Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Фабио Челестини: Нам нужно усвоить этот урок

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Локомотивом»
  • Футбол

  • 5      257     

— Фабио, как оцените сегодняшний матч?

— Знаю, как может играть моя команда, но сегодня мы подарили сопернику первые 15 минут встречи — мы играли не так, как хотели и планировали. Несмотря на не самое лучшее наше начало матча в нашем исполнении, в первом тайме мы все же создали хорошие моменты. Должны признать, что «Локомотив» сегодня был сильнее нас: если смотреть на статистику, то у них 25 ударов по воротам. После паузы на сборные нам сложно переключиться обратно, поэтому мы находимся в уязвимом положении. Все это часть рабочего процесса, и нам нужно усвоить этот урок. Команда провела много хороших матчей до этого, но бывает и такие.

— Что вы сказали после игры Славе Торопу?

— Ему надо учиться на своих ошибках. Сегодня, на мой взгляд, все их допускали, просто подобные ситуации у вратаря для всех виднее. Слава должен продолжать спокойно играть: у него есть класс и огромное количество хороших качеств. Он должен играть и набираться опыта, потому что опыт не продается в супермаркете. У него будут хорошие матчи, будут плохие матчи, будут ошибки. Помните, какой невероятный сейв он сделал на этом же стадионе в кубковой игре? Так что нужно сохранять спокойствие и продолжать свой путь.

— Почему вы решили поставить Милана Гайича на левый фланг обороны, а на правый — Жоао Виктора?

— Конечно, самый очевидный вариант — переместить Кругового на левый фланг обороны, а на его место в атаке выпустить Кармо. Но у нас травмировался Алвес, и это усложнило задачу. Круговой и Глебов были великолепны на флангах в игре со «Спартаком». Так что мне было сложно решиться вернуть его в защиту. Но в итоге я решил остановиться на сегодняшнем варианте, так как Гайич в прошлом году много играл в обороне слева, а Жоао Виктор в прошлом клубе имел опыт игры правого защитника. Также во время паузы на сборные мы играли товарищеский матч, в котором он играл правым латералем и хорошо показал себя в атакующей фазе. Это также убедило меня сделать выбор в пользу такого варианта. А в центр обороны вышел Матвей Лукин — он всегда хорошо играет, поэтому заслужил возможность выйти в этом матче.

— После игры со «Спартаком» вы говорили, что озабочены тем, что команда недостаточно хорошо играла при счете 3:0. Можно ли сегодняшний матч назвать продолжением той встречи?

— Нет, напомню вам, что тогда после 18 минуты счет был 3:0. А сегодня в первые 15 минут, на мой взгляд, мы не были наравне с соперником. В октябре мы уже сыграли с двумя хорошими командами и кое-что успели для себя отметить. Например, если мы не будем все вместе играть в один и тот же футбол, у нас возникнут проблемы — речь об атаке, обороне, центре поля, переходах. Мы должны верить в то, что мы делаем, и не 25 минут за матч, а всегда. Со «Спартаком» после 3:0 мы играли дома в важнейшем дерби, эта ситуация была сложной. После третьего гола я видел, что игроки соперника не винили друг друга в сложившейся ситуации, а поддерживали своих сокомандников. Нам надо научиться вести себя так же. Так что для меня это две разные игры. Мы ментально не были готовы на 100%. Когда такое происходит, мы показываем себя не с лучшей стороны. Но нам надо справляться с этим и побеждать.

— Также на пресс-конференции после прошлого тура вы отметили, что «Спартак» создал вам больше всего проблем среди всех других команд. Поменялось ли мнение после сегодняшней игры?

— Не могу сравнить два матча, потому что к той игре наша команда подошла в максимальной готовности. Со «Спартаком» мы очень хорошо начали матч, а после трех забитых голов столкнулись с тем, что соперник не бросил играть и начал создавать нам много проблем. «Спартак» поддерживал ту игру в «живом» состоянии до самого конца, и мы также были включены и вовлечены все время. А сегодня мне чего-то от команды не хватало. «Локомотив» создал нам огромное количество проблем. Ошибки в расположении игроков, большие расстояния между линиями, неточности в передачах — это все было сегодня.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Армейцы в бой вперед идут
И всем прохода не дают
В Европе нет ещё пока
Команды лучше ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА