Иван Таранов, экс-игрок ЦСКА, в беседе поделился своим мнением о выездном матче ЦСКА с «Оренбургом». Игра 13-го тура РПЛ завершилась со счётом 0:0.
— Можно ли говорить, что такая игра, как сегодня, может случиться у ЦСКА лишь однажды в сезоне?
— А какая игра получилась? Она получилась боевая. В Оренбурге очень сложно всегда играть, плюс искусственное поле домашнее, на котором я пару раз играл. Непредсказуемый отскок: бывает, мяч тормозит, а бывает, что ускоряется. Я считаю, что ЦСКА сегодня, во-первых, не уступил в борьбе, во-вторых, понятно, что в концовке произошли замены, и ЦСКА завладел преимуществом. А в принципе, у нас таких команд, как «Оренбург», больше нет в чемпионате. Поэтому сейчас говорить, будут ли у ЦСКА в дальнейшем такие игры, немного неправильно. Потому что, ещё раз повторяюсь, в тех условиях, в которых играют футболисты в Оренбурге, ещё с кем-то похожие мне в голову не приходят.
— Матч получился тяжёлый и неоднозначный для «армейцев». «Оренбург» не давал гостям ничего создать.
— Совершенно верно. На мой взгляд, это именно домашняя обстановка, атмосфера этого стадиона, именно этого искусственного покрытия, в котором соперникам не просто находиться и показывать какой-то свой футбол. «Оренбург», наоборот, в таких матчах на этом стадионе превалирует, потому что это их арена, они подстроились и знают, как там играть. Поэтому «Оренбург» так играет. Считаю, что тактика абсолютно правильная, а ЦСКА провёл хорошую, боевую игру и не потерял очки. Это самое важное.




RSS
5
88 