Нападающий московского ЦСКА Лусиано рассказал о том, как проходит его адаптация в новом клубе.
Лусиано перешел в ЦСКА из «Зенита» в январе. Соглашение с 24‑летним аргентинским футболистом рассчитано до конца сезона‑2029/30.
— Об интересе ЦСКА с знал с октября. Следит за ними, знал, как они играют. Решиться на переход было несложно. Я тогда мало играл.
Когда я шел в отпуск, предложение уже было сформировано. Я подключился на этапе окончательного согласования. Лично с Фабио [Челестини] не обсуждал переход, но понимал его игровую концепцию. Все мне близко. ЦСКА — большой клуб, это и помогло мне принять решение. Я знаю все команды в России, мне нужно завершить адаптацию и забить как можно больше голов.
В ЦСКА я пока недолго. У нас есть Акинфеев, Мойзес, Ваня Обляков, Баринов, он опытный игрок. Это все наши лидеры. Против Мойзеса играть тяжелее всего. Теперь мы по одну сторону баррикад. И это очень хорошо.
Я живу настоящим. В «Зените» ко мне очень хорошо относились, они поняли мои позицию, поэтому я оказался в ЦСКА. Пока не привык к холодам, но я делаю свою работу. К холодам можно привыкнуть. Мне отлично живется в России, — сказал Лусиано в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
После 18 туров чемпионата России по футболу ЦСКА занимает четвертое место в таблице (36 очков), «Зенит» идет вторым (39).




RSS
5
143 
