Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о травме бразильского защитника Мойзеса. По его словам, восстановление футболиста займёт около семи месяцев.
«Мойзес вылетел в Бразилию, где 1 сентября ему будет выполнена операция — пластика передней крестообразной связки и шов наружного мениска. Операцию выполнит известный бразильский хирург Родриго Ласмар, среди пациентов которого множество топ‑футболистов из Бразилии, включая Неймара, которого он оперировал трижды, в том числе в связи с травмой передней крестообразной связки. Наш медицинский штаб на постоянной связи с хирургом, и все детали операции мы подробно обсудили.
Мойзес вернётся в Россию после окончания первой стадии реабилитации, которая, учитывая характер операции, будет менее активной и продлится шесть недель. Это время он проведёт в Бразилии. После чего он вернётся в Москву и до декабря будет проходить реабилитацию в расположении нашей команды.
Что касается сроков, то мы ориентируемся на семь месяцев, потому что у Мойзеса есть повреждение наружного мениска, вмешательство на котором повлияет на начальный этап реабилитации. О шести же месяцах, о которых любят поговорить эксперты из разных телевизионных передач, — речь идёт при изолированных повреждениях передней крестообразной связки. Да и в этих случаях шесть месяцев больше стереотип: по данным крупного исследования с участием футболистов РПЛ, средний срок возвращения к играм после пластики этой связки превышает 280 дней», — приводит слова Безуглова пресс-служба ЦСКА.




RSS
5
38 