Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Эмиль Бохинен: Тяжело забивать более красивые голы, чем мой отец. Но я постараюсь!

Представляем армейским болельщикам нашего новичка — норвежского полузащитника Эмиля Бохинена, который в понедельник подписал контракт с ПФК ЦСКА и сразу после этого дал развернутое эксклюзивное интервью pfc-cska.com.
  • Футбол

  • 5      821     

Представляем армейским болельщикам нашего новичка — норвежского полузащитника Эмиля Бохинена, который в понедельник подписал контракт с ПФК ЦСКА и сразу после этого дал развернутое эксклюзивное интервью pfc-cska.com.

«О ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ПОДХОДЕ ПФК ЦСКА ЗНАЮТ ДАЛЕКО ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ»

— Поздравляем с переходом в ПФК ЦСКА, Эмиль! Что сейчас чувствуешь?
— Очень рад присоединиться к команде, моя мечта сбылась! Я был польщен интересом такого большого клуба и ни секунды не сомневался, что делаю правильный шаг в карьере. Наконец-то все формальности позади, и я могу полностью сосредоточиться на работе!

— Что знаешь о клубе, о российском футболе?
— У вас очень сильная лига, может быть, даже одна из лучших в мире. Стиль игры в России силовой, мне нравится такой вызов, я постараюсь заявить о себе. Мы обсуждали возникший вариант с отцом и с агентом, а также со многими людьми, которые имели опыт игры в вашей стране или просто хорошо знают чемпионат. Общее мнение было таково: это хорошая лига для продолжения карьеры, меня ожидает много приятных сюрпризов.

В ПФК ЦСКА очень профессиональный подход к делу, об этом знают далеко за пределами России. Мне сразу же рассказали, кто первым в России выиграл европейский трофей — Кубок УЕФА в 2005-м. Москва — замечательный город. Чем больше я слышал отзывов и изучал бэкграунд, тем больше укреплялся в мысли, что все делаю верно.

— Как развивались события с переходом?
— Активный этап переговоров занял примерно полторы недели, дальше я начал проходить медицинские обследования, а после этого подписал контракт. Ограничения, связанные с коронавирусом, сделали процесс чуть более долгим, но в целом все прошло гладко. Так что я прибыл в Кампоамор и теперь, наконец, выдохнул (улыбается).

— В прессе проскакивали сообщения об интересе к тебе со стороны британских клубов — «Брайтона», «Шеффилд Юнайтед». Было ли предметное обсуждение контракта с ними?
— В это трансферное окно ни с одним клубом, кроме ПФК ЦСКА, лично я не общался. В прошлом сезоне интерес ко мне действительно был велик, но коронавирус осложнил переговоры. В любом случае, когда появилось предложение ПФК ЦСКА, все остальное отошло на второй план. Клуб озвучил именно те вещи, которые я хотел услышать. Мы обсудили уровень лиги и команды, я понял, насколько профессиональные игроки и тренеры работают в коллективе. Это полностью мне подошло.

— Каковы твои амбиции относительно выступлений за ПФК ЦСКА?
— Во-первых, я должен сохранять спокойствие, потому что попадаю в абсолютно новую среду для себя. Страна, город, команда, чемпионат, культура — все будет другим. Моя задача — работать на совесть. Хочу приносить пользу команде, добиться каждодневным трудом права выходить на поле и получать достойное количество игрового времени.

Во-вторых, уже в этом году как игрок ПФК ЦСКА я хотел бы поучаствовать в борьбе за титул и попасть в групповой турнир следующей Лиги чемпионов, затем — хорошо выступить в Европе. Мне объяснили, что мой новый клуб всегда ставит перед собой высокие задачи, мне это нравится.

В перспективе хочу выигрывать с красно-синими новые титулы. Я заходил на официальный сайт и видел, как много кубков армейцы собрали за предыдущие десятилетия.

АКИНФЕЕВА ЗНАЛ ДАВНО — ПО СИМУЛЯТОРУ FIFA

— Какие фамилии игроков ПФК ЦСКА были тебе известны до приезда в Кампоамор?
— Акинфеев и Фернандес блистали на чемпионате мира в России, при этом Игоря я знал давно — еще и по футбольному симулятору FIFA (улыбается). Еще исландцев, я общался с ними до перехода. Никола Влашич, разумеется, тоже на слуху. Кроме того, я изучил имена молодых русских игроков, это талантливые ребята!

— Чиди Эджуке?
— Да, конечно, ведь он играл в нашем чемпионате. В те годы Чиди был лучшим в Норвегии, я не шучу! Восхитительный игрок, забивал потрясающие голы. А потом очень прилично выглядел в Голландии.

— Вы пересекались в Норвегии как соперники?
— Да, пару раз, но я еще только начинал играть на взрослом уровне, а он вскоре уехал.

— Ты знал, что являешься первым норвежцем в истории ПФК ЦСКА?
— Нет. Я польщен (улыбается).

— Если говорить о нашей лиге, были Эрик Хаген из «Зенита»…
— Не слышал о нем.

— … Маттиас Норманн, Вадим Демидов, Стефан Страннберг и еще несколько парней.
— Этих трех ребят хорошо знаю, а Демидов к тому же играл со мной в «Стабеке» пару лет. Вадима я тоже спрашивал о варианте с ПФК ЦСКА.

— Что он сказал?
— «Езжай и не думай. Прекрасный клуб, прекрасная страна».

— Теперь поговорим о твоих сильных и слабых сторонах. Центральный полузащитник, умеешь отбирать, отдавать — это мы знаем. А если копнуть чуть глубже?
— Мне нравится владеть мячом, доставлять его атакующим игрокам, распоряжаться игрой в полузащите. Я высок и могу играть в силовой футбол, но мне нужно приспособиться к лиге. К тому же очень важно понять темп, в котором будут проходить матчи в России. Тогда я и сделаю для себя необходимые выводы.

— Как насчет умения выгрызать мячи? Важное качество для опорника...
— В Норвегии поначалу это было моей проблемой, на каком-то этапе я понял, что должен улучшить данный компонент. Думаю, мне удалось прокачать оборонительные качества, я стал выигрывать больше мячей и с тех пор заиграл в основе «Стабека», провел в своем возрасте уже много матчей за команду. Знаю, что у меня есть способности к такому стилю, хочу развиваться в этом направлении и дальше.

— В Норвегии ты порой располагался на поле и выше, даже на позиции атакующего полузащитника, верно?
— Да, я могу сыграть и «восьмерку», и «бокс-ту-бокс», и выйти на правом фланге. Мы обсуждали мою роль в команде с главным тренером Виктором Ганчаренко, он знает обо всем этом, как и о том, что комфортнее мне в центре полузащиты. Если я буду выходить как опорник, также рассчитываю помогать команде в атакующих действиях своими передачами и голами.

«ЛУЧШИЙ В ИСТОРИИ ГОЛ НА ОЛД ТРАФФОРДЕ»

— В России многие любят английский футбол и помнят, как твой отец Ларс Бохинен играл за «Ноттингем Форест», «Блэкберн» и «Дерби». Это же благодаря нему ты стал футболистом?
— Возможно (улыбается). Он всегда говорил мне, что я сам должен выбрать, чем хочу заниматься в жизни. Не подталкивал меня к карьере футболиста. Но естественным образом я заинтересовался этой игрой, все мои друзья, старшие и двоюродные братья тоже ее любили. Я был самым младшим, всему учился у них, наверное, поэтому смог стать профессионалом. Отец всегда был рядом, помогал мне, его знание игры способствовало моему развитию. Что делать, чего, наоборот, делать нельзя, как общаться, как готовить себя к матчам — все это передал мне он.

— В каком возрасте ты начал заниматься футболом?
— Лет в пять или шесть. А в десять понял, что хочу большего, и начал серьезно тренироваться. В шестнадцать подписал первый контракт со «Стабеком». Так что несмотря на возраст, я уже довольно давно в профессиональном футболе, в своем клубе я рано начал выходить за первую команду.

— Твой отец, когда ты родился, переезжал из одного города в другой…
— Да, я появился на свет в Англии, в Дерби. Потом мы отправились в Данию, там он выступал несколько лет. И уже после этого вернулись на родину, и я жил исключительно в Осло, где выступал за местные команды.

— Какой момент своей карьеры твой отец вспоминает особенно часто? Однажды он забил в ворота англичан в квалификационном турнире, и норвежцы фактически оставили их без ЧМ-94.
— Да, мы не раз обсуждали тот гол. Как и знаменитый мяч в ворота итальянцев в отборочном турнире к Евро-92. Если честно, папа постоянно показывает мне эти голы, присылает и присылает их в мессенджере на телефон. Говорит — ты только посмотри на это! (смеется). Он и в английской премьер-лиге назабивал прилично, это тоже постоянная тема наших разговоров. Конечно же, я горжусь своим отцом.

— Один из этих мячей — изумительный парашют в игре с «Тоттенхэмом».
— О да. А другой, не менее красивый, — гол в ворота «Манчестер Юнайтед». Кто-то выложил его на Youtube и назвал видео «Лучший в истории гол на Олд Траффорде» (улыбается). Может, это и не совсем так, но только посмотри, что он сделал!

— Вот это да! А что по твоему лучшему мячу в карьере, Эмиль?
— Неплохие голы были. Я уверен, что он еще впереди. Отца опередить будет сложно, но я хочу забить этот гол в футболке ПФК ЦСКА!

P.S.

— Эмиль, три года назад, в феврале 2018-го, за этим же самым столом в лобби отеля Golf Campoamor я общался с твоим соотечественником Уле-Гуннаром Сульшером. Он рассказал в интервью для CSKA TVудивительно много интересного — и, в частности, порекомендовал нашим селекционерам обратить внимание на никому не известного нападающего «Мольде» Эрлинга Холанда. С тех пор, знаешь ли, есть некоторые основания верить норвежским пророкам. Теперь твоя очередь. Назови одного молодого норвежского футболиста, который обязательно выстрелит в ближайшее время — и пусть потом, спустя пару лет, люди цитируют это интервью, как цитировали то.
— (Смеется) А ведь Уле действительно знал, что говорит. Мне не так-то просто будет дать такой же точный прогноз. Но я попробую. В «Стабеке» я играл с парнем по имени Кай Костадинов. Великолепный футболист! Он еще очень молод, но может стать звездой. Так что настоятельно рекомендую присмотреться к нему, пока не увели.

Роман Ляховенко

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Атомная бомба, Водородная бомба, Нейтронная бомба, Электронная бомба, Резиновая бомба, Каучуковая бомба, Бомба которая никогда не взорвется, Бомба которая везде продается, Бомба которой боится народ, Бомба которая упадет в огород, Бомба которой нет на свете, Бомба с которой играют дети, Бомба с дырочкой в правом боку, Бомба с дырочкой в левом боку, Бомба с кисточкой, Бомба с хвостиком, Бомба с пружинкой, Бомба без пружинки
Мужик в шляпе, Мужик без шляпы, Девочка Лена, Мыльная пена, Крокодил Гена, Телевизионная антенна, Цирковая арена, Флакон ацетилена, Тюбик крема, Диагноз олигофрена, Стог сена, Город Вена, Рыба мурена, Набедренная повязка аборигена, Кое что по колено
Мальчик Миша, Бочка гашиша, Девочка Зина, Часовая мина, Болотная тина, Дырявая шина, Глоток бензина, Кепка грузина, Проститутка Мальвина, Заряд тротила, Насильник Чикатило
Резиновый сапог, Хэви-мэтал рок, Новая Земля, Брейк диско и волна, Березовая роща, Злая теща, Тифозные вши, Зеленые камыши, Спокойной ночи малыши, Жи и Ши пиши через "Ы", Побеги бамбука, Бяка и бука, Ворона Каркуша, Розовый поросенок Хрюша, Заяц Степашка, Бандит Промокашка, Хищник Чебурашка
Самопальный коньяк, Старуха Шапокляк
Крылатые ракеты, Хунта Пиночета, Постановление Моссовета, Конец света
Александр Невский, Александр Македонский, Александр царь батюшка, Одеколон "Саша", Саша с Уралмаша, Шуры-муры
Алла Пугачева, Рая Горбачева, Катя Лычева
Режим тори, Режим Бори, Режим Гриши, Режим Миши
Птички на ветке, Шоколадные конфетки, Хорошие отметки, Медицинские пипетки, Кошачьи котлетки, Детки в клетке
Блатная спецшкола, Безалкогольная пепси-кола
Шотландские виски, Жанна Фриске, ее обвисшие сиськи, Метрополитеновские крыски
Давид Кипиани, Повесть Толстого "В бане", Велосипедные педали, Картина Репина "Не ждали", Правила коммунистической морали, Институт сплавов и стали, Пустая бутылка из под "Цинандали"
Полные баки, Красные раки, Обезьяны макаки, Летчик Коккинаки
Хельсинская конвенция, Кинофильм "Интервенция"
Русский квас, Портвейн "Кавказ", Коктейль "Экстаз", Антиалкогольный Указ
Молдавский портвейн, Саддам Хуссейн, Проститутка Бронштейн
Чеченский абрек, Дом который построил Джек
Обрывки матраса, Команда Гондураса
Мятая папироса, Кость абрикоса, Знак вопроса, Мастер доноса, Закон предложения и спроса
Женщина которая поёт, Женщина которая даёт
Арарат, Кайрат, Шахтер, Пахтакор
Нефтчи, Спартачи
Динамо Минское, Динамо Грузинское, Динамо Кировское, Динамо Киевское, Динамо Омское, Динамо Томское, Динамо Батумское, Динамо Сухумское, Динамо Усть-Илимское, Динамо Махачкалинское
И все-таки, все-таки, все-таки, все-таки
Наш родной, наш дорогой, красно-синий
Ордена Ленина всемогущий, всех в рот е****й.
ЦСКА Москва- Оле Оле ЦСКА
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА