Бывший нападающий немецкого «Гамбурга» и сборной России Сергей Кирьяков заявил, что ЦСКА стоит обратить внимание на российских тренеров на фоне результатов под руководством Фабио Челестини.
«Зимой Челестини вознесли до небес, а весной уже очень быстро опустили на землю. Негативная серия, и уже не супер-пупер. Но в футболе такое происходит и в топ-чемпионатах. Алонсо с «Реалом» можно вспомнить. И «Челси» с «Ливерпулем» попали в чёрную полосу. Тут, конечно, всё от руководства зависит. Трезво ли они смотрят, есть ли перспектива с Челестини у ЦСКА или нет.
Болельщикам только терпения можно посоветовать, а руководству пора уже присмотреться к российским специалистам. Пора уже дать шанс своим! Только ЦСКА и «Спартак» упёрлись в иностранцев. «Зенит» уже давно сломал эту тенденцию, плюс «Динамо», «Краснодар». Есть достаточно бывших армейцев: Игнашевич, Березуцкий, тот же Гусев. Ни один иностранный специалист последнее время не становился чемпионом. И приезжают не Зидан, Венгер, Алонсо работать в РПЛ.
В чём смысл приглашать кого-то, кто что-то выиграл на Кипре? Это не показатель, что они сильнее наших на голову. Челестини ещё и жену в штаб пригласил. Доходит до маразма. У нас такое не принято! А все идут на поводу. Исполняется любой каприз. Вот этим и отличается наш футбол от европейского. Некоторые просто молятся на этих иностранцев. ЦСКА и «Спартак» сами себя обкрадывают. Заплатят неустойки иностранцам, они уедут с полными карманами, и будут на родине тихо в кулачок смеяться. В такой политической ситуации они не нужны! С россиянином будет не хуже. Просто дайте шанс. В чемпионате Германии, Испании большинство своих работает. Думаю, хватит уже обжигаться нашим клубам», — сказал Кирьяков корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
После возобновления сезона армейцы в пяти матчах потерпели четыре поражения лишь при одной победе.




RSS
5
88 
