Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Виллы Крида, восставшие из пепла и тяжелая сибирская доля

В четверг московские ЦСКА и «Локомотив» стартуют в Лиге Европы, тогда как «Сибирь» продолжит выступление в турнире матчем с одним из сложнейших соперников, что мог попасться на стадии 4-го квалификационного раунда.
  • Футбол

  • 5      1287     

В четверг московские ЦСКА и «Локомотив» стартуют в Лиге Европы, тогда как «Сибирь» продолжит выступление в турнире матчем с одним из сложнейших соперников, что мог попасться на стадии 4-го квалификационного раунда.

ЦСКА – «АНОРТОСИС»

«Есть два типа боксеров – одни учатся в университетах, другие бьются на улицах. Мы как раз относимся к уличным боксерам, а армейцы – к университетским». В интервью перед первым матчем с армейцами тренер «Анортосиса» Гильермо Ойос вспоминал старую притчу из серии Рокки против Аполло Крида или бедняк против богача. Аргентинец, конечно, нагоняет пафоса. Во-первых, команде из Фамагусты, напылившей в основном раунде позапрошлой Лиги чемпионов, прибедняться не стоит, а ЦСКА, ведомый предусмотрительным тренером-интеллектуалом, не является типичным грандом с задранным носом. В отличие от героя Карла Везерса из упомянутого боксерского фильма, армейцы браваду не устраивали и соперника, судя по осведомленности Леонида Слуцкого, изучили неплохо. Так что шансов на очередную красивую футбольную сказку не так уж и много.

Более того, нынешний «Анортосис» (кстати, ударение на первое «о») - не чета тому, что в сезоне-2008/09 с грузином Темури Кецбая во главе вышиб из Лиги чемпионов «Пюник», венский «Рапид» и «Олимпиакос», а в группе дважды отнял очки у «Вердера», обыграл «Панатинаикос», чуть было не обыграл «Интер», добившись ничьей, и в итоге до последнего матча сохранял шансы на выход в плей-офф. С тех пор «Великая леди» рассталась с большей частью того разношерстного состава, с кипрским чемпионским званием и, что еще важнее, с Кецбая. В противовес этим проблемам – явный подъем армейцев, связанный в том числе и с мощным летним усилением. С Тошичем, Думбией и Вагнером в атаке ЦСКА – куда более непредсказуемая, хитрая и наглая команда, которая еще и набрала боевую форму. Хотя отсутствие системного настройщика Хонды, получившего травму, успешному выступлению москвичей не поспособствует.

Но главное, чтобы армейцы поддались свежим еврокубковым эмоциям, не наступая на грабли Крида, недооценивавшего соперника. В домашнем матче с киприотами необходимо наколотить мячей на солидный задел, потому как на своем поле «Великая леди» превращается в воинственную и волевую амазонку, от которой в нынешней Лиге Европы уже пострадали три клуба.

«ЛОЗАННА-СПОРТ» – «ЛОКОМОТИВ»

Вот и Юрий Семин накануне старта «Локо» в Лиге Европы возвел мотивацию в статус самого важного фактора готовности команды, ведь швейцарцы – наиболее пригодный для атаки шапками соперник. «Лозанна-Спорт» - тот редкий счастливчик, что удостоился попадания в еврокубки, будучи представителем не элитной лиги своей страны. Сейчас один из старейших (1896 год образования) футбольный клубов Швейцарии завершает процесс возрождения из пепла, который остался от команды после банкротства в 2002 году. Пройдя выматывающие склоны региональных лиг, «Лозанна» добралась до второго по рангу дивизиона, а в прошлом сезоне еще и до финала Кубка страны. И пусть в том матче герои рассказа были деклассированны «Базелем» (0:6), путевку в Лигу Европы они получили.

Сейчас же «Лозанна» успешно воюет в этом турнире, а также во втором дивизионе, где со старта выиграла три подряд матча. Команда Мартина Рауэды не стесняется атаковать (главным образом усилиями бразильцев Силвио де Оливейры и Родриго Този) и плотно обороняется, имея толкового волнореза и капитана Фабио Челестини, вернувшегося в «Лозанну» доигрывать свой век после насыщенных сезонов в «Марселе», «Леванте» и «Хетафе».

Однако для нынешнего «Локомотива» такой оппонент вполне может стать вторым «Зюльте-Варегемом». Железнодорожники добыли лишь одно очко в трех матчах после возобновления чемпионата, не имеют осмысленной, связной игры в середине поля и потому, по слухам, чрезвычайно напряжены, беспокойны в тренировочном процессе. Что ж, не пропустить в Швейцарии больше одного мяча и заработать пару-тройку штрафных для Алиева – задача в любом случае не архисложная.

«СИБИРЬ» – ПСВ

Архисложной, скорее, выглядит задача «Сибири» - на долю аутсайдера Премьер-лиги выпало противостояние с маститым и титулованным соперником. На фоне 21-кратного чемпиона Голландии новичок российской элиты и еврокубков выглядел бы беспросветным аутсайдером даже в самый худший для красно-белых период, но ПСВ нынче хорош. В межсезонье обошлось без распродаж, сделана парочка приобретений для косметического ремонта состава, поэтому перед сохранившим свой пост Фредом Руттеном поставлена цель вернуть утраченный им чемпионский титул. И гордость Эйндховена вошла в новый сезон блестяще – ПСВ одержал 2 победы в чемпионате с разницей мячей 9-1.

А о делах «Сибири», думается, в подробностях напоминать не стоит. Но стоит сказать, что команда, обладающая самой скверной в Премьер-лиге обороной, лишилась еще и лидера атак Алексея Медведева, получившего предложение от «Рубина». Другой лидер атак – Александр Антипенко – получил травму и команде не поможет. А группа свежеприобретенных новичков обладает отнюдь не тем классом, чтобы сразу совладать с новосибирской дисгармонией. Остается уповать лишь на старую добрую самоотдачу, что не подвела команду Игоря Криушенко в играх с «Аполлоном», фактор домашнего синтетического поля, расположенного в невероятной дали от Северного Брабанта, и на то, что Руттен не лукавил, обещая выпустить в четверг смешанный состав.


Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Melancholy (19 Августа 2010 18:08:46)
Как сыграли?!
Написал: КА (19 Августа 2010 17:59:34)
СИБИРЬ - МОЛОДЕЦ!!!

Никто не верил, а они голашек натянули!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА,Динамо-ДРУЖБА!
Мясо нам совсем не нужно!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА