Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Россия 2" будет транслировать матчи ПБЛ

Председатель совета Профессиональной баскетбольной лиги и президент ЦСКА Андрей Ватутин на сегодняшней пресс-конференции, посвященной старту нового сезона, отметил, что лига была создана по инициативе клубов.
  • Футбол

  • 5      1679     

Председатель совета Профессиональной баскетбольной лиги и президент ЦСКА Андрей Ватутин на сегодняшней пресс-конференции, посвященной старту нового сезона, отметил, что лига была создана по инициативе клубов. Он также попросил экспертов набраться терпения и пока не судить строго ПБЛ.

"Это первая в российском баскетболе лига, учредителями которой являются клубы-участники. Используется нормальная европейская схема, когда клубы объединяются и создают соревнование, в котором сами определяют правила игры. Мы запускаем проект в не самое лучшее для российского баскетбола время, учитывая результаты мужской и женской сборных и скандалы, сотрясавшие в последнее время суперлигу. И я рад, что мы не свернули с намеченного пути, хотя было непросто. Многие сомневались, что нам удастся создать ПБЛ, но это получилось. Подчеркну – лига создана не по чьему-то приказу. Это воля 10 российских клубов", – отметил Ватутин.

"Время давать оценки новой лиге еще не пришло. Она в каком-то смысле еще учится ходить. К тому же велик груз проблем прошлой лиги. Поэтому призываю всех набраться терпения. Мы только набрали воздуха в легкие, и надеюсь, что выдох получится глубоким и понравится всем зрителям и экспертам", – сказал председатель Совета ПБЛ.

"Российские арбитры по своей инициативе создали Коллегию баскетбольных рефери, – заметил Ватутин. – Клубы ПБЛ отобрали 20 основных судей, пять молодых запасных и восемь комиссаров. И впервые за много лет лига и федерация к судейскому вопросу отношения иметь не будут – лига будет только производить назначения на матч. Не будет и финансовых контактов клубов и судей: оплату за судейство лига будет перечислять в Коллегию, которая будет перечислять ее судьям. Подобная система используется и в Евролиге, и во многих европейских чемпионатах. Мы понимаем, что судейский вопрос ключевой, а потому с первого дня уделяем ему большое внимание".

Московское "Динамо" сможет принять участие в стартующем в субботу чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии РФБ по допуску и переходам игроков. Напомним, ранее федерация указывала ПБЛ на невозможность участия "Динамо" в чемпионате России в связи с непогашенной задолженностью по контракту с разыгрывающим УНИКСа Петром Самойленко, выступавшим за бело-голубых в сезоне-2007/08.

Исполнительный директор Профессиональной баскетбольной лиги Герман Чистяков рассказал о том, где и в каком объеме будут транслироваться матчи регулярного чемпионата и плей-офф Он также заметил, что упор будет делаться и на интернет-трансляции.

– Баскетбол будет на телеканале "Россия 2", – подчеркнул Чистяков. – Было принято решение о том, что матчи плей-офф – частично с четвертьфинала и в полном объеме с полуфинала – будут показаны телеканалом, причем мы за это даже не будем платить. Что касается регулярного чемпионата, то планируется показ 10-12 матчей, и сейчас идет техническая работа по выяснению, какие это будут встречи и в каком формате будут осуществляться трансляции. Кроме того, есть и интерес со стороны "НТВ-Плюс". Но серьезный акцент будем делать и на интернет-трансляции, и сейчас уже могу сказать, что первую игру "Динамо" – ЦСКА мы не просто покажем на нашем сайте, но комментировать ее будет один из лучших, на мой взгляд, баскетбольных комментаторов Роман Скворцов.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Саня Граф (7 Октября 2010 21:01:08)
crushet писал(а):
Граф, почему на сайте Армейского Клуба рекламируются билеты на Ф.К. пищивик?)

А них бейсболки ЦСКА на сайте продаются...))))Тут суть не в нас, это реклама провайдеров и сервисов
Написал: crushet (7 Октября 2010 20:56:51)
Граф, почему на сайте Армейского Клуба рекламируются билеты на Ф.К. пищивик?)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Пусть "мясники" нас сволочи не любят,
От их любви воняет колбасой,
Зато есть в ЦСКА такие люди,
Что даже "мясо" нам завидует порой.
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА