ЦСКА планирует заменить арестованного Жо в качестве гостя на ближайших матчах одним из трёх бывших футболистов команды. Руководство армейцев рассматривает варианты с приглашением Сейду Думбия, Ахмеда Мусы или Марка Гонсалеса, сообщает телеграм-канал «Mash на спорте».
Отмечается, что московский клуб не отозвал приглашение Жо. В ЦСКА надеются, что бразильский нападающий сможет посетить игры команды после того, как решит проблемы с законом на родине.
Накануне стало известно, что Жо в четвёртый раз за полтора года арестовали за неуплату алиментов. Бывшего форварда ЦСКА задержали в Рио-де-Жанейро. 38-летний футболист должен был посетить матчи армейцев с махачкалинским «Динамо» и «Оренбургом», которые состоятся 26 и 29 ноября.
Сейду Думбия выступал за ЦСКА с 2010 по 2015 год, став с командой трёхкратным чемпионом России, а также обладателем двух Кубков и одного Суперкубка страны. Ивуариец занимает шестое место в списке лучших бомбардиров в истории московского клуба, забив 95 мячей в 150 матчах. 37-летний нападающий завершил карьеру летом 2022 года.
Ахмед Муса играл за ЦСКА с 2012 по 2016 год, а также на правах аренды во второй половине сезона-2017/18. Форвард выиграл с армейцами три чемпионских титула, два Суперкубка и один Кубок России. С октября 2024 года 33-летний нигериец выступает на родине за «Кано Пилларс».
Марк Гонсалес провёл 69 матчей за ЦСКА в период с 2009 по 2015 год. Чилийский нападающий в составе москвичей стал двукратным чемпионом и двукратным обладателем Кубка России. Вингер завершил карьеру в 2020-м.




RSS
5
87 
