Главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер поделился своим мнением об игре с "Амуром" в чемпионате КХЛ, в которой его команда уступила в серии буллитов — 2:3 ПБ.
"Поздравляю соперника с победой. Игра была равной. Мы перебросали  соперника, однако за это не дают очков. Мы сравняли счёт на последних  минутах. В серии буллитов мы вновь уступили. Фортуна была не на нашей  стороне. Я поблагодарил ребят за этот матч. Поединок был сложным в  тактическом плане. Мы знали, что "Амур" — это очень быстрая и сильная  команда, здорово играющая в большинстве. Дальневосточники здорово  выглядят в начале сезона", — цитирует Шуплера официальный сайт армейцев.
♦
Форвард ЦСКА Сергей Барбашев, в матче с "Амуром" (3:2 Б) забросивший первую шайбу в КХЛ, рассказал, что на тренировках Юлиус Шуплер ставит его в звено к Алексею Яшину.
"В первую очередь моя задача – правильно и грамотно сыграть в обороне. Я  не зацикливался на голах. У нас цель – не пропустить, то что забил –  хорошо. Думал, будет момент – забью. И вот в конце матча он  представился.
Шуплер просит больше бросать, нагружать защитников и не волноваться. Он  всегда подбадривает на лавке, это очень приятно. А ещё на тренировках  ставит меня в звено к Яшину. Говорит: "Учись у такого партнёра"
♦
Нападающий ЦСКА Дмитрий Кугрышев после матча с "Амуром" признался, что не удивлён удачным стартом хабаровской команды.
"В КХЛ уже ничему не приходится удивляться. Во всех командах собраны  классные хоккеисты, все соперники выкладываются в каждом матче. И я  нисколько не удивлен тем, что "Амур" занимал первое место на Востоке.
Игра получилась непростой для обеих команд. Мы хотим побеждать в каждом  матче, а сегодня это не получилось, поэтому мы не можем быть довольны.  Хотя тренерский штаб поблагодарил всех за игру, но все понимают, что два  очка лучше, чем одно"
♦
Защитник ЦСКА Яков Рылов прокомментировал результат матча с «Амуром» (2:3 Б), а также отметил, что ничего не знает о форварде хабаровчан Якубе Петружалеке, который является лидером гонки бомбардиров КХЛ.
– Думаю, одно очко – слишком мало для нас по такой игре. По буллитам были обязаны выигрывать. Но фортуна отвернулась от нас.
– Что-нибудь раньше слышали о нападающем Петружалеке, который сегодня забил вам гол и реализовал два буллита?
– Нет. Разве что вчера наши легионеры мне немного о нем рассказали. Больше ничего не слышал




 RSS
 5     
 1760     
