Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин поделился мнением относительно ситуации в ЦСКА. По его словам, «армейцы» не определились с тем, кто возглавит команду в сезоне-2026/27.
«Вряд ли ЦСКА уже определился с тренером на следующий сезон. Наверное, есть какой-то шорт-лист определённый, руководство работает, а у ЦСКА есть определённые наработки. Но то, что они ещё не определились, это 100%», — сказал Балахнин в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру»
Экс-тренер сборной России также заявил, что в подобной ситуации можно оправдать медлительность руководства ЦСКА, поскольку отставка главного тренера едва ли предполагалась.
20 июня 2025 года ЦСКА возглавил швейцарский специалист Фабио Челестини. С ним был подписан контракт по схеме «2+1». В сезоне-2025/26 «армейцы» под руководством Челестини провели 40 матчей, в которых одержали 21 победу, шесть раз сыграли вничью и потерпели 13 поражений.
4 мая 2026 года швейцарец покинул ЦСКА. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. Исполнять обязанности Челестини до конца сезона-2025/26 будет Дмитрий Игдисамов.
После 28 туров РПЛ ЦСКА располагается на шестой строчке в турнирной таблице. «Армейцы» набрали 45 очков. В последних двух турах команде предстоит встретиться с «Пари НН» и «Локомотивом».




RSS
5
49 
