Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Love Parade!

В субботу один из сильнейших легионеров в истории чемпионатов России бразилец Вагнер Лав стал первым иностранным футболистом, вступившим в памятный клуб Григория Федотова.
  • Футбол

  • 5      2329     

В субботу один из сильнейших легионеров в истории чемпионатов России бразилец Вагнер Лав стал первым иностранным футболистом, вступившим в памятный клуб Григория Федотова.

Сотого гола Вагнера Лава за ЦСКА все так ждали, а случился он так внезапно, что запечатлеть его для истории практически никому не удалось. Матч в Томске. Арбитр дает свисток о начале игры, и аккредитованные фотографы не спеша тянутся за ворота на привычные рабочие позиции. А тем временем бразильский форвард, значительно опережая в скорости мастеров фокуса и выдержки, отправился к чужой штрафной и с 30 метров, казалось бы на удачу, пробил по воротам Сергея Парейко. И попал точно в «девятку», оформив свою первую сотню за армейский клуб. Много это или мало? С одной стороны, для форварда такого уровня, как Лав, сто мячей за шесть лет в команде не показатель, но с другой, отыграть за один клуб целых шесть лет и при этом практически всегда быть в стабильной форме — такое дорогого стоит. Особенно для столь темпераментных парней, как бразильцы.

— Я не думаю, что сто мячей в его случае — это подвиг, — говорит бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов. — Я считаю его лучшим нападающим нашего первенства как в командной игре, так и по индивидуальным качествам. Да, у него были сезоны, когда он не очень много забивал, но он в любом случае всегда держал в напряжении всех защитников чемпионата, потому что все знают, что этот футболист может создать момент на ровном месте.

Пожалуй, самым ярким сезоном Лава в ЦСКА стал 2008 год, его четвертый год в армейском клубе, когда бразилец с двадцатью мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата. Именно в том сезоне были хет-трики в ворота «Спартака» и «Рубина», а также покер в ворота ФК «Москва». Кому еще удавалось в нашем первенстве такое? Веллитону, скажете? Да, он отличный нападающий. Но хет-триками в ворота армейцев, принципиальных соперников, пока не отличался.

— Я думаю, что если Вагнер Лав останется в России, то для него и двести мячей забить — не предел, — продолжает Олег Корнаухов. — Но рано или поздно он все равно от нас уедет в Европу и, на мой взгляд, в любом клубе любого топового чемпионата станет главным забивным форвардом. Испания, Италия, Англия, да где угодно! Главное, чтобы не было проблем с адаптацией, но после России, полагаю, у него таких проблем возникнуть не должно (смеется).

Конечно, нельзя сейчас не вспомнить и о кризисном периоде Лава в армейском клубе, ведь именно подобные ситуации нередко заставляют пересмотреть отношение к себе и раскрыться заново. Возникшее в какой-то момент нежелание играть за ЦСКА бразилец успешно купировал, поиграв сезон в родной стране, и вернулся в наше первенство совсем другим человеком. И «размен» первой сотни не заставил себя долго ждать.

— Что-то у него тогда случилось, какие-то личные проблемы, — предполагает Корнаухов. — Ему нужно было побыть дома, в этой карнавально-танцевальной бразильской атмосфере, и эта отлучка явно по шла ему на пользу. Вернувшись, он остался одним из лучших.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: 477th (29 Сентября 2010 12:55:28)
Что бы кто ни говорил плохого про Вагнера (сам наговаривал на него,каюсь) - он НАШ.Без комментариев.
Написал: B767ER (29 Сентября 2010 02:12:16)
Для информации. Федор Емельяненко сегодня в Магадане, прилетел специально для встречи со своим духовным отцом перед следующим боем, который состоится в США.
"Еду в Магадан!!!!"
Написал: (Сикей) (28 Сентября 2010 22:03:56)
Да..Федя Емельяненко,достойный человек,вспоминаешь его бои..отношение к соперникам..и восхищаешься..есть люди на которых в духовном аспекте хочется равняться..С Днем Рождения! Монах Францисканец,спасиб,поднял тему!!
Написал: Гриха (28 Сентября 2010 19:02:11)
Монах Францисканец писал(а):
Сань,не в тему.Сегодня день варенья у Фёдора Емельненко.Может,отдельный топик по нему сделать?Как никак выдающийся армеец
в 21.15 по росси2 будут показвать лучшие бои Федора.
Написал: владимир (конь -огонь ) (28 Сентября 2010 18:22:56)
ДАА -ВАНЯ -МУЖИК! и год от года видно -как матереет и меняется отношение к КЛУБУ! велики и прочие майконы -учитесь профессиональному подходу к любимому делу!
Написал: Монах Францисканец (28 Сентября 2010 18:05:56)
Сань,не в тему.Сегодня день варенья у Фёдора Емельненко.Может,отдельный топик по нему сделать?Как никак выдающийся армеец
Написал: СД (28 Сентября 2010 17:30:57)
ЦСКА35 писал(а):
за сборную ЛАВ, забил 4, за год аренды 28 или 29. а сколько забил, когда пришел к нам? он пришел в 20лет(за 8.5мил), значит и счёт бомбардирский уже был

Вот еще одно расхожее заблуждение о Вагнере в аренде. За Фламенго он забил в чемпионате Бразилии 4 гола (в 5 играх). Остальные (сколько их там? 19...) - в чемпионате штата. А это типа чемпионат Москвы и Московской области, т.е. не турнир уровня национального чемпионата.
Написал: СД (28 Сентября 2010 17:23:13)
Simply Red, лично мне по барабану в какой символический клуб включат Вагнера или не включат (я думаю, что и ему по барабану). От этих клубов толку ноль: постоянно меняющиеся правила, отсутствие единообразия, какие-то странные коэффициенты у чемпионатов, алогичность приема или неприема в члены клуба и т.д.
Например, вопрос о голе. Для статистика гол и есть гол, независимо в каком чемпионате он забит, главное, чтоб в официальном матче. Но опыт жизни подсказывает что разница в уровне чемпионатов всё же есть (например, можно представить, что бы делал Месси, скажем, в чемпионате Албании). Получается, палка о двух концах. И таких палок в статистике немерено.
Что касаемо Вагнера, то свою сотню он забил за 6 лет 1 месяц и 22 дня (минус 11 месяцев аренды). То, что он один из самых скорострельных - точно. Если говорить о КГФ, то Блохин и Протасов точно настреляли сотню быстрее. А Клуб 100 (СЭ) - верх самодурства Алешина.
Написал: ЦСКА35 (28 Сентября 2010 17:18:41)
за сборную ЛАВ, забил 4, за год аренды 28 или 29. а сколько забил, когда пришел к нам? он пришел в 20лет(за 8.5мил), значит и счёт бомбардирский уже был
Написал: Baklan-Конь (28 Сентября 2010 17:11:27)
Да , это точно.. Лав настоящий рулящий мужик. Я был на 100% уверен, что когда он вернётся команда прибавит. Ну и вдобавок конечно Тошич и Думбия тоже красавцы...
Написал: Simply Red (28 Сентября 2010 17:01:34)
СД писал(а):
док.Варнике писал(а):
Избаловал нас Вагнер голами. избаловал. а ведь когда-то восхищались помнится Ильшатом Файзуллиным забившим за клуб 25 голов
Жаль что двухсот голов от Вагнера нам не дождаться - продадут в Европу

У Файзулина 29 голов: http://cskamoskva.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=2385
С другой стороны, болельщики-старосты (те, кто видел лейтенантов), которым за 70 лет, могут с твоим подходом с легкостью загнобить Вагнера, вспомнив результативность Г. Федотова и Боброва.
Все эти сравнения очень условны...

задавал вопрос на другой ветке, решил переадресовать его тебе как главному статистику ))
"Вагнеру потребовалось пять лет чтобы попасть в клуб Г.Федотова, при этом не учитывалдись его голы в сборной и аренде в период выступления за ЦСКА. Кто нибудь знает на каком он месте по скорости вхождения в клуб, от первого гола до сотого?"
Написал: док.Варнике (28 Сентября 2010 16:50:07)
СD. согласен с тобою полностью. преклоняюсь перед этими игроками. их голы видел только в кинохронике и все же Вагнеру их не догнать - продадут
Написал: san4ez fan CSKA (28 Сентября 2010 16:35:32)
Вагнер очень надеюсь и верю что ты на долго останешься...мы тя очень при очень любим
Написал: СД (28 Сентября 2010 15:35:39)
док.Варнике писал(а):
Все эти сравнения очень условны...
Написал: ЦСКА (28 Сентября 2010 15:33:39)
ЦСКА35 писал(а):
в историю он уже вошел. теперь надо, чтобы Титова обошел

Да ты поэт