Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Вирус нереализации"

Оглянемся чуть назад. Вспомним, о чем мы с вами говорили после мартовской победы над «Зенитом», которая позволила ЦСКА не выпасть из чемпионской гонки.
  • Футбол

  • 5      1988     

Оглянемся чуть назад. Вспомним, о чем мы с вами говорили после мартовской победы над «Зенитом», которая позволила ЦСКА не выпасть из чемпионской гонки.

«У армейцев начинается серия матчей с клубами из нижней части таблицы. Если получится пройти их без потерь, любопытно будет взглянуть на турнирную таблицу где-нибудь через месяц».

Получилось. Четыре игры принесли искомые 12 очков. Вообще, с учетом кубкового четвертьфинала с «Тереком», ЦСКА одержал шестую побед кряду. Приличная серия, не правда ли?

За время осеннего провала, однако, было потеряно столько, что нынешний весенний спурт позволил ЦСКА разве что закрепиться на третьей строчке. Тоже совсем неплохо, учитывая, с каким настроением и в какой турнирной ситуации команда уходила на зимний перерыв. Сейчас положение заметно улучшилось. Есть желание подняться еще выше, но пока ЦСКА зависит не только от себя, но и от результатов матчей с участием конкурентов. Что ж, в этом виноваты сами армейцы, и никто более.

Нравится, что внутри команды вообще не говорят о том, как сыграют «Локомотив» или «Зенит». Все верно: если не можешь повлиять на ситуацию, зачем ее обсуждать? Главное, самим качественно выполнить свою работу. «Делай, что должен, и будь, что будет».

В принципе, вчерашнюю победу вполне можно назвать дежурной. Выиграли на классе, весь матч провели с преимуществом. Хочется отметить оборону в полном составе и пару шведских полузащитников. Практически все поползновения футболистов «Урала», пытавшихся пробраться к чужим воротам, пресекались в зародыше. Вернблум и партнеры «перекусили» немало подобных выпадов. В результате у ворот Акинфеева за всю игру не возникло ни единого голевого момента.

А вот к атакующим футболистам по вчерашнему матчу немало вопросов.

С такой реализацией на финише сезона будет непросто. Понятно, что каждый раз забивать два гола за семь стартовых минут, как это удалось ЦСКА в матчах с «Волгой» и «Крыльями», на уровне премьер-лиги попросту невозможно. Никто этого и не требует. Но ведь случается, что в таких матчах, как вчерашний, победа уплывает под самый занавес. Вроде бы все под контролем, ты сильнее, постоянно атакуешь. Вот только счет скользкий до самых последних минут. Мало ли в футболе подобных примеров?

Даже Думбия вчера будто заразился от партнеров «вирусом нереализации» моментов. Зато в третьем матче подряд ивуариец отдал голевую передачу. «Если вижу, что партнер в более выгодной позиции, всегда стараюсь доставить ему мяч», - сказал Думбия во вторник в интервью нашему порталу. И вновь подтвердил, что для него это не просто слова.

Впереди у ЦСКА поединки, где за подобный «аттракцион невиданной щедрости» (меткое выражение Виктора Прокопенко) могут жестоко наказать. Футболисты после игры говорили: «То, что не забили сегодня, забьем в ближайших матчах». Все прекрасно понимают, что к моментам надо относиться бережнее.

Стоит отметить, что вчера у армейцев, по сути, не было возможностей поменять что-либо по ходу встречи. Игра складывалась неплохо, команда смотрелась очень компактно, однако, впереди два сложных матча – 16-го и 20-го, и в другой ситуации изменения по ходу встречи у ЦСКА наверняка последовали бы раньше. Вчера, скажем, не все получалось у Миланова, но равноценной замены по позиции на скамейке не оказалось.

В среду, надо полагать, сыграет Дзагоев, и это уже очень неплохо. Тот же Миланов (если именно он не попадет в стартовый состав) сможет выйти и усилить игру. У других футболистов группы атаки, не проходящих в «основу», это получается нечасто.

Сегодня у армейцев выходной, завтра начнется подготовка к полуфиналу Кубка России. Чемпионат ненадолго отходит на второй план.
Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Атомная бомба, Водородная бомба, Нейтронная бомба, Электронная бомба, Резиновая бомба, Каучуковая бомба, Бомба которая никогда не взорвется, Бомба которая везде продается, Бомба которой боится народ, Бомба которая упадет в огород, Бомба которой нет на свете, Бомба с которой играют дети, Бомба с дырочкой в правом боку, Бомба с дырочкой в левом боку, Бомба с кисточкой, Бомба с хвостиком, Бомба с пружинкой, Бомба без пружинки
Мужик в шляпе, Мужик без шляпы, Девочка Лена, Мыльная пена, Крокодил Гена, Телевизионная антенна, Цирковая арена, Флакон ацетилена, Тюбик крема, Диагноз олигофрена, Стог сена, Город Вена, Рыба мурена, Набедренная повязка аборигена, Кое что по колено
Мальчик Миша, Бочка гашиша, Девочка Зина, Часовая мина, Болотная тина, Дырявая шина, Глоток бензина, Кепка грузина, Проститутка Мальвина, Заряд тротила, Насильник Чикатило
Резиновый сапог, Хэви-мэтал рок, Новая Земля, Брейк диско и волна, Березовая роща, Злая теща, Тифозные вши, Зеленые камыши, Спокойной ночи малыши, Жи и Ши пиши через "Ы", Побеги бамбука, Бяка и бука, Ворона Каркуша, Розовый поросенок Хрюша, Заяц Степашка, Бандит Промокашка, Хищник Чебурашка
Самопальный коньяк, Старуха Шапокляк
Крылатые ракеты, Хунта Пиночета, Постановление Моссовета, Конец света
Александр Невский, Александр Македонский, Александр царь батюшка, Одеколон "Саша", Саша с Уралмаша, Шуры-муры
Алла Пугачева, Рая Горбачева, Катя Лычева
Режим тори, Режим Бори, Режим Гриши, Режим Миши
Птички на ветке, Шоколадные конфетки, Хорошие отметки, Медицинские пипетки, Кошачьи котлетки, Детки в клетке
Блатная спецшкола, Безалкогольная пепси-кола
Шотландские виски, Жанна Фриске, ее обвисшие сиськи, Метрополитеновские крыски
Давид Кипиани, Повесть Толстого "В бане", Велосипедные педали, Картина Репина "Не ждали", Правила коммунистической морали, Институт сплавов и стали, Пустая бутылка из под "Цинандали"
Полные баки, Красные раки, Обезьяны макаки, Летчик Коккинаки
Хельсинская конвенция, Кинофильм "Интервенция"
Русский квас, Портвейн "Кавказ", Коктейль "Экстаз", Антиалкогольный Указ
Молдавский портвейн, Саддам Хуссейн, Проститутка Бронштейн
Чеченский абрек, Дом который построил Джек
Обрывки матраса, Команда Гондураса
Мятая папироса, Кость абрикоса, Знак вопроса, Мастер доноса, Закон предложения и спроса
Женщина которая поёт, Женщина которая даёт
Арарат, Кайрат, Шахтер, Пахтакор
Нефтчи, Спартачи
Динамо Минское, Динамо Грузинское, Динамо Кировское, Динамо Киевское, Динамо Омское, Динамо Томское, Динамо Батумское, Динамо Сухумское, Динамо Усть-Илимское, Динамо Махачкалинское
И все-таки, все-таки, все-таки, все-таки
Наш родной, наш дорогой, красно-синий
Ордена Ленина всемогущий, всех в рот е****й.
ЦСКА Москва- Оле Оле ЦСКА
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА