Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дзагоев: сборная России должна держать удар

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев поделился своим мнением о матче второго тура отборочного турнира Евро-2012 против национальной команды Словакии, который завершился поражением россиян со счётом 0:1.
  • Футбол

  • 5      5220     

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев поделился своим мнением о матче второго тура отборочного турнира Евро-2012 против национальной команды Словакии, который завершился поражением россиян со счётом 0:1.

"В целом играли сегодня хорошо. Но в конце не хватало точного завершающего удара. В перерыве нам сказали, чтобы мы добавили и в скорости, и в агрессии. Мы смогли прибавить, это было заметно. Но всё равно везения не хватило. Забить так и не получилось.

В конце матча свалились на какой-то навал, но всё это из-за усталости. В любом случае нам стоит держать удар и двигаться дальше по отборочному циклу, выигрывать остальные восемь игр"



Футболист сборной России Юрий Жирков считает, что в матче второго тура отборочного турнира Евро-2012 с национальной командой Словакии россиянам не хватило удачи, в связи с чем они и уступили со счётом 0:1.

"Нам не хватило сегодня везения. В первом тайме словаки имели один полумомент из-за нашей ошибки, при этом они его реализовали. Это отразилось на дальнейшем ходе игры, хотя во втором тайме у нас были возможности поразить ворота.

Впереди ещё много игр. Словакию можно обыгрывать даже в гостях. Я в этом уверен"
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: 50ru (9 Сентября 2010 11:44:55)
cgl2 писал(а):
50ru писал(а):
FIDELITY писал(а):
Проиграли потомучто на ключевых позициях у нас играет "баласт": Семшов, Зырянов, Широков. Почемуто Динияр просидел на лавке весь матч и вышел только под конец. Адвокат с чегото решил что у нас обязательно на острие должен стоять Буратино\Столб и выпускает туда по очереди, то Погребняка, то Павлюка, взял бы пример с ЛВС, мы уже вон какую игру подряд выигрываем и забиваем много, играя без "столба". Говорить что всему виной защита с Акинфеевым во главе глупо, чтобы побеждать - надо забивать, а мы проиграли 0-1. ЦСКА пропускает почти в каждом матче, но мы и забиваем не меньше двух, после первого августа. Кароче, пока Адвокат будет ставить в основу переоцененных игроков, игры небудет. Светлое пятно во всем этом - Дзага. Поздравляю его, наконецто до Дика дошло, что Алан игрок основы.

Плюсую много!
Я понимаю что я не тренер. Но мыли есть свои у каждого человека.
Дзагоева в основу сборной давно пора. у Аршавина отобрать повязку и посадить на лавку на пару матчей. Хотя тандем Дзагоева и Аршавина мне видится перспективным. Широкова вон из сборной, еще после Евро это было видно (он конечно стал лучше играть, но это в зените).
Конкретно по матчу. Жирков конечно не готов играть, практики не хватает, это видно. На его позицию надо было Щенникова, ну или Динияра опять...И вот скажите зачем менять центрального (читай основного) защитника на номинально левого полузащитника???? Зачем менять Погребняка на Павлюченко??? Быстрова на Семшова???? Безрассудство, имхо....

(((И вот скажите зачем менять центрального (читай основного) защитника на номинально левого полузащитника???? Зачем менять Погребняка на Павлюченко??? Быстрова на Семшова???? Безрассудство, имхо....)))
Билялетдинова выпустили, потому что надо было усиливать атаку. Замена вполне объяснимая для команды, проигрывающей по ходу игры. Элемент авантюры был, но в рамках допустимого. И на результат это точно не повлияло (безо всякого имхо).
Этими же соображениями продиктована замена Быстрова на Семшова. Странно, как можно видеть в ней что-то необычное.
По-моему, даже неспециалисту было видно, что Погреб во 2-м тайме подсел. Его замена напрашивалась.
Я бы с удовольствием выпустил на замену Месси или Милито, в крайнем случае Клозе. Но этому мешают два обстоятельства. Во-первых, они не граждане России. Во-вторых, я не тренер сборной.

Конечно проигрывая 1:0 надо усиливать атаку, и конечно надо рисковать. Но не таким образом. Логично например выпускать 2 нападающего. Но выпуск Билялетдинова на что был рассчитан? На то что ему удастся сделать подачу с фланга? На что-то большее вряд ли...Выпуск Быстрова на то же был рассчитан, хотя ему удавалось смещаться в центр не плохо. Но почему замена именно Семшова а не Зырянова с Широковым? В атаке надо было что-то менять, но здесь претензия к заявке на матч, почему у нас 2 нападающих одного типа. Погреб и Павлюч по своим возможностям и способностям просто одинаковые. а видя что у Погреба ничего не получается зачем выпускать Погреба 2, только для того, чтобы бегал побыстрее? Но даже в этой ситуации можно было пробовать другие варианты, Аршавина выдвинуть вперед, Дзагоева под него. У обоих есть опыт выступления фактически единственными нападающими. Конечно видно что в команде, внутри коллектива есть проблемы, но тренер тоже допустил ошибки. В первую очередь надо было обновлять состав. А не ехать на "гусином" багаже, и надеется на "проверенных людей".
Написал: cgl2 (8 Сентября 2010 19:54:05)
Забайкалец писал(а):
cgl2 писал дольше)
Просто из Футбола в мировом масштабе сделали огромный бизнес проект, началось всё с Англии. Огромные корпорации делают хлеб для нас газетки, ТВ , пиар и т.д. Мы кушаем и думаем как вкусно, а фактически какашку едим. ТВ, Газеты, Клубы зарабатывают на нас. В России всё извращено в соответствии с нашим менталитетом. Главные пропиаренные "звезды" просерают ЧМ, ЧЕ, а то и вовсе не попадают на эти события. Сама по себе игра и её смысл умирает. Лишь изредка всплывают команды "сюрпризы", но и для них всегда найдется "хороший свисток" и будут играть команды на которых можно больше сделать бабла.

Ты прав.
Я уже давно писал, что на 1-м месте для меня еврокубки, там хоть можно понять кто есть кто. А ЧР – кривое зеркало. Его таковым делают судьи, пресса и околофутбольные дельцы.
(((в соответствии с нашим менталитетом))), это верно замечено. Какая страна (народ, власть, бизнес и т.д.), такой и футбол.

Написал: Забайкалец (8 Сентября 2010 19:48:33)
cgl2 писал дольше)
Просто из Футбола в мировом масштабе сделали огромный бизнес проект, началось всё с Англии. Огромные корпорации делают хлеб для нас газетки, ТВ , пиар и т.д. Мы кушаем и думаем как вкусно, а фактически какашку едим. ТВ, Газеты, Клубы зарабатывают на нас. В России всё извращено в соответствии с нашим менталитетом. Главные пропиаренные "звезды" просерают ЧМ, ЧЕ, а то и вовсе не попадают на эти события. Сама по себе игра и её смысл умирает. Лишь изредка всплывают команды "сюрпризы", но и для них всегда найдется "хороший свисток" и будут играть команды на которых можно больше сделать бабла.
Написал: igortallinn (8 Сентября 2010 19:38:30)
Согласен журналюгам соврут,а друзьям, родственникам, что скажут?Вообще предлагаю ввести лимит в сборной на бомжей.
Написал: cgl2 (8 Сентября 2010 19:36:26)
игорьуфа писал(а):
это почти из той же оперы.эти пацаны получали больше чем я работая капитаном на пароходе.один мой сосед был этажом выше.надеюсь Алан не такой.

Только и остаётся надеяться, больше ни х.
Написал: игорьуфа (8 Сентября 2010 19:34:38)
это почти из той же оперы.эти пацаны получали больше чем я работая капитаном на пароходе.один мой сосед был этажом выше.надеюсь Алан не такой.
Написал: игорьуфа (8 Сентября 2010 19:34:33)
это почти из той же оперы.эти пацаны получали больше чем я работая капитаном на пароходе.один мой сосед был этажом выше.надеюсь Алан не такой.
Написал: cgl2 (8 Сентября 2010 19:30:50)
Забайкалец писал(а):
cgl2
Аршавин капитан?
Проблема нашего футбола в хозяевах денег футбольных клубов и менеджеров которыми эти деньгами управляют.
Половина клубов премьер лиги меняет состав на 50% из сезона в сезон, одни и теже игроки скачут по командам. Зенит платит завышенную зарплату и это катится по всему нашему футболу нацпроект блин. В судействе из года в год дерьмо. Договорняки на поверхности все знают и молчат. Большая зарплата + отсутствие внятной перспективы= отсутствие мотивации. Зачем русским ехать за рубеж? С учетом налогов они получат там меньше. 17-20 летние пацаны дубля получают зарплату на уровне многих европейских клубов игроков основы за которую нужно пахать, а зачем пахать если можно вола ебать в дубле, а потом в середняк отдадут они этому довольны. Зачем усераться за борьбу в Кубке, в лиге Европы, зачем играть для болельщика, зачем играть с характером, зачем зарабатывать клубом деньги, когда тебе один хрен государство денег насыпет?
Сборная это лакмусовая бумажка отношения ведущих футболистов страны к своей работе, почетной работе!!! У нас почти нет футболистов у нас пижоны обладающие талантом и просерающие его.

Мой предыдущий пост на эту же тему.
Написал: cgl2 (8 Сентября 2010 19:29:17)
игорьуфа писал(а):
у нас в Уфе в моём районе лет 8 назад вырастили команду не помню названия,побеждала в своем возрасте в россии и заграницей всех подряд.лет им было по 14-16.в итоге треть присела,треть барыжничают на рынках,треть спилась и скололась.

Это одна сторона медали. Есть и другая. Некоторые наши молодые игроки зарабатывают в клубах столько, сколько те же словаки и в 30 лет не зарабатывают (Губочан исключение). Сейчас тот же Дзагоев, возможно, сидит и думает: «Сборная России должна держать удар. А вообще-то мне пох, у меня сумма контракта как у нескольких словацких сборников вместе взятых. Это главное, а для журналюг придумаю что сказать». Про игроков из бомжатника вообще базара ноль.
Написал: Забайкалец (8 Сентября 2010 19:24:28)
cgl2
Аршавин капитан?
Написал: игорьуфа (8 Сентября 2010 19:21:34)
у нас в Уфе в моём районе лет 8 назад вырастили команду не помню названия,побеждала в своем возрасте в россии и заграницей всех подряд.лет им было по 14-16.в итоге треть присела,треть барыжничают на рынках,треть спилась и скололась.
Написал: cgl2 (8 Сентября 2010 19:12:55)
igortallinn писал(а):
Пару лет назад смотрел игру молодёжной хоккейной сборной в финале чм с канадой, сьотрел и болдел- это была та самая игра за которую мы любили нашу команду, пасы, комбинации! Значит учат то хорошо, куда же всё девается. На олимпиаде разве не было возрастного лимита.

На футбольных турнирах ОИ до 1976 включительно не было возрастных ограничений. Затем , с 1980 года запретили играть на ОИ тем, кто был заигран на ЧЕ и ЧМ, включая отборочные матчи. С 1992 года ввели возрастные ограничения. На ОИ-1988 их не было. В частности, олимпийским чемпионом стал армеец Сергей Фокин в возрасте 27 лет.
Написал: igortallinn (8 Сентября 2010 19:06:18)
Пару лет назад смотрел игру молодёжной хоккейной сборной в финале чм с канадой, сьотрел и болдел- это была та самая игра за которую мы любили нашу команду, пасы, комбинации! Значит учат то хорошо, куда же всё девается. На олимпиаде разве не было возрастного лимита.
Написал: cgl2 (8 Сентября 2010 18:50:29)
игорьуфа писал(а):
при чём играли там по-моему игроки не проходившие в первую сборную.

Из первой сборной был только Михайличенко. У тех же бразил был вроде бы тоже не первый состав, но играли Ромарио, Бебето, Карека, Таффарел, Жоржиньо. По составу эта сборная Бразилии была вряд ли слабее той, что была на ЧМ-2010.
Написал: игорьуфа (8 Сентября 2010 18:39:29)
при чём играли там по-моему игроки не проходившие в первую сборную.
Написал: cgl2 (8 Сентября 2010 18:29:14)
Да, пожинаем плоды 90-х. Какими будут плоды нынешнего десятилетия, пока не до конца ясно. Как бы хуже не было.
А насчёт пессимизьма, ты же знаешь, что оптимист – это хуёво информированный пессимист. Разница между оптимистами и пессимистами не в области психологии, а в области информированности.
Адвокат – не самый лучший выбор. Но с Хиддинком в ЮАР не попали, а на ЧЕ попали не вполне закономерно.
А вот в уже далёкие 80-е годы выбор игроков был таким, что даже с Бышовцом умудрялись ОИ выигрывать (в финале, кстати, 2:1 бразил обыграли, не румын и не словаков).
Написал: игорьуфа (8 Сентября 2010 18:15:13)
пессеместично конечно,но примерно тоже самое я говорил про весь спорт после олимпиады.мы пожинаем плоды 90х годов и согласен что ещё лет 5-6 будет скажем примерно также.
Написал: cgl2 (8 Сентября 2010 18:04:28)
игорьуфа писал(а):
кто же у тебя на поле если месси на замену выходит!

Игорьуфа, на поле был бы Погреб, естественно. Его бы я поменял на Месси.
Я к тому, что проведённые замены хорошо объяснимы. Ничего странного в них не вижу. Они не усилили игру (по понятным причинам), но считать эти замены причиной поражения может только странный человек.
Вообще надоело всё это, всплески неадекватности утомляют (хотя они неизбежны, учитывая обилие малолеток на сайте). 90% всех постов на сайте, в т.ч. на форуме и на гостевой, сводятся к следующему бреду:
1) В поражении виноваты исключительно Адвокат, Погреб, Шава и игроки бомжатника.
2) В поражении совершенно не виноваты игроки из ЦСКА, они просто блистали. И вообще они по определению не могут быть ни в чём виноваты, они имеют отношение только к победам.
3) Худшим был Погреб и Рома, потому что они не забили. Лучшим был Дзагоев, потому что… (х з почему, вроде бы он тоже не забил, но всё равно был лучшим).
4) Вообще поражение – случайность, нам просто не повезло. Вот добавим к составу Щенникова и Касаева, то всех порвём.
5) И так далее. Я не сильно утрирую, в основном подобная хрень.
Западло опускаться до полемики с подобной публикой. Мало кто на сайте серьёзно анализирует ситуацию. Весь базар про расстановки, схемы, замены и т.д..
Как ни грустно, но наш футбол давно и медленно опускается в дерьмо. А разные придворные фавориты, вроде мутко и фурсенко, это ускоряют. Кадровые проблемы нарастают с каждым сезоном. Нынешняя ситуация – ещё цветочки, ягодки будут через 5-6 лет.

Написал: игорьуфа (8 Сентября 2010 17:22:13)
кто же у тебя на поле если месси на замену выходит!
Написал: cgl2 (8 Сентября 2010 16:17:21)
50ru писал(а):
FIDELITY писал(а):

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: