Бывший вратарь ЦСКА Евгений Корнюхин поделился мнением о кубковом поражении от «Акрона». Итог матча – 0:1.
- Почему у ЦСКА возникли проблемы с «Акроном» - всю игру команда промучалась?
- У хозяев тоже были моменты, просто их нужно реализовывать. Пока этого не получается. Сейчас это у многих вызывает недоумение. Видимо, команда пока в поисках оптимального состава и игры.
- Почему у ЦСКА дома возникли проблемы с аутсайдером? Только ли из-за плохой реализации?
- Кубок – это немного другое соревнование. Команды из нижней части таблицы настраиваются на него, как на последнюю возможность показать себя. Как раз и сыграл фактор того, что приехал аутсайдер. ЦСКА выше классом, интереснее по подбору футболистов. Но результат мы видим.
- Вас не удивляет, что такие команды, как «Акрон», бьются в Кубке? У них первостепенная задача сохранить прописку в РПЛ. Зачем распаляться на Кубок?
- Они проявляют силу воли, настрой и характер. Это здесь решающий фактор.
- То есть, москвичам этого не хватило в том числе?
- «Армейцы» делали всё возможное. Но не получалось реализовывать моменты. А они были. Просто надо забивать.
- Почему не удалось воспользоваться удалением у соперника?
- Сложно вскрывать оборону, когда она насыщенная. Креатива в этом плане команде Игдисамова не хватило.
- Мусаев не забивает с весны. В СМИ была информация, что его рассматривает «Локомотив». Нужно ли его удерживать?
- Это вопрос к тренерскому штабу. И к футболисту. Как он сам себя чувствует. Может быть, у него есть желание сменить обстановку, а что-то не позволяет. Отсюда и голевая засуха.
- Он достаточно пользы приносит команде, на ваш взгляд?
- Он пытается делать всё возможное. Но, что-то не идёт. Тут важно поймать кураж. Если забить один мяч, то может пойти по накатанному. Его должно прорвать.
- «Армейцы» в чемпионате пропустили в четырёх турах всего два мяча и этот показатель лучший в лиге. Это обнадеживает?
- Хотелось бы, чтобы забивали больше. Но, если играть на ноль сзади, то как минимум не проиграешь.
- Как относитесь к тому, что Бориско играет только в Кубке?
- У него идёт период адаптации. Тороп тоже в прошлом сезоне выходил практически только в Кубке. А вообще, я думал, что ставка будет делаться на более опытного вратаря. Молодость, конечно, хорошо, но Бориско обладает большим опытом. А это важно. Пока, видимо, проигрывает конкуренцию.




RSS
5
55 