Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

К чему придут бразильцы и ЦСКА?

Всё ближе начало нового сезона, а в российском чемпионате по-прежнему остаются команды, перспективы которых не очень ясны. Таковые есть и среди претендентов на "золото" - речь о московском ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1830     

Всё ближе начало нового сезона, а в российском чемпионате по-прежнему остаются команды, перспективы которых не очень ясны. Таковые есть и среди претендентов на "золото" - речь о московском ЦСКА.

Отгремели успехи "золотого" 2005-го года, и теперь о них начинают забывать. Новыми же победами команда похвастать не может - в 2007-м "армейцы" едва зацепились за тройку, и стало очевидно, что команде необходимы перемены, "свежая кровь".

В первую очередь, перемены эти связывались с новым главным тренером - осенью Газзаева не отправлял в отставку только ленивый. Но, терпение Евгения Гинера оказалось крепче, чем у большинства болельщиков. Проведя параллели с английскими тренерами-долгожителями (например, Фергюссоном или Венгером), он решил продлить кредит доверия Газзаеву, очевидно, рассчитывая, что у того есть идеи, как принести в команду что-то новое - ведь очевидно, что старую схему уже все давно изучили и новыми игроками здесь делу не поможешь.

Кстати, и новых игроков в команде пока совсем немного, если не сказать, почти нет - единственным взрослым футболистом, перешедшим в стан ЦСКА является Рикарду Жезус, неплохо зарекомендовавший себя в "Спартаке" из Нальчика.

Чем же объясняется подобная "скупость" "армейцев"? А объясняется она тем, что никак не определятся со своим будущим бразильские легионеры команды. Вагнер, Карвальо, Жо и Дуду в ЦСКА вышли на совершенно иной уровень - уровень первой сборной Бразилии, и потому, что вполне естественно, хотят попробовать себя в более сильных чемпионатах.

Но здесь всё упирается в цену. Победами на полях Европы ЦСКА заслужил себе славу серьёзного профессионального клуба, и своих игроков он оценивает соответственно. После финала Кубка УЕФА Гинер озвучил цену Карвалью - 30 миллионов евро, что, учитывая то, что Даниэль был архитектором игры команды, и, если бы не консерватизм Паррейры, наверняка бы играл в сборной, такая цифра выглядела вполне логично.

Другое дело, что покупать игрока из российского чемпионата за 30 миллионов вряд ли бы решился кто-нибудь из грандов. Да, Карвалью был хорош на российском уровне, хорош в Кубке УЕФА, но где гарантии, что он заиграл бы, скажем, в чемпионате Англии, где финты и пасы "пяточкой" частенько оканчиваются ударом по ногам?

Сейчас же, после того, как Карвалью пропустил почти весь сезон из-за травмы, играет без блеска в глазах, да и с ощутимым лишним весом, интерес к его персоне сильно упал. При этом финансовые требования "армейцев" падать как раз не собираются - хотите видеть игрока сборной Бразилии в своём клубе - извольте выплатить щедрую компенсацию. По пути "Спартака" и "Зенита", отпустивших Видича и Шкртела после первого конкретного предложения из топ-клубов, ЦСКА идти не намерен.

При этом, пока не состоится продажа, не может идти речи и о новых покупках - не станешь же держать в команде двух Карвалью.. Вот и мучают друг друга бразильцы и "армейцы", всё дальше заходя тупик. И сумеет ли команда найти из этого тупика выход - пока непонятно.

Фёдор Аветисов
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: SHULZ (27 Января 2008 13:17:48)
Спасибо Фёдору!Автор достойно,грамотным языком изложил,то,о чём тысячи настоящих болельщиков говорят,думают,спорят в выходные в дворовых"коробках",в спорт-барах,на кухнях и.т.д.уже несколько месяцев!Коль Наш клуб,отгородился от своих болельщиков "железным занавесом",будем дискутировать и комментировать.......
Написал: pushkin (27 Января 2008 00:42:41)
Нельзя забывать, что прошлыйсезон прошёл с громадными кадровыми поерями. Чего стоит тольколько отсутствие практически в составе травмированных Одиа, Корвальо, а самое главное Акинфеева. Неизвестно как бы сложился чемпионат, если бы все они были в форме...
Написал: walter (26 Января 2008 23:27:52)
Ну, вот, очердной знаток, которому не интересно как бразильцы сыграют в новом сезоне, а за сколько ЦСКА сможет их продать? И главное, как обычно, намек на Видича и Шкретла. Как этот бедняга Федор забыл упомянуть Ивановича, который теперь в " Челси",ума не приложу? Да, Видич и Иванович хороши, слова нет, но Шкретла нельзя выпускать из сортора, чтобы он не изгадил все футбольное поле.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА