Бывший вратарь московского «Локомотива» Маринато Гилерме заявил «Матч ТВ», что у голкипера ЦСКА Владислава Торопа есть все, чтобы стать первым номером в армейской команде.
Ранее ЦСКА объявил о переходе 26‑летнего Максима Бориско из калининградской «Балтики». Соглашение с голкипером заключено по схеме «3+1».
— Торопа любят называть преемником Акинфеева. Как можете оценить потенциал Владислава?
— Тут не надо ничего говорить, потому что Владислав всё уже доказал делом, что у него есть потенциал. Конечно, сложно, когда ты выходишь на поле после такого великого вратаря, как Акинфеев. Это действительно сложно, потому что все привыкли видеть в воротах именно Игоря. Считаю, что у Торопа достаточно потенциала, чтобы быть первым номером ЦСКА.
— ЦСКА приобрел Максима Бориско. Как‑то психологически это может повлиять на Торопа?
— Это будет хорошей конкуренцией для него. Сыграть один сезон хорошо, быть на фарте, кураже — окей, но надо смотреть на дистанции. Вратарь — это такая позиция, на которой футболист каждый год должен доказывать и показывать стабильность, — сказал Гилерме «Матч ТВ».




RSS
5
23 