Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

АХМЕД МУСА: "СЛУЦКИЙ ДЛЯ МЕНЯ КАК ОТЕЦ"

Форвард ЦСКА в интервью "СЭ" рассказал про поражение от "Зенита", поделился мнением о лидерстве "Ростова", назвал Халка лучшим футболистом РФПЛ и спрогнозировал чемпионство "Лестера"
  • Футбол

  • 5      1341     

Форвард ЦСКА в интервью "СЭ" рассказал про поражение от "Зенита", поделился мнением о лидерстве "Ростова", назвал Халка лучшим футболистом РФПЛ и спрогнозировал чемпионство "Лестера"

У африканского нападающего ЦСКА не самый хороший период. Сначала сборная Нигериилишилась последних шансов попасть в финальную часть Кубка Африки, затем ЦСКА уступил "Зениту". Тем не менее форвард не унывает. Верит и в сборную, и в клуб.

– Мы так и не смогли обыграть Египет, хотя дома нас так поддерживали! – сокрушается Муса. – А в гостях уступили. Это плохо, но не страшно. Теперь Нигерия готовится к отборочному турниру чемпионата мира. Мы очень хотим поехать в Россию. Люди спрашивают меня про вашу страну, я им много рассказываю. Это большая цель, которая всех привлекает. Футбол в Нигерии очень любят. Наши болельщики заслуживают того, чтобы сборная их порадовала.

– Вам можно только посочувствовать. Не успели вы вернуться в клуб, как проиграли "Зениту".

– Да уж, не игра, а сплошное разочарование. Мы знали, что должны были победить, но почему-то ничего не получилось.

– Слуцкий был очень зол?

– О, да! Как и каждый из нас. Поверьте, никто не был счастлив. И тренеру было за что на нас разозлиться. Он ведь отвечает за результат, а мы его подвели.

– Даже по телевизору его реакция бросилась в глаза.

– Представляю. Мы были обязаны побеждать, а вместо этого проиграли. Такое бывает, все как-то пошло наперекосяк. Потом обсуждали это с ребятами, пытались понять, в чем дело. Жаль, что не повезло именно в этом важном матче. Очень жаль… Но сейчас нужно забыть обо всем плохом и смотреть в будущее.

– И все же – были шансы переломить игру?

– Думаю, "Зенит" в тот вечер был просто сильнее. И победил заслуженно благодаря двум мячам Халка.

– Как он вам, кстати?

– Фантастика. Игрок невероятного уровня, мне он очень нравится. А болельщикам "Зенита" – тем более. Наверное, Халк сейчас – лучший в России.

– Кто-нибудь в ЦСКА может составить ему конкуренцию?

– У нас много хороших игроков! У каждого свои сильные стороны. Но Халк это просто супер. Сложно с ним сравниться.

– Возможно, вы замахнетесь?

– Мне для этого потребуется еще какое-то время! Может, годик-другой. Но я об этом не думаю. Нужно быть собой и работать над своими недостатками.

– После тренировки вы общались со Слуцким. О чем?

– Вот как раз о том, в чем мне необходимо прибавить, на что обратить внимание. Тренер всегда дает очень хорошие советы, и я им всегда следую. Если бы делал по-своему, то уже, наверное, не играл бы в ЦСКА и не забивал бы голы. Слуцкий для меня как отец. Не думаю, что в ЦСКА наступит момент, когда я перестану его слушаться. И то же самое могут сказать многие другие игроки.

– Впереди – "Мордовия". Вспоминаете первый круг?

– А как же! Думаю, тот сумасшедший матч помнят все болельщики. Отличная была игра. Никогда у меня раньше такого не было, чтобы я отыгрывался с 0:3. Один из лучших матчей в карьере. Самый захватывающий – это точно. Наверное, и сейчас будет непросто. Но мы настроены победить.

– Опять с такими нервами?

– Ни в коем случае! Нужно с первого тайма взять игру под свой контроль. Болельщики ждут от нас хорошего выступления.

– Вас удивляет лидерство "Ростова"?

– Не очень. Такой футбол нередко приносит результат.

– Такой это какой?

– Оборонительный. Для меня это не тот футбол, который я полюбил в детстве. Когда ты забиваешь, а потом всей командой отходишь назад охранять свое преимущество… Не по нраву мне это. Но я никого не осуждаю. "Ростов" – качественная команда. В конце концов, у каждого свои взгляды на футбол. Выиграл же "Челси" с Ди Маттео Лигу чемпионов, и это достижение у клуба теперь не отнять!

– Кто ваш главный соперник в чемпионате?

– Все, кто идет наверху. И "Зенит", и "Ростов", и "Локомотив", с которым будем скоро играть. Сейчас в чемпионате вообще настал важный период, когда нельзя терять очки.

– "Ростов" называют российским "Лестером".

– Я бы не сравнивал эти клубы. "Лестер" вообще-то на семь очков опережает вторую команду, а "Ростов" – только на одно. Но обе команды могут претендовать на самые высокие достижения.

– Как оцените шансы "Лестера" на титул?

– Процентов на 80 "Лестер" уже чемпион.

– Понимаете, почему именно вас спрашиваю про "Лестер"?

– Да, но сейчас я игрок ЦСКА, и все мои мысли связаны именно с этим клубом!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА