Ранее футболист расторг контракт с бразильским «Интернасьоналом».
«Марио — большой игрок. Его все любят и уважают в ЦСКА. Думаю, он это прекрасно понимает. Если Фернандес захочет вернуться, он усилит нынешний ЦСКА. Такой игрок пригодился бы любому клубу РПЛ, но не могу его представить нигде, кроме ЦСКА», — сказал Тошич.
После завершения сезона 2021/22 Марио Фернандес приостановил карьеру и вернулся в Бразилию, где его супруга родила ребенка.
В декабре 2022 года футболист объявил о возобновлении карьеры игрока и подписал контракт с «Интернасьоналом» в рамках арендного соглашения. Но уже 21 апреля игрок расторг соглашение с бразильским клубом по личным причинам.
На данный момент Фернандес находится без команды, его контракт с армейцами рассчитан до лета 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость 32-летнего футболиста в €4 млн.
Самый сильный и могучий! О-э-о, ЦСКА!
Все ты можешь, все по силам! О-э-о, ЦСКА!
Скоро станешь чемпионом! О-э-о, ЦСКА!
Суперкубком овладеешь! О-э-о, ЦСКА!
И на мясо хуй положишь! О-э-о, ЦСКА!