Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Павлу Фёдоровичу сегодня могло бы исполниться 68 лет...

САДЫРИН (SADYRIN) Павел Федорович
  • Футбол

  • 5      3161     

САДЫРИН (SADYRIN) Павел Федорович

Дата (место) рождения: 18.09.1942 (г. Молотов, РСФСР, СССР).
Дата (место) смерти: 01.12.2001 (г. Москва, Россия).
Гражданство: СССР/Россия.
Имел высшее образование.
Спортивные звания: мастер спорта СССР (1967 г.), заслуженный тренер РСФСР (1985 г.).
Главный тренер: 1989 – 17.07.1992, 23.01.1997 – 01.07.1998, 03.06.2000 – 02.10.2001 гг.
Главный тренер национальной сборной России: 1992 – 1994 гг.
Участник (главный тренер) чемпионата мира 1994 г.
Дополнительная информация. Несгибаемый, волевой, прямой тренер, пользовавшийся огромной любовью и авторитетом среди болельщиков. Один из лучших тренеров отечественного футбола 80-х – 90-х гг. Гибкий футбольный тактик и стратег. Теоретик и практик различных моделей схемы «1-4-4-2». Мастер кропотливой работы с молодыми футболистами, быстро находивший контакт с игроками во время учебно-тренировочного процесса. Получил прозвище «Федорыч».

Чемпион (главный тренер) СССР 1991 г. Серебряный призер (главный тренер) чемпионата СССР 1990 г.
Победитель (главный тренер) чемпионата СССР (D-2) 1989 г.
Обладатель (главный тренер) Кубка СССР 1990/1991 гг. Финалист (главный тренер) Кубка СССР/СНГ 1991/1992 гг.

Статистика выступлений ЦСКА под руководством П.Ф. Садырина (игры-выигрыши-ничьи-поражения-разница мячей-% набранных очков):
Чемпионат СССР (D-1): 54-30-14-10-100:58-68,5
Чемпионат СССР (D-2): 42-27-10-5-113:28-76,1
Чемпионат России (D-1): 108-40-32-36-132:119-51,8
Кубок СССР/СНГ: 21-14-4-3 -49:27-76,1
Кубок России: 8-4-2-2-17:11-62,5
Кубок Федерации (футбола СССР): 3-0-1-2-1:7-16,6
Кубок обладателей кубков европейских стран: 2-1-0-1-2:2-50,0
Кубок УЕФА: 2-0-1-1-0:1-25,0
ВСЕГО: 240-116-64-60-414:253-61,6

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Шарик 35 (20 Сентября 2010 10:17:20)
Вечная память и вечная слава!!! Жаль не смотрел матчей с его участием!(((
PS: Болею за ЦСКА толькос 2001 года!))) Только из истории Барселона - ЦСКА смотрел!))) Хорошо играли!)))
Написал: Tulpar (20 Сентября 2010 08:14:27)
Огромная благодарность за золотой дубль 1991!
Вечная память Вам, Павел Федорович...
Написал: НекетЦска (19 Сентября 2010 21:25:03)
эх жаль...
Написал: Антон (19 Сентября 2010 21:01:31)
Вечная память Павел Федорыч!
Написал: Dmitriy500 (19 Сентября 2010 16:47:11)
Вечная память Павлу Федоровичу!!!
P.S. У меня сегодня прабабушка умерла.89 лет было.......
Написал: igortallinn (19 Сентября 2010 15:11:37)
Это была команда в которую я влюбился и люблю до сих пор-команда сказка во главе с волшебником Садыриным, человеком, который был верен команде и своему делу и очень тяжело переживал предательство других. Спасибо Федорыч !!!
Написал: AVK (19 Сентября 2010 12:42:01)
Вы навсегда останетесь в наших сердцах!
Написал: Монах Францисканец (19 Сентября 2010 12:24:55)
Вечная Вам память,Павел Фёдорович!!!
Написал: (ЗА ЦСКА!) (19 Сентября 2010 11:33:05)
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОМУ ТРЕНЕРУ !!!ЦСКА И САДЫРИН НАВСЕГДА!
Написал: CSKA-GRU (19 Сентября 2010 09:35:32)
Вечная Память.
Написал: CSKA-GRU (19 Сентября 2010 09:35:32)
Вечная Память.
Написал: cgl2 (19 Сентября 2010 09:20:09)
Помню его ещё как игрока Зенита. Был малоприметный футболист, штатный пенальтист Зенита.
Тогда и в голову не приходило, что это будет армейский тренер, да ещё и выдающийся.
Очень может быть, что в какой-то из нынешних российских команд играет будущий тренер ЦСКА.
Написал: vitalik (19 Сентября 2010 08:55:21)
Великий тренер, великий человек! Вечная память!
Написал: SMG (19 Сентября 2010 00:25:43)
Просмотрел ещё раз.
Это наша история
Столько времени прошло.
Как вчера было.
RBW
Написал: Сизый (18 Сентября 2010 23:59:55)
Вечная и светлая память!
Благодаря этому ЧЕЛОВЕКУ я заболел КРАСНО СИНЕЙ болезнью раз и навсегда.
Царствие тебе небестное ФЁДОРОВИЧЬ.
Написал: Александр Краснодар (18 Сентября 2010 23:30:12)
светлая память Павлу Федоровичу, ты навсегда в наших сердцах! В плеяде замечательных тренеров страны Павел Федорович в первых рядах. Годы в ЦСКА навсегда останутся яркой страницей славной истории нашего клуба. Они ступенька к победе в Кубке УЕФА, 1/4 финала ЛЧ... Без него, пожалуй, не было бы чемпионства в 1991 году, да и новых успехов, на которые равняются нынешние армейцы. Помним, любим, чтим память!!!
Написал: lifuchik (18 Сентября 2010 22:53:31)
Ты навсегда в наших сердцах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: Simply Red (18 Сентября 2010 22:53:25)
Самый лучший тренер в мире, Павел Федорович Садырин!!!!
Написал: Батя (18 Сентября 2010 22:44:48)
Вечная Память!
Написал: san4ez fan CSKA (18 Сентября 2010 22:35:03)
Вечная Память!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: