Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА не должно быть стыдно за такое поражение от СКА

Московские и питерские армейцы, которые не могут занести в свой актив старт регулярного чемпионата, выдали интересный матч, в котором хозяева трижды догоняли гостей, а те вырвали победу в серии буллитов.
  • Футбол

  • 5      1118     

Московские и питерские армейцы, которые не могут занести в свой актив старт регулярного чемпионата, выдали интересный матч, в котором хозяева трижды догоняли гостей, а те вырвали победу в серии буллитов.

Матч с одноклубниками из Санкт-Петербурга московские армейцы проводили в форме синего цвета, стилизованной под ретро. В таких свитерах ЦСКА отыграет еще пять встреч регулярного чемпионата. В похожей форме команда не раз выигрывала чемпионат СССР в 60-70-х годах прошлого века. Однако те успехи красно-синих все дальше и постепенно стираются из памяти, а новых побед, похоже, пока не предвидится. По крайней мере, откровенно слабое начало сезона наводило болельщиков именно на такие мысли.

На официальном сайте ЦСКА армейское дерби анонсировала фотография капитана команды Николая Пронина в той самой синей форме. Но выйти на лед форвард, восстанавливающийся после травмы, еще не готов. Его возвращение ожидается с удвоенным нетерпением в связи с тем, что пока атака армейцев, откровенно говоря, не блещет. Пока же поклонникам команды придется потерпеть еще по меньшей мере пару недель.

Еще больше укрепившийся этим летом СКА, также не слишком здорово вкатившийся в сезон, сыграл в Москве без двух своих звезд Яшина и Набокова. По официальной версии, форвард просто не прошел в состав, а голкипер продолжает болеть.

- А вы у тренера спросите, почему я не играю, - несколько раздраженно прокомментировал свое отсутствие сам Яшин.

Встреча ЦСКА и СКА помимо традиционной значимости дерби имела и еще одну интригу. Не секрет, что львиная доля критики в адрес тренерского цеха КХЛ приходится на наставников команд Сергея Немчинова и Айвана Занатту, для которых этот матч должен был стать очередной проверкой. И пусть в обоих клубах и слышать не хотят о перестановках на тренерском мостике, после молниеносной хабаровской отставки Александра Блинова ясно: ничего невозможно нет.

Первый период в очередной раз дал ответ на вопрос, почему болельщики в этом сезоне не заполняют трибуны ледового дворца ЦСКА даже на матчах с такими соперниками, как "Ак Барс" и СКА. Хозяева послушно уступили соперникам инициативу и принялись впятером строить оборонительные редуты. Получалось это у них не слишком хорошо. Даже при игре в равных составах Питерцы фактически получил возможность отработать действия в большинстве, подолгу запирая московских красно-синих в их зоне.

Но свою опасную контратаку ЦСКА все же организовал. Правда, выход в "три в один" Андронов, Михайлов и Бадюков не только не реализовали, но и, по сути, не довели до броска. У петербуржцев же активностью выделялся Вейнхандль. Упустив пару хороших моментов, швед выступил в роли ассистента, отдав голевой пас Вишневскому.

Вторая треть встречи не сулила ЦСКА ничего хорошего, но неожиданно стала, пожалуй, лучшим периодом команды в нынешнем сезоне. Столичные хоккеисты сделали упор на атаку, чего их оппоненты, похоже, совсем не ждали. И если за первую шайбу в ворота Штепанека вину можно возложить на самого чеха, то в случае со вторым голом оборону СКА попросту смяли. Самым популярным в эти минуты на трибунах был вопрос "Почему так не играли раньше?". В промежутке между двумя голами хозяева, однако, позволили Вейнхандлю и Мортенссону разыграть образцово-показательную комбинацию и буквально завезти шайбу в ворота.

В третьем периоде команды обменялись голами в большинстве. У петербуржцев во второй раз за матч в роли снайпера выступил оказавшийся на пятачке защитник Вишневский, гол которому организовали все те же Мортенссон и Вейнхандль. Казалось, что единственной неприятной новостью для СКА будет рассечение, которое Денисов получил после броска Бадюкова. Однако под занавес основного времени Корнееву удалось перевести игру в овертайм в ответном большинстве.

В дополнительной пятиминутке ближе к победе были хозяева, однако упустив пару верных моментов, они проиграли в серии буллитов. Решающий бросок на счету капитана гостей Сушинского, а промах - за одним из лидеров хозяев Паршиным.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синий самый сильный!
Красно-синий самый сильный!
Красно-синий самый сильный!
ЦСКА Москва - вперед, вперед, вперед!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА