ЦСКА продолжает погоню (фото)

ЦСКА в матче 19-го тура премьер-лиги обыграл "Аланию" , продолжив погоню за лидером чемпионата России – "Зенитом".

• 5      2141

Результаты последних домашних матчей ЦСКА вряд ли придавали перед игрой оптимизма поклонникам "Алании". Разгромы, учиненные армейцами "Анортосису" и "Анжи", предоставляли болельщикам красно-синих возможность уверенно себя чувствовать и перед этой встречей. К тому же москвичи наверняка знали, что "Зенит", который они преследуют в премьер-лиге, победил "Локомотив". Следовательно, выигрывать подопечным Леонида Слуцкого было необходимо и у владикавказцев, поскольку потеря очков в домашней встрече могла стать критичной в свете борьбы за чемпионский титул.

В стартовом составе ЦСКА, по сравнению с последней встречей, произошло только одно изменение. Место Дзагоева занял не летавший на Кипр Вагнер Лав. Что же касается "Алании", то Владимир Шевчук произвел сразу пять перестановок, причем только одна из них была вынужденной, поскольку был дисквалифицирован Дакоста. В запасе же остались Ротенберг, Кириллов, Стоянов и вратарь Михаил Кержаков, проведший прошлую игру "на ноль". Их места на поле заняли вратарь Хомич, а также Машуков, Мамах, Иванов и новобранец Уилльямс.

ЦСКА и в этом матче решил после стартового свистка особо не церемониться со своим соперником. Уже на 5-й минуте Тошич поборолся на левом фланге с противником и выполнил отличную передачу в штрафной по высокой траектории на набегающего Думбья. Ивуариец сходу нанес мощный удар в дальний угол, и, несмотря на все старания Хомича, мяч оказался в сетке. Автор гола тут же уже традиционно начал танцевать возле углового флажка вместа с нигерийцем Секу Олисе.

Открыв счет, армейцы и не подумали начать осторожничать. В течение нескольких следующих минут карусель атак ЦСКА раскручивалась все сильнее. Дважды выскакивал к воротам "Алании" после острых передач Вагнера Лав Думбья, но ему либо мешал голкипер, либо он бил мимо ворот. Наносили острые удары Хонда и сам бразильский нападающий красно-синих – выручал Хомич.

"Алания" же впервые пробила по воротам противника только на 14-й минуте, но удар у Тихоновецкого не получился. Владикавказцы пытались атаковать, но до конца тайма подопечным Владимира Шевчука больше подобраться к владениям Акинфеева не удалось. Обороне было трудно противостоять напору великолепной атакующей линии ЦСКА, хотя игроки гостей действовали самоотверженно, порой ложась под удары футболистов красно-синих.

К середине первого тайма напор хозяева чуть спал, но давление на оборонительные редуты владикавказцев по-прежнему было большим. На 26-й минуте Хонда резко пробил со штрафного, Хомич отбил мяч снаряд перед собой, но уверенно сыграл на добивании, мужественно бросившись в ноги набегавшему Вагнеру Лав, и не дав бразильцу добраться до "Джабулани". Японский хавбек армейцев и в дальнейшем несколько раз пробовал пробить из-за пределов штрафной, но ему не хватало точности. А в одном из эпизодов Хонда и вовсе попал в грудь, не сумевшему увернуться армейскому бразильцу.

Ближе к концу тайма случились неприятные для болельщиков ЦСКА эпизоды – Думбья и Тошич получили повреждения. Но если серб смог продолжить встречу, то ивуарийского форварда Леониду Слуцкому пришлось менять на Дзагоева.

После перерыва течение матча никак не изменилось. Шевчук заменил никак не проявившего себя в дебютной встрече Уилльямса на Стоянова, и "Алания" попробовала сравнять счет. Такую возможность владикавказцы получили на 60-й минуте, но Габулов из выгодной позиции пробил неточно.

ЦСКА же уверенно продолжал контролировать ход встречи, хотя острых моментов создавал не так и много. Сделать свое скользкое преимущество более комфортным армейцам удалось на 70-й минуте. Вагнер Лав отдал пас в штрафную на Тошича, серб мощно пробил в ближний угол и счет стал 2:0.

Шевчук попытался что-то предпринять и выпустил на поле сначала Бикмаева, а затем Ротенберга. Причем наставник в одном из случаев поменял Стоянова, которого сам выпустил на поле полчаса назад. Впрочем, эти перестановки гостям не помогли.

ЦСКА продолжал идти вперед, и мог увеличить преимущество. Опасные дальние удары наносили Секу, Шемберас и Хонда, но мяч либо летел мимо створа, либо "Джабулани" отбивал Хомич. На 85-й минуте Вагнер Лав, очень стремившийся забить, выскочил к воротам гостей, но не сумел переиграть голкипера.

Возможно такой ход событий немного расслабил ЦСКА. В концовке сначала Тихоновецкий мог забить, но после его удара головой "Джабулани" отбил Акинфеев. А в уже добавленное арбитром время Габулов накрутил в штрафной армейцев нескольких защитников и упал после контакта с Игнашевичем. Флореску уверенно реализовал весьма спорный пенальти, чуть подпортив радость победы красно-синим. В итоге армейцы довели встречу до победы и продолжают погоню за лидером премьер-лиги – "Зенитом".

Фото - Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Написал: Батя (30 Августа 2010 18:30:48)
Slava писал(а):
Очень выразительная последняя фотка...
У меня тоже вопрос к ссудьям. За что Игорьку желтую карточку влепили на 90-й минуте? Это вроде как удар изподтишка в спину. Знают, падлы, наше слабое место.

Если бы Паша Игоря не удержал бы, то мудья бы по ебальничку мог схлопотать наверняка.
Написал: san4ez fan CSKA (30 Августа 2010 14:25:16)
наверное всё таки Леонид Викторович выпустит на матч Локо связку Вагнер-Дзагоев(ну если конечно же Сейду не поправится)
Написал: CSKA(STR) (30 Августа 2010 11:19:05)
а че Хонду мелкие облепили? )
Написал: 4epai (30 Августа 2010 09:41:11)
Конечно Алан старался но так пижонить нельзя это не тренировка играл только на Вагнера не замечая Секу и Тошича хотя те находились в более лутшей позиции С уходом Думбия в агресии мы потеряли и Хонда несколько потерялся
Написал: hellfire (30 Августа 2010 02:44:03)
О, исправили
Так это в СЭКСе было так изначально?
Ща глянул я эту статью там, вроде правильно написано - Анортосис, а не Аполлон.
Впрочем, хрен бы с ними.
Написал: hellfire (30 Августа 2010 02:06:41)
"Разгромы, учиненные армейцами "Аполлону" и "Анжи""

Да не "аполлону", бля, а "анортосису". "Аполлон" "Сибирь" взъебала.

Ну бля, аффтар.

Заебали эти мелкие ляпы журнализдов. В каждой статье обязательно подобная хрень проскользнет. Вроде и мелочь, а читать уже не в кайф.

Ну да и хер бы с ними.
ЦСКА - чемпион, нах!

Скорее бы уже матч с бомжами...
Написал: Slava (30 Августа 2010 01:43:00)
Написал: RedSmoker (30 Августа 2010 01:04:53)
Всех еще раз с ПОБЕДОЙ!
Алан конечно чуть огорчил-у парня замечательные мысли на поле, и он знает что нужно делать с мячом, но скорость очень низкая,это к сожалению его особенность, хотя в прошлом сезоне он был по быстрее. Ну и здоровья Сейду, очень надеюсь что Леонид Викторович держит в уме связку Ваня+Томаш,в одного напа не вариант играть.