Известный футбольный комментатор Константин Генич в видео на ютуб-канале «Коммент.Шоу» объяснил, почему использовал неологизм «абаскальщина» при описании ситуации с главным тренером Фабио Челестини в ЦСКА.
Напомним, испанец Гильермо Абаскаль возглавлял московский «Спартак» с 2022 по 2024 год.
«Я имел в виду, что, к сожалению, ситуация повторяется. Когда тренер, проработав полгода, влюбляет в себя аудиторию своим футболом, что-то свежее даёт, футболисты все в восторге. Есть микроскопический промежуточный результат. И клуб говорит: «Тренер, ты наше всё. Ты к нам надолго». И у Абаскаля же было то же самое. И он испортился. И сейчас, насколько понимаю, Челестини всех в ЦСКА как будто бы задрал. Возможно, количеством тренеров, таким поведением, как в истории с Мойзесом», — сказал Генич.
50-летний швейцарец возглавил армейский клуб летом прошлого года, подписав контракт по схеме «2+1» (два года с возможностью продления ещё на один сезон).
Стоит отметить, что под руководством Фабио Челестини ЦСКА потерпел поражения в пяти из девяти матчей во всех турнирах после возобновления сезона.
На данный момент «армейцы» занимают пятое место в таблице чемпионата России, имея в активе 42 очка.
В следующем туре столичная команда сыграет на выезде против самарских «Крыльев Советов». Матч состоится 18 апреля и начнётся в 14:30 по московскому времени.




RSS
5
59 
