Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Ради участия в таких турнирах стоит играть в футбол"

Счет до открытия чемпионата мира уже идет на часы. До стартового матча сборной России осталось чуть более недели. Напомню, что встреча против Южной Кореи начнется в ночь с 17 на 18 июня.
  • Футбол

  • 5      1765     

Счет до открытия чемпионата мира уже идет на часы. До стартового матча сборной России осталось чуть более недели. Напомню, что встреча против Южной Кореи начнется в ночь с 17 на 18 июня. Точнее, в 2.00 по московскому времени.

Еще перед началом московского сбора национальной командой довелось беседовать о предстоящем чемпионате с несколькими ее участниками.

Он излучает уверенность в себе и передает ее партнерам. Но в преддверии первого в своей жизни чемпионата мира, разумеется, наверняка ощущает приятное предстартовое волнение. Как и его партнеры по сборной. Как и мы с вами.

Тему сборной и чемпионата мира мы тогда обсудили подробнее. Вот что сказал Игорь.

(о своих ощущениях перед выступлением в финальном турнире): «Сыграть на чемпионате мира – мечта любого игрока. Я уже побывал на трех чемпионатах Европы. На первый, в Португалию, поехал совсем молодым (Акинфееву было 18 лет – прим. М.К.). Но ту атмосферу, антураж большого турнира ощутил уже тогда. В Австрии и Швейцарии (на Euro-2008 Акинфеев отыграл во всех матчах, а россияне дошли до полуфинала – прим. М.К.) по-настоящему почувствовал, что это такое – сыграть за свою сборную на таком соревновании. Полный стадион, высочайшее напряжение… Настоящий драйв. На время матча полностью растворяешься в этой сумасшедшей атмосфере. Ради такого и стоит играть в футбол. Понимаешь, что ты там был, все это ощутил. Даже если проиграл, впечатления остаются невероятные. Другое дело, что проигрывать, конечно, совсем не хочется, на поле выходишь только с мыслями о победе».

(о том, на что способна наша сборная в Бразилии): «Обсуждать предматчевые расклады, шансы, предугадывать, как может сложиться игра – это не для меня. На такие вопросы никогда не отвечаю. Хочется, чтобы наша сборная была единым целым, игроки на поле бились друг за друга, как это было в 2008-м году. Тогда все сложится хорошо».

(о силе группы на ЧМ-2014, где вместе со сборной России сыграют Бельгия, Южная Корея и Алжир): «Хорошая группа, плохая… Я и перед Euro-2012 говорил, что группа не такая простая, как кому-то кажется. Нам предстоит участие в чемпионате мира, там не бывает слабых команд. Не стоит обращать внимания на все эти разговоры, прогнозы. Важно уже то, что мы туда едем. Сборная России сыграет на чемпионате мира, за нее будут искренне переживать тысячи, миллионы людей. Конечно, они хотят, чтобы мы подарили им праздник, как это было в 2008-м году. Мы вспоминаем тот чемпионат Европы, поскольку он стал самым успешным для сборной, принес много радости болельщикам».

(о том, что при Фабио Капелло команда стала более закрытой, чем при его предшественниках): «Это, считаю, правильно. Никто и ничто не мешает подготовке. Когда футболисты спокойно общаются, никто рядом не крутится, не подслушивает, о чем идет разговор. Человек тренировал большие команды, мадридский «Реал» и так далее. Он знает, что делает. В команде жесткая дисциплина, и это абсолютно нормально».

Давайте пожелаем удачи Игорю и его партнерам на чемпионате мира. Она им обязательно понадобится.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Атомная бомба, Водородная бомба, Нейтронная бомба, Электронная бомба, Резиновая бомба, Каучуковая бомба, Бомба которая никогда не взорвется, Бомба которая везде продается, Бомба которой боится народ, Бомба которая упадет в огород, Бомба которой нет на свете, Бомба с которой играют дети, Бомба с дырочкой в правом боку, Бомба с дырочкой в левом боку, Бомба с кисточкой, Бомба с хвостиком, Бомба с пружинкой, Бомба без пружинки
Мужик в шляпе, Мужик без шляпы, Девочка Лена, Мыльная пена, Крокодил Гена, Телевизионная антенна, Цирковая арена, Флакон ацетилена, Тюбик крема, Диагноз олигофрена, Стог сена, Город Вена, Рыба мурена, Набедренная повязка аборигена, Кое что по колено
Мальчик Миша, Бочка гашиша, Девочка Зина, Часовая мина, Болотная тина, Дырявая шина, Глоток бензина, Кепка грузина, Проститутка Мальвина, Заряд тротила, Насильник Чикатило
Резиновый сапог, Хэви-мэтал рок, Новая Земля, Брейк диско и волна, Березовая роща, Злая теща, Тифозные вши, Зеленые камыши, Спокойной ночи малыши, Жи и Ши пиши через "Ы", Побеги бамбука, Бяка и бука, Ворона Каркуша, Розовый поросенок Хрюша, Заяц Степашка, Бандит Промокашка, Хищник Чебурашка
Самопальный коньяк, Старуха Шапокляк
Крылатые ракеты, Хунта Пиночета, Постановление Моссовета, Конец света
Александр Невский, Александр Македонский, Александр царь батюшка, Одеколон "Саша", Саша с Уралмаша, Шуры-муры
Алла Пугачева, Рая Горбачева, Катя Лычева
Режим тори, Режим Бори, Режим Гриши, Режим Миши
Птички на ветке, Шоколадные конфетки, Хорошие отметки, Медицинские пипетки, Кошачьи котлетки, Детки в клетке
Блатная спецшкола, Безалкогольная пепси-кола
Шотландские виски, Жанна Фриске, ее обвисшие сиськи, Метрополитеновские крыски
Давид Кипиани, Повесть Толстого "В бане", Велосипедные педали, Картина Репина "Не ждали", Правила коммунистической морали, Институт сплавов и стали, Пустая бутылка из под "Цинандали"
Полные баки, Красные раки, Обезьяны макаки, Летчик Коккинаки
Хельсинская конвенция, Кинофильм "Интервенция"
Русский квас, Портвейн "Кавказ", Коктейль "Экстаз", Антиалкогольный Указ
Молдавский портвейн, Саддам Хуссейн, Проститутка Бронштейн
Чеченский абрек, Дом который построил Джек
Обрывки матраса, Команда Гондураса
Мятая папироса, Кость абрикоса, Знак вопроса, Мастер доноса, Закон предложения и спроса
Женщина которая поёт, Женщина которая даёт
Арарат, Кайрат, Шахтер, Пахтакор
Нефтчи, Спартачи
Динамо Минское, Динамо Грузинское, Динамо Кировское, Динамо Киевское, Динамо Омское, Динамо Томское, Динамо Батумское, Динамо Сухумское, Динамо Усть-Илимское, Динамо Махачкалинское
И все-таки, все-таки, все-таки, все-таки
Наш родной, наш дорогой, красно-синий
Ордена Ленина всемогущий, всех в рот е****й.
ЦСКА Москва- Оле Оле ЦСКА
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА