Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

3:0 – армейский стандарт

И во втором туре группового этапа Лиги Европы ЦСКА добился разгромной победы, хотя встречу со "Спартой" Леонид Слуцкий не зря назвал тяжелой.
  • Футбол

  • 5      1925     

И во втором туре группового этапа Лиги Европы ЦСКА добился разгромной победы, хотя встречу со "Спартой" Леонид Слуцкий не зря назвал тяжелой.

Не зря Леонид Слуцкий на предматчевой пресс-конференции хвалил "Спарту", отмечая, что это самый грозный соперник из тех, с кем армейцам доводилось встречаться в этом розыгрыше Лиги Европы. Тренер ЦСКА назвал чехов сбалансированной командой без слабых мест и сплавом опыта и молодости. Такими гости и предстали – грамотным, организованным коллективом.

Оправдались прогнозы Слуцкого и по части своих подопечных. Тренер сетовал, что красно-синим игра даётся отрезками и не хватает стабильно агрессивных действий в атаке – так и вышло. Состав был выбран практически идентичный томскому, с той лишь разницей, что на поле появился Гонсалес, а Секу остался в запасе. Однако вместо сибирского резвого старта мы увидели довольно долгую раскачку, которая длилась почти целый тайм.

В первые 40 минут игры остроты у ворота Блажека практически не было. Исключение – удар в штангу после комбинации с участием Хонды и Вагнера, но в том эпизоде боковой уже поднял свой флажок, поэтому взятие ворот в любом случае не было бы засчитано – а на добивании всё же успел сработать Вагнер. В остальном армейцы свободно контролировали мяч, но моментов не создавали – все их атаки затухали ещё на подступах к штрафной.

А вот чехи хоть и не ставили себе цель атаковать большими силами, но смотрелись куда острее. Уже на первых минут у них было два отличных шанса открыть счёт. Сначала гостям не повезло, когда удар Кучки принял на себя Игнашевич, а затем Кадлец промедлил с ударом, решив что был офсайда, и в итоге сам помог Акинфееву отвести угрозу.

Красно-синие, впрочем, быстро собрались, но всё же моменты у их ворот продолжили возникать. На исходе получаса встречи авантюрная обводка Думбиа у своей штрафной едва не обернулась голом – чуть-чуть Бони Вильфред не успел к подаче Кучки. А вскоре Василий Березуцкий проиграл верховую борьбу в штрафной, Набабкин не вовремя упал в борьбе с Бони, и тот в упор бил – хорошо, что Акинфеев был к этому готов.

На исходе тайме армейцы, наконец, проснулись и на моменты "Спарты" ответили двумя своими великолепными шансами. Вагнер обыгрался с Думбиа, открылся, получил мяч, вышел на вратаря, но перекинуть его не сумел – Блажек выручил. А через пару минут Мамаев шикарным пасом вывел Гонсалеса один на один, тот катнул мяч под вратарём, но чуть слабее, чем нужно, и вратарь успел накрыть.

Второй тайм прошёл уже по совершенно другому сценарию. Армейцы добавили и в агрессии, и в скорости, и, что важнее всего, в нацеленности на ворота. Мяч стал чаще гостить в штрафной гостей, и хотя до поры до времени опасных ударов не наблюдалось – дважды в хороших позициях техника подводила Хонду – было ясно, что это вопрос времени.

И в концовке случилось то, к чему всё и шло – чехи подустали, стали больше ошибаться и играть куда менее плотно и организованно, за что и поплатились. Думбиа собрал у лицевой сразу трёх защитников и не спасовал, выжав из эпизода угловой. Подачу которого сам же и воплотил в гол. Алексей Березуцкий скинул мяч на дальнюю штангу, и там выскочивший из-за спин ивуариец расстрелял ворота.

Второй и третий гол также состоялись при непосредственном участии Думбиа. Сначала Сейду зацепился за мяч в чужой штрафной, пытался пробить с острого угла, и Ржепка помешал ему это сделать рукой. Пенальти чётким ударом в нижний угол реализовал Гонсалес. Ну а затем после блестящего паса вышедшего на замену Дзагоева Думбиа легко убежал к воротам, ушёл от смирившегося с голом голкипера и закатил мяч в пустые ворота. После этого с чувством выполненного долга был заменён под овации трибун. А ЦСКА спокойно довёл дело до второй разгромной победы в групповом этапе Лиги Европы. Хотя несмотря на счёт, после игры Леонид Слуцкий подчеркнул, что игра получилась тяжёлой. Это тот случай, когда тренер-победитель явно не лукавил. Но от этого победа ЦСКА не становится менее убедительной, даже наоборот.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
На спортивном горизонте никому еще пока разглядеть не удается клуба лучше ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА