Известный в прошлом судья Сергей Хусаинов считает, что главный арбитр матча 5-го тура РПЛ ЦСКА — «Сочи» (0:0) Виталий Мешков должен был назначать пенальти в ворота гостей за удар по лицу нападающему армейцев Федору Чалову. Эпизод, оставшийся без внимания Мешкова, произошел в конце игры.
«Стоило ли назначить пенальти на Чалове? Это зона ответственности главного арбитра. Был удар, мяч был в игре. Очевидное нарушение правил, удар нападающего ЦСКА Чалова в лицо. Здесь нужно было показывать красную карточку и ставить пенальти. Очевидный «косяк» главного судьи.
И второй момент — нарушение на Сигурдссоне. Здесь тоже нужно было удалять игрока «Сочи», — сказал Хусаинов в беседе с корреспондентом Sport24 Павлом Гуревичем.
Овчинник не должен в Сборной играть,
Он научился лишь только орать!
Пускай отдохнет и чуть-чуть Малафеев,
В России ведь есть еще Акинфеев!
Место в основе займет Игорек,
Тогда семь голов нам никто не забьет!!!