Агент Бийола: надеюсь, ЦСКА победит в споре с «Удинезе». Если этого не произойдёт, Яка с радостью вернётся в Россию
Футбольный агент Роберт Чибеж, представляющий интересы защитника «Удинезе» Яки Бийола, специально для Metaratings.ru высказался о том, что ЦСКА по-прежнему не получил деньги от итальянского клуба за переход футболиста сборной Словении.
Накануне генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что московский клуб подал иск к «Удинезе» в палату по решению споров ФИФА.
– Могу лишь только подтвердить слова Романа Бабаева о том, что ЦСКА всё ещё не получил деньги за Бийола. Я думаю, что проблема с выплатами «Удинезе» – это сиюминутная ситуация ЕС с Россией, но я надеюсь, что в суде ФИФА встанет на сторону ЦСКА в этом споре.
– Давайте представим, что у «Удинезе» появились критические финансовые проблемы и клуб не сможет в срок перевести деньги. Если Яке потребуется вернуться в ЦСКА, как вы и футболист это воспримите? Станете бойкотировать или оспаривать решение?
– Ни в коем случае. Яка с радостью вернётся в ЦСКА, если ситуация развернётся таким образом. Тут никаких проблем точно не будет, но опять же, я уверен, что ЦСКА выиграет это дело и до этого не дойдёт.
– В России тоже надеются, что Яка пойдёт на повышение. Например, в миланский «Интер», который вроде как заинтересован в том, чтобы приобрести Бийола на замену Шкриньяра.
– Вы знаете, итальянским топ-клубам сейчас сложно проворачивать такие трансферы, потому что они не могут платить более 10 миллионов евро. Я думаю, что реалистичным вариантом является Английская Премьер-Лига, но пока в контексте Бийола об этом говорить рано, – сказал Чибеж.
Бийол перешёл из ЦСКА в «Удинезе» летом 2022 года. По данным портала Transfermarkt, сумма трансфера составила 4 миллиона евро. За итальянский клуб защитник провёл 32 матча, в которых отметился тремя голами и двумя результативными передачами, а также заработал восемь жёлтых карточек.
На год тот Кубок УЕФА
Теперь в руках у ЦСКА!
А как победа добывалась,
Команда к Кубку пробивалась
Через «Осер», через «Бенфику».
И «Партизан», и «Парму» вмиг
Перешагнули мы на славу,
В финале ждал нас «Спортинг»
бравый.
Игра не клеилась сперва,
Но дух победы — с ЦСКА!
«Львы» нам - один, а мы им - три,
В душе у «Спортинга» тоска!
Трибуна наша так взревела
После финального свистка!
Россия празднует успех,
Безумью просто нет предела,
Газзаев в небе, радость, смех,
Блестяще сделанное дело!
А ЦСКА пусть метко бьет
И к новым титулам идет!