Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об уходе нападающего армейцев Алеррандро в «Интернасьонал».
Ранее появилась информация, что 26-летний форвард перейдёт в бразильский клуб на правах аренды до конца 2026 года.
«Статистика Алеррандро говорит сама за себя. Он оказался не столь эффективным для ЦСКА. Его уход оправдан, возможно, усиления у клуба ещё будут. Скорее всего, у Алеррандро адаптация не прошла гладко. Наша РПЛ в большинстве случаев играет в закрытый футбол, при плотной борьбе и высокой интенсивности у него не было возможности себя максимально проявить с точки зрения результативности. Он не оставил никакого следа в ЦСКА, если сравнивать его с форвардами, которые раньше были в клубе», — заявил Хомуха в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
Алеррандро присоединился к ЦСКА зимой 2025 года. За этот период бразилец принял участие в 28 матчах армейцев, в которых отметился двумя забитыми мячами и двумя результативными передачами.
Овчинник не должен в Сборной играть,
Он научился лишь только орать!
Пускай отдохнет и чуть-чуть Малафеев,
В России ведь есть еще Акинфеев!
Место в основе займет Игорек,
Тогда семь голов нам никто не забьет!!!