Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Швейцарцев морозцем не удивишь.

Зима, наскоком взявшая Москву, смогла бы напугать многих, но "Лозанна" и у себя дома играла и тренировалась на снегу. Как утверждал руководитель клубной службы маркетинга Грегори Перре, швейцарскую команду декабрьский выезд в Россию не страшит.
  • Футбол

  • 5      1480     

Зима, наскоком взявшая Москву, смогла бы напугать многих, но "Лозанна" и у себя дома играла и тренировалась на снегу. Как утверждал руководитель клубной службы маркетинга Грегори Перре, швейцарскую команду декабрьский выезд в Россию не страшит.

- В Лозанне в последние дни тоже стоит минусовая температура, - рассказал он. - Днем у нас три-пять градусов ниже нуля, ночью значительно холоднее. Высота снежного покрова достигает 15 сантиметров. Не забывайте, что основная часть города, включая стадион "Олимпик де ля Понтез", расположена на высоте 500 метров над уровнем моря. Футболисты тренируются на заснеженном поле, а в минувшую субботу в Шаффхаузене арбитр даже приостановил на 70-й минуте наш матч с местным клубом для расчистки разметки. На сайте "Лозанны" выложены фотографии, запечатлевшие поле, на котором проходила игра, а также голкипера хозяев с лопатой, убирающего снег возле своих ворот. Словом, у нас были возможности, чтобы подготовиться к встрече с ЦСКА в специфических условиях.

- В заметке на сайте о том матче отмечается, что его вообще нельзя было проводить.

- Клуб борется за выход в высший дивизион и поэтому остался недоволен потерей двух очков, пусть и на выезде. Объективно заснеженное поле было на руку сопернику, игра которого основана на длинных передачах, в то время как "Лозанна" больше действует низом, используя короткий пас.

- Как в таком случае в клубе воспринимают перспективу матча в зимней обстановке в подмосковных Химках?

- Ничего страшного: прихватим с собой перчатки, шерстяные шапочки и прочие теплые вещи. Мы не заинтересованы в переносе игры, да и ЦСКА, думаю, тоже. Результат не имеет турнирного значения, поэтому в Москву от нас полетит более скромная, чем в августе, когда мы встречались с "Локомотивом", делегация. Будет меньше представителей спонсоров, журналистов только двое. Но это не значит, что у футболистов отсутствует мотивация. Многие из них, даже большинство, возможно, никогда больше в своей жизни не сыграют в еврокубках. А матчи в Лиге Европы освещаются в СМИ, и это шанс для игроков обратить на себя внимание более сильных клубов. За участие в групповом турнире Лиги "Лозанна" получит от УЕФА миллион евро. И это при том, что клубный годовой бюджет равен двум миллионам. А за победы и ничьи полагаются бонусы - 140 тысяч и 70 тысяч евро соответственно. Для нас это существенные суммы.

Наконец, сами игроки в случае положительного результата вправе рассчитывать на премиальные, которые никому не помешают перед Рождеством. Ведущие футболисты "Лозанны" зарабатывают в месяц 10 тысяч швейцарских франков, в среднем же зарплата игроков составляет 4-5 тысяч франков (7,6 тысячи и 3-3,8 тысячи евро соответственно. - Прим. А.П.). За победу над "Локомотивом" и выход в групповой турнир футболисты получили по 3-5 тысяч швейцарских франков. Другими словами, большинство примерно удвоили свой ежемесячный доход.

- Много ли в команде травмированных?

- Четверо. Но все они не играют уже давно. Защитник Нелсон Боржес отсутствует с начала сезона, а Юссуф Траоре, Вуллнет Баша и Батист Бунтшу - примерно уже два месяца.

"ЛОЗАННА" ОПАСАЛАСЬ СНЕГОПАДА В МОСКВЕ, А ОН НАСТИГ ЕЕ В ЖЕНЕВЕ

Вылететь в Москву на матч Лиги Европы с ЦСКА "Лозанна" планировала вчера в 8.30 по среднеевропейскому времени из аэропорта Женевы. Однако из-за снегопада он закрылся еще в 20.30 во вторник. Официальный представитель аэропорта Бертран Стампли охарактеризовал ситуацию как "кризисную", а количество выпавшего снега как "феноменальное".

Несмотря на все усилия аварийных служб, расчистить взлетно-посадочную полосу к утру среды так и не удалось, после чего было объявлено, что принимать и отправлять самолеты она не будет как минимум до шести вечера, то есть до восьми по московскому времени.

Тем временем игроки и тренеры "Лозанны" собрались к 6.30 на стадионе "Олимпик де ля Понтез". По словам вице-президента клуба Алена Жозефа, стало очевидно, что ехать в женевский аэропорт бессмысленно. Просчитав различные варианты, клубное руководство приняло решение добираться поездом в Цюрих и вылетать оттуда, благо на вечернем московском рейсе компании Swiss нашлись свободные места. Вылет был назначен на 20.35, а прибыть в Москву команда должна была уже сегодня ночью, примерно в два часа пополуночи. Естественно, о предматчевой тренировке в этих условиях уже не могло быть и речи.

НА МАТЧ В ХИМКАХ ПРОДАНО 4,5 ТЫСЯЧИ БИЛЕТОВ

По состоянию на середину среды на сегодняшнюю игру продано около четырех с половиной тысяч билетов. Вопрос о возможности ее проведения должен быть решен сегодня после традиционного утреннего совещания, а также осмотра поля главным арбитром за час до стартового свистка. По данным "СЭ", и армейцы, и швейцарцы предпочли бы избежать переноса матча.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Если пожизни ты не дурак,
То знаешь отлично:
ЛУЧШИЙ – СЕМАК!!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА