Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Боже, что со мной происходит?». Как Жо отрёкся от алкоголя

Нападающий Жо стал жертвой китайского лимита, признал проблемы с алкоголем и окунулся в учения евангельских христиан.
  • Футбол

  • 5      1578     

Нападающий Жо стал жертвой китайского лимита, признал проблемы с алкоголем и окунулся в учения евангельских христиан.

Карьера Жо была вполне типичной до определенного момента. В юные годы смог проявить себя в «Коринтианс». Когда появился шанс уехать в Европу, он заключил пятилетний контракт с ЦСКА. Позже футболист признался, что согласился на трансфер в Москву из-за денег. Затем нападающий уехал в

«Манчестер Сити», где добился позорной статистики для форварда: 1 гол за 21 матч. Бразилец ездил в аренду в «Эвертон» и «Галатасарай», но там его результаты были не сильно лучше. Потом в его карьере была Бразилия и ОАЭ. И вот Жо оказался в Китае.

В эту страну более-менее все легионеры едут зарабатывать огромные деньги. Инвестиции в китайский футбол пришли от местных корпораций. А они начали вкладывать в футбол из-за интереса к игре со стороны генерального секретаря коммунистической партии Си Цзиньпина. В китайском футболе платят столько, что легионеры даже готовы отказаться от любимого instagram. Эта сеть была временно заблокирована после протестов в Гонконге в сентябре 2014 года.

У Жо дела не пошли даже в чемпионате Китая, где легионерам предоставляют максимально комфортные условия. И дело даже не в результативности – она была уже не  позорной, не плохой, а средненькой (9 голов в У Жо дела не пошли даже в чемпионате Китая, где легионерам предоставляют максимально комфортные условия

24 матчах). Футболист был выставлен на трансфер и переведён в дубль из-за лимита на легионеров. По регламенту китайской лиги, в каждой команде должно быть не больше пяти иностранцев. «Цзянсу Сунин» купил нападающего сборной Колумбии Роджера Мартинеса, поэтому Жо был переведён в дубль. Кстати, такая же история случилась с Асамоа Гьяном в «Шанхай СИПГ» после трансфера Халка.

Так Жо остался без клуба этим летом. Ему 29 лет, и он не играет в официальных матчах по сей день. Неочевидные перспективы, критика бразильской прессы. Казалось, хуже некуда, но внезапно нападающий дал сенсационное интервью главному спортивному порталу Бразилии GloboEsporte. Футболист признался, что у него были серьёзные проблемы с алкоголем.

«Идёшь в бар, потом случайно оказываешься ещё в каком-то заведении. Встречаешь там друзей и всю ночь пьёшь, пьёшь и пьёшь. Под утро я шёл дальше к кому-то из друзей. В какой-то момент я спохватился. Боже, что происходит со мной? Что я делаю? Почему я пью дома при жене? На два дня меня могло хватить, потом снова срывался. Вечеринки не были моим приоритетом. Мне нравилось выпивать дома. Алкоголь затмил другие интересы, он стал сутью всего», – сказал Жо.

В интервью упоминается и Роналдиньо. Никто не говорит, что это он сделал из Жо алкоголика, но его роль в этой истории была существенной. Они вместе играли за «Атлетико Минейро» с 2012 по 2014 год и вместе ходили на тусовки. Жо заявил, что ударился в религию и отрёкся от алкоголя. Не пьёт уже два года. Столько же не виделся сРоналдиньо.

«Мы дистанцировались друг от друга. Я уехал из Бразилии и потерял с ним связь. Считаю, что Роналдиньо — выдающийся футболист. Я многому у него научился на поле. У каждого своя жизнь. Если ему кажется, что он всё делает правильно, то пускай – это его выбор. Если однажды у меня появится возможность поговорить с ним один на один, я расскажу ему о себе. Не могу сказать, что в его жизни нет бога. Он есть. И если бы Роналдиньо к нему прислушивался, то 10 раз становился бы лучшим футболистов в мире». После таких откровений критика бразильской прессы утихла, а буквально на днях один из самых популярных клубов Бразилии — «Коринтианс» — заявил, что договорился о трансфере футболиста. Правда, в официальных матчах он пока не сможет принимать участие.

Комментатор ESPN Brasil Густаво Рофман в разговоре с «Чемпионатом» рассказал о трансфере, который случился на этой неделе: – «Коринтианс» крайне нуждался в нападающем, и вот Жо официально представили. Сейчас он тренируется и ждет следующего года, чтобы выступать за команду. Жо обратился к евангелике (учение, основанное на личном духовном возрождении каждого верующего. – Прим. «Чемпионата»).

Это движение стало популярно в Бразилии в последние 20 лет. Нападающий заявил, что теперь является новым человеком, который сфокусирован на игре. Жо неразрывно связан с «Коринтианс». Там началась его история в футболе. Кроме того, Жо – самый юный футболист, носивший майку этого клуба. Он дебютировал в главной команде в возрасте 16 лет 3 месяцев и 29 дней. Тем временем «Коринтианс» смонтировал голы Жо, которые он забил в первое пришествие. И сразу стало понятно, что футболу не обязательно нужен новый Жо. Достаточно того, которому с лёгкостью давались голы за «Коринтианс» и ЦСКА.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА