Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша поделился мнением об уходе из клуба.
— Виллиан, этот сезон стал для вас первым в «Аль-Джазире». Как оцените его?
— Это был сезон адаптации, но все сложилось хорошо. Я уже несколько лет провел в ЦСКА и понимал, что важно начать новую главу, несмотря на сильную связь с клубом — она была и остается. Шаг дался непросто, но, чувствую, это было верное решение. Я счастлив в «Аль-Джазире» и написал очень красивую историю в ПФК ЦСКА, — сказал Виллиан Роша «СЭ».
— Следите за ЦСКА? Что думаете о его перспективах?
— Я слежу за матчами ЦСКА, когда только могу, и до сих пор поддерживаю крепкую дружбу с некоторыми бывшими одноклубниками. Знаю, что в этом клубе всегда большие амбиции — каждый год быть вверху таблицы. Надеюсь, клуб продолжит расти, как и делал до сих пор, и скоро снова сможет выигрывать трофеи, — сказал Роша «СЭ».
— Чем отличается футбол в ОАЭ от российского?
— Между двумя лигами есть явные различия. Но в обеих много сильных индивидуальностей и очень сложных соперников. Лично для меня, если не считать небольшой травмы, год выдался хорошим. Я закрепился в команде, регулярно играл и помогал партнерам. С командной точки зрения, думаю, мы могли занять более высокое место в чемпионате, но это футбол. Мы учимся на ошибках. Теперь впереди финал Кубка, который я хочу выиграть.
— Каковы шансы в финале Кубка?
— В последние сезоны мне везло на трофеи, и, конечно, хочется добавить еще один — первый с «Аль-Джазирой», — но нужно оставаться реалистами. Нам предстоит встретиться с командой, которая в этом сезоне проиграла лишь один матч из 35. Они показывают фантастический футбол. Так что если мы мечтаем о трофее, то в финале должны сыграть идеально. Если избежим ошибок, будем прагматичны и умны, верю, сможем побороться за победу, — сказал Виллиан Роша «СЭ».
В августе 2025 года защитник перешел из ЦСКА в «Аль-Джазиру» из ОАЭ. Он выступал за московский клуб с 2022 года.




RSS
5
58 
