Новичок московского ЦСКА Лионель Верде прокомментировал свой дебют в чемпионате России в матче 3-го тура с «Зенитом». Команды играли стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Матч завершился со счётом 1:1.
«Огромное счастье, что дебютировал. Матч был хорошим, против тяжёлого и качественного соперника. Мы знали, как нам играть, воплотили свою игру. Не хватило точности, чёткости, чтобы доводить до конца.
Я уже неделю тут. В тренировках чувствую себя уверенно. Постараюсь сделать всё, чтобы быстрее адаптироваться», — передаёт слова Верде корреспондент «Чемпионата» Эльвира Багирова.
об адаптации в московском клубе.
«До перехода я знал, что ЦСКА — титулованный клуб с богатой историей. Команда понимает, как играть. Я прекрасно осознавал, куда перехожу. Тут более быстрый футбол, качественные игроки. Постараюсь поскорее влиться. Вся команда меня впечатлила: она — как сплочённый механизм. С такой обоймой футболистов мы можем продолжать хорошо играть.
Все ребята очень хорошие. Никто не пихает, а даёт советы. Знаю, кто такой Акинфеев. Знаю его величину. Буду ему только благодарен, если станет вносить коррективы. Понимаю, что его подсказы пойдут мне на пользу», — передаёт слова Верде корреспондент «Чемпионата» Эльвира Багирова.
Лионель Верде перешёл в ЦСКА из аргентинского «Унион Санта-Фе» в июле текущего года. В игре с «Зенитом» полузащитник вышел на замену на 70-й минуте вместо другого новичка, Матеуса Алвеса.