в отборочном цикле чемпионата Европы легких матчей не бывает. И та же Россия, проведя почти весь матч в Андорре на половине поля соперника, приложила для победы достаточно усилий.

- Два гола у россиян забил Погребняк, которому вы в нашей предыдущей беседе предрекали выход на первые роли в команде Дика Адвоката.

- Мои предположения основывались на том, что этот форвард - один из любимых футболистов голландского тренера еще со времен работы в "Зените". К тому же Погребняк действительно сильный футболист. Не стоит забывать и о Павлюченко, с которым россияне могут сыграть в иной манере. Но все-таки против нас с первых минут выйдет, уверен, нападающий "Штутгарта".

- Месяц назад вы признались, что при определении состава сборной России ошибетесь в одной, максимум двух фамилиях. Готовы подписаться под этими словами и сейчас?

- Можете заранее написать, что я не допустил ни одной ошибки (смеется).

- Почти перед каждым матчем у тренера есть повод для головной боли. Вы перед первым матчем с Македонией потеряли Шестака…

- А еще Виттека, Оравеца и Чеха. Двое последних, как и Шестак, в Москве нам не помогут, а вот Виттек должен быть к игре готов.

- Не было желания вызвать на освободившиеся места в составе Дюрицу и Якубко, выступающих в России?

- Дюрица, к сожалению, почти за клуб не играет. Что касается Якубко, то его появления в команде я не исключаю.

- Кстати, недавно число словаков в нашей премьер-лиге увеличилось благодаря перешедшему в "Сатурн" Копунеку. Он признался, что ваше мнение сыграло важную роль в его переходе. Это так?

- У меня остались связи в подмосковном клубе, так что не мог не посоветовать Камилу отправиться в Раменское. Этот футболист черно-синим поможет.

- Вас не беспокоит то, что в России чемпионат сейчас в самом разгаре, а большинство ваших подопечных только входят в сезон?

- Думаю, особых плюсов из-за этого у россиян не будет. Во-первых, мои игроки в хорошем тонусе. Во-вторых, и в вашей сборной хватает футболистов, выступающих в европейских чемпионатах.

- Тем временем в России все больше разговоров о переходе на схему "осень - весна". Видит ли в этом плюсы тренер, полтора года отработавший в нашем чемпионате?

- После зимы российские поля не самого лучшего качества. Если переход на новую схему позволит решить эту проблему благодаря улучшению инфраструктуры, то плюсы будут очевидны. Да и синхронизация с европейским календарем России на руку. Все-таки странно выглядит ситуация, когда завоевавшая путевку в еврокубки команда ждет старта в турнире более полугода.

- Еще в России фактически появился базовый клуб сборной - "Зенит". Что вы думаете об этой ситуации?

- В Словакии она невозможна по той простой причине, что почти все мои подопечные играют за границей. Из тех, кто приглашен в сборную, на этот раз, на родине выступает только Салата из "Слована". Понятно, что следить за кандидатами в команду мне достаточно сложно, тогда как Адвокат на матче "Зенит" - ЦСКА может увидеть в деле почти всех сборников, за исключением играющих в Европе легионеров. Добавьте сюда тот факт, что Аршавин с Погребняком выступали под руководством Адвоката в бытность его тренером "Зенита", и плюсы так называемого базового клуба будут налицо.

- Довольны тем, что сыграть в Москве предстоит не на лужниковской синтетике, а на "Локомотиве"?

- Откровенно говоря, не вижу проблем в искусственном поле. При этом "Локомотив", признаюсь, мой любимый московский стадион - он действительно европейского класса, на нем невероятная футбольная атмосфера. Во вторник надеюсь увидеть заполненные до отказа трибуны.

- Помните, как в свое время играл в Черкизове ваш "Сатурн"?

- Конечно. Сыграли с "Локомотивом" вничью.

- Если 7 сентября итог будет таким же, это вас устроит?

- Мы в каждой встрече стремимся к победе. Но увезти из Черкизова ничью было бы совсем неплохо.


Тем временем...

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Tamara
И по свету мы пройдем с красно синим флагом.
И в бою не упадем за любимаю команду !
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА