Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Зенит" и ЦСКА попробуют укрепить лидерство в своих группах ЛЕ

"Зенит" и ЦСКА 21 октября постараются закрепить преимущество, завоеванное в первых двух матчах группового этапа Лиги Европы.
  • Футбол

  • 5      1509     

"Зенит" и ЦСКА 21 октября постараются закрепить преимущество, завоеванное в первых двух матчах группового этапа Лиги Европы. На этот раз команде Лучано Спаллетти будет противостоять хорватский "Хайдук", а подопечным Леонида Слуцкого предстоит матч против итальянского "Палермо". И ЦСКА, и "Зенит" на данный момент занимают первое место с шестью очками в своих группах.

Питерский прием

"Зенит", который на старте группового этапа обыграл АЕК и "Андерлехт", примет на своем поле "Хайдук" из Сплита. В последних матчах национального чемпионата у хорватов забивал исключительно нападающий Анте Вукушич. Именно он будет главной проблемой для обороны питерской команды в этой встрече, а ведь защита "Зенита" на этом этапе Лиге Европы еще ни разу не выстояла на "ноль".

Есть вопросы и к игре основного голкипера Вячеслава Малафеева. Не зря ведь на пресс-конференции итальянскому тренеру "Зенита" пришлось говорить о шансах резервного голкипера команды Юрия Жевнова занять место в рамке ворот в четверг вечером.

"У Жевнова есть шанс выйти на поле", - сказал Спаллетти. Главный довод в пользу такого решения - вратарь сумел сохранить ворота в неприкосновенности в матче с пермским "Амкаром".

Экспертным мнением по "Хайдуку" поделился с коллегами и журналистами зенитовец Ивица Крижанац, который ранее выступал за этот клуб.

"На бумаге мы уверенные фавориты матча. Но на поле все иначе - нужно играть на сто процентов. Если у нас все будет получаться, то у "Хайдука" шансов нет. Если мы будем играть хорошо, то соперник может нас испугаться", - сказал хорват в интервью клубному сайту.

Пугаться "Хайдуку" нечего. Нечего и терять: в Европе за последние пять матчей он не одержал ни одной победы. "Мы опасаемся всех игроков "Зенита", - сказал журналистам тренер хорватской команды Станко Поклепович.

И действительно, к матчу с "Хайдуком" у Спаллетти готовится вся команда. Травмированных и дисквалифицированных в составе питерцев нет.

Красная армия идет на Сицилию

У ЦСКА соперник посерьезнее. "Палермо" и классом повыше, да и отступать итальянцам некуда, ведь первый матч группового этапа сицилийцы достаточно неожиданно проиграли чешской "Спарте". Правда, в серии А у них дела обстоят несколько радужнее. "Палермо" на старте сезона обыграл "Ювентус" в Турине, а потом команде Делио Росси удалось взять три очка на "Артемио Франки" у "Фиорентины".

Главная звезда сицилийцев - нападающий Хавьер Пасторе - вовсю мечтает о том, чтобы однажды стать игроком "Барселоны". В подтверждение амбиций подопечного президент клуба Маурицио Дзампарини недавно заявил в интервью Football Italia: "Хавьер однажды получит "Золотой мяч". Из последних достижений Пасторе - гол-красавец в ворота "Болоньи" в последнем туре серии А.

ЦСКА в свою очередь разгромил в премьер-лиге "Терек" перед тем, как отправиться в Италию. Статистика выступления российских клубов в гостевых матчах на Апеннинах довольно печальная. Из 21 матча был выигран только один. В этом заслуга московского "Динамо", которое в 1992 году победило "Парму".

У "Палермо" из значимых потерь в составе - отсутствие в заявке Йосипа Иличича и Армина Бачиновича, которые были заиграны в еврокубках за свой предыдущий клуб.

Леонид Слуцкий решил не раскрывать своих планов на стартовый состав: "Он (состав) на две-три позиции будет отличаться от того, которым мы начинали встречу с "Тереком", - сказал тренер ЦСКА по прибытии на Сицилию, где к приезду московской команды погода устроила месиво из газона стадиона "Ренцо Барбера". И москвичи, и итальянцы от предматчевых тренировок по этой причине отказались.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Кулик , давай забей
Пять голов в ворота «свиней»!!!
И Торпедо, и Спартак
Обыграем только так!!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА