Футболисту сборной России и московского ЦСКА Алану Дзагоеву передали высшую награду Северной Осетии
Полузащитник московского ЦСКА и национальной сборной России по футболу Алан Дзагоев награжден медалью «Во славу Осетии». Так на родине уроженца Беслана решили отметить его игру на Евро-2012, отмечает ИТАР-ТАСС.
Таймураз Мамсуров, глава Республики Северная Осетия: «Алан — единственный из игроков национальной сборной России, который после обидного поражения нашел в себе силы пообщаться с болельщиками и журналистами. Он повел себя как воспитанный человек, и в этом заслуга его родителей. Странно, что нормальный поступок воспринимается обществом с удивлением».
Поскольку 22-летний Дзагоев сейчас находится на сборе армейцев, глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров передал награду отцу футболиста Тариэлу Дзагоеву.
Карвальо с левой гол забей,
Чтоб стало сердцу веселей,
Станцуй на пару с Вагнер Лавом
И порази своим ударом,
Дай пяткой пас на ход Жиркову
Подай эффектно с углового,
Полузащитник ЦСКА
Дани Карвальо НАВСЕГДА!!!