Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Душко Вуйошевич отправлен в отставку

Сегодня по инициативе клуба Душко Вуйошевич оставил пост главного тренера ЦСКА. Исполняющим обязанности главного тренера назначен его ассистент Дмитрий Шакулин.
  • Футбол

  • 5      3850     

Сегодня по инициативе клуба Душко Вуйошевич оставил пост главного тренера ЦСКА. Исполняющим обязанности главного тренера назначен его ассистент Дмитрий Шакулин.

В тренерский штаб включен главный тренер молодежной команды Андрей Мальцев, а Сашо Филиповски покидает ЦСКА.

Под началом сербского специалиста ЦСКА добился победы над «Кливлендом» в выставочном турне по США, но катастрофически стартовал в Евролиге, уступив в пяти из шести матчей регулярного чемпионата. Также армейцы уступили на собственной площадке одному из ближайших конкурентов по чемпионату ПБЛ, казанскому УНИКСу. Общий баланс ЦСКА в официальных матчах этого сезона – 8 побед, 6 поражений.

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

Признаюсь честно, решение расстаться с Дуле далось крайне тяжело. До игры в Милане мы верили, что ситуация поправима, и делали все возможное, чтобы это доказать. Приглашение Вуйошевича мы рассматривали с точки зрения стратегии развития команды, в расчете на то, что знаменитому специалисту удастся смягчить процесс смены поколений в ЦСКА, добиться прогресса от молодых игроков и выстроить новый, рвущийся к победам коллектив. Сомнений в тренерской квалификации Вуйошевича нет – он доказал ее работой в предыдущих клубах и сборных. Любая модель допускает, что не все задуманное получится. К сожалению, эффективно организовать эволюционный процесс у Душко не вышло. Безусловно, его вины в череде травм, не позволившей добиться баланса в защите и нападении, нет. Главный тренер не может помочь опытным игрокам в ответственные моменты реализовывать штрафные и попадать из-под кольца. В то же время, Вуйошевичу не удалось найти общего языка с командой – в прямом и переносном смысле. В первые месяцы сезона все проблемы переходного периода только обострились, это привело к частичной утрате веры в себя и постепенному угасанию мотивации у всех – тренеров, игроков, персонала. Руководство игрой становилось все менее действенным, смотреть на беспомощную команду было невероятно тяжело. Перемены стали жизненно необходимы. Нам очень жаль расставаться с Дуле – интеллигентным, приятным в общении человеком. Мы благодарны ему за работу, уверены, что тренерская карьера Вуйошевича еще выйдет на новый, успешный виток. Нам же в ближайшее время предстоит проработать новые пути развития команды. Сезон-2010/11 не закончен, в том числе, и в Евролиге. Мы будем биться до последнего матча. Пока шансы есть, надо пытаться их использовать. Невыход в Топ-16 для клуба станет ЧП. И мы сделаем все, чтобы его избежать. Искусство состоит не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы подниматься после падения.

Душко Вуйошевич:

Когда у меня появилась возможность выбора, я откликнулся на предложение ЦСКА. В тот момент я рассчитывал, что строительство новой команды подразумевает больше времени и терпения. К сожалению, моя адаптация, процесс ознакомления с ситуацией, совпали с другими проблемами. Начало сезона мы начали без нескольких игроков, которые приехали из сборной с травмами. Затем была ситуация неопределенности с Холденом, еще одна травма – Шишкаускаса. Помимо того, что отсутствие этих баскетболистов добавляло проблем, нам было необходимо затем возвращать их в строй, адаптировать к командной игре. Проблемой стала принятие командой новой системы. Плюс, сложностей добавило турне по США – наше первое поражение в Евролиге от миланцев стало его прямым следствием. График матчей в Евролиге также был очень тяжелым: на сегодня из шести матчей мы всего два провели дома – с «Армани Джинс» и «Олимпией». Уверен, если бы исключить хотя бы часть этих проблем, начало сезона для нас сложилось бы значительно лучше. Существует два вида тренеров: те, кого уволили, и те, кого еще уволят… ЦСКА – великий клуб, которому я желаю как можно быстрее вернуться на стезю побед.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ага (26 Ноября 2010 00:08:10)
Мудак он просто, в том году смогли и в более сложной ситуации. Надо русского тренера в команду, тогда и содна выберемся.
А из за этого дебила Мы впервые в истории финала 4 не примем в нем участие.
Душко Вуйошевич: гори в аду!!!!!
Написал: AVK (25 Ноября 2010 22:02:58)
Александр Краснодар писал(а):
AVK писал(а):
Конечно опять не в тему, но я бы еще с Фетисовым расстался. Слишком много болтовни было, а как проигрывает команда без устали, так затих...не слышно, не видно. Где привлечение новых спонсоров, где строительство команды на перспективу. Из перспективных, даже Паршин...и тот сник. А уж про молодняк я вообще молчу. Игра от обороны осталяет желать лучшего, а от данного стиля уже реально тошнит с прошлого года.

в хоккее главный вопрос, чувствуется, в привлечении новых спонсоров. Без этого ни новых хороших игроков, ни нового тренера. Понятно, трудно найти их, но чего сложа руки сидеть уже несколько лет, непонятно...
По баскету - все наладится, есть игроки, а им есть что доказывать

Понимаешь, я за баскетбол тоже не переживаю. Да, можно сказать 1-й серьезный прокол менеджмента с назначением тренера. Но я почему-то уверен, что все выправится.
А вот с хоккеем ппц полный. Фетисов позиционировал свое выдвижение и смещение Тихонова, как...новые идеи, отличнй тренер (хотя в молодежке ничего в плане результата он не показал), привлечение спонсоров и через 3 года стать чемпионами...ну или бороться за чемпионство.
Если бы был вылет в КХЛ, то мы бы боролись за выживание, а так нам светит непопадание в плей-офф. Соответственно прошло почти 2 года и в следующем мы каким-то понятным только Фетисову образом, вылезем из жопы на пьедестал....
Дайте Касатоноу попробовать, а то этот Немчинов уже ....ну сил нет смотреть на это безобразие.
Написал: Армеец (25 Ноября 2010 21:57:52)
Может он и не плохой тренер, но не для ЦСКА!
Написал: cgl2 (25 Ноября 2010 21:45:02)
Хоть и есть точка зрения, что игроки профи, они отрабатывают контракт и т.д., но игроки тоже люди, а не машины. Биться и умирать за тренера, который им не по душе, никто не будет. Даже если они будут помнить о своих контрактных обязанностях, на уровне подсознания будет другое.
Написал: Александр Краснодар (25 Ноября 2010 21:37:44)
Ватутин: \"В то же время, Вуйошевичу не удалось найти общего языка с командой – в прямом и переносном смысле\".
Мне кажется, это ключевой момент во всей этой истории
Написал: cgl2 (25 Ноября 2010 21:31:12)
walter писал(а):
" Плюс, сложностей добавило турне по США – наше первое поражение в Евролиге от миланцев стало его прямым следствием. " Извини, cgl2, разве я это первым сказал? К тому же , если ты помнишь, я еще раньше говорил:" Меня мало интересует это турне по Америке, меня больше интересует Евролига, т.к в России у нас соперников нет. А Америка нам еще аукнется." Не прав был: у нас уже и в России соперник нашелся - команда нашего бывшего тренера, кстати тренера абсолютно не хуже Вуйошевича.

Walter, я о чём и намекаю, что Вуйошевич вспомнил только «наше первое поражение в Евролиге». Как будто оно было единственным. Вот, съездили на недельку в Штаты, в результате пол-сезона в жопе. Как-то не убедительно. Типа, не акклиматизировались до сих пор? Ну это уже хуйня получается, сам понимаешь.
А тренеров не хуже Вуйошевича в России, как оказалось, много.
Какой-то ватной выглядит команда. И куража не хватает никому, ни молодым, ни ветеранам.
Написал: Александр Краснодар (25 Ноября 2010 21:27:13)
AVK писал(а):
Написал: Монах Францисканец (25 Ноября 2010 21:17:14)
(Рбв) писал(а):
А какого в теме про баскет нюни про шайбу распустили, тем более до конца матча?

Нюни никто не распускал.Просто эта тема самая посещаемая,что ли.
Написал: walter (25 Ноября 2010 21:14:50)
" Плюс, сложностей добавило турне по США – наше первое поражение в Евролиге от миланцев стало его прямым следствием. " Извини, cgl2, разве я это первым сказал? К тому же , если ты помнишь, я еще раньше говорил:" Меня мало интересует это турне по Америке, меня больше интересует Евролига, т.к в России у нас соперников нет. А Америка нам еще аукнется." Не прав был: у нас уже и в России соперник нашелся - команда нашего бывшего тренера, кстати тренера абсолютно не хуже Вуйошевича.
Написал: AVK (25 Ноября 2010 21:12:32)
Конечно опять не в тему, но я бы еще с Фетисовым расстался. Слишком много болтовни было, а как проигрывает команда без устали, так затих...не слышно, не видно. Где привлечение новых спонсоров, где строительство команды на перспективу. Из перспективных, даже Паршин...и тот сник. А уж про молодняк я вообще молчу. Игра от обороны осталяет желать лучшего, а от данного стиля уже реально тошнит с прошлого года.
Написал: (Рбв) (25 Ноября 2010 21:12:31)
А какого в теме про баскет нюни про шайбу распустили, тем более до конца матча?
Написал: Wayn (25 Ноября 2010 21:11:26)
cgl2 писал(а):
walter писал(а):
Ну и ради чего Пашутина убрали? И за каким хером в Америку надо было ехать? Чтобы там один раз выиграть? Ранее не выигрывали, зато в Евролиге на своем месте были постоянно. Смена поколений ? Чепуха. Каждый год говорили о смене поколений и каждый год в четверке лучших клубов Европы были. Иностранца захотели? Так нехер было от Мессины избавляться. Осталось еще все на потерю спонсора свалить.

Walter, поездка в Америку была давно, вчерашний просёр на неё уже не спихнёшь. Да и многие другие тоже.
В остальном солидарен. Отставка Мессины с каждым годом всё более загадочна. Особенно если вспомнить, чем она аргументировалась.


Отставка Пашутина тоже крайне удивила. Пашутин провел вполне достойный сезон (особенно учитывая каким клубом он управлял впервые).
У Вуйошевича не пошло, да и как могло пойти, если он не то, что русского не знает, он с английским даже не на "вы"...
Мессину убирали по причине того, что ЦСКА собирается делать ставку на молодых россиян, т.к. денег все меньше было, урезали зарплаты некоторым баскетболистам (в частности Холдену...), а итальянец по мнению руководства с этой задачей бы не справился...

И где теперь взять хорошего тренера хотя бы до конца сезона - вопрос...Пашутина то вряд ли удастся вернуть...
Написал: qwerty (25 Ноября 2010 21:07:38)
с тоской вспоминаются времена Мессины...
Написал: Александр Краснодар (25 Ноября 2010 21:07:34)
там нормальная борьба с лидером - 3:1 уже
Написал: cgl2 (25 Ноября 2010 21:01:47)
walter писал(а):
Написал: Александр Краснодар (25 Ноября 2010 21:01:31)
неплохой он тренер, просто стечение обстоятельств. Одно огорчает, теперь выкарабкиваться из психологической ямы, да еще тренера хорошего поди сыщи...
Написал: AVK (25 Ноября 2010 21:00:45)
Еще бы одного "чудо" тренера туда же ... в сад. Еще год назад надо было уволить. Так нет... двуглавый до сих пор у руля, хотя все его обмены бесили донельзя. Дали бы хоть Касатонову попробовать порулить...он хоть свой, армеец. Фетисов уже напрягает своей упрямостью....правильно, что Тихонов не хотел видеть Немчинова на посту тренера.
Написал: mishka085 (25 Ноября 2010 21:00:39)
еще бы Немчинова в отставку,а то хоккей уже не хочется смотреть((((
Написал: Рамзес (25 Ноября 2010 20:58:03)
Немчинова тоже пора наверно...3:0 ментам летим
Написал: viv (25 Ноября 2010 20:57:58)
Не надо было убирать старого тренера Пашутина с которым выиграли все турниры в России и в Европе были не плохи надо было его и на этот сезон оставлять, когда его убрали я был сильно удивлен таким решением.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: