Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Еще надеемся

Победа вновь была очень близка, но «Панатинаикос» продемонстрировал сумасшедшую реализацию бросков – в том числе, в решающие мгновения матча. Для сохранения шансов на попадание в Топ-16 ЦСКА остается выигрывать трижды кряду и надеяться на удачный расклад в группе D.
  • Футбол

  • 5      1638     

Победа вновь была очень близка, но «Панатинаикос» продемонстрировал сумасшедшую реализацию бросков – в том числе, в решающие мгновения матча. Для сохранения шансов на попадание в Топ-16 ЦСКА остается выигрывать трижды кряду и надеяться на удачный расклад в группе D.

ЦСКА – «Панатинаикос» (Греция): 68-72

В матче первого круга армейцы сумели зацепиться с первых минут – прежде всего, потому что афиняне упорно не реализовывали открытые трехочковые на родном паркете. Как ни парадоксально, на московской площадке таких вольностей «зеленые» себе не позволяли. Пока Шишкаускас и Лэнгдон пристреливались, Фоцис, Перпероглу и Диамантидис точно пробили издали без сопротивления и увели ПАО вперед – 8-13. «Фонарное» дальнее попадание Диамантидиса с сиреной символически завершило первую четверть, подпортив впечатление от работы под щитами Соколова и Воронцевича, которые набрали 11 очков на двоих.

Начинать погоню пришлось сначала, и она увенчалась успехом. Наконец, влетели в кольцо «трехи» от Смодиша и Шишкаускаса, а тяжелейший проход Быкова под щит впервые после отметки 6-5 вернул лидерство ЦСКА – 26-25. Не успели болельщики порадоваться, как продолжилась удивительная «пруха» гостей. Тепич на истечении времени владения швырнул мяч метров с девяти – точно, в такой же ситуации с сопротивлением и отклонением на последней минуте первой половины попал Николас… При сумасшедшем старании красно-синих в защите и 12 потерях ПАО соперники убивали реализацией – 71 процент попаданий двухочковых и 67 – трехочковых!

Разница в 6 очков позволяла надеяться на улучшение после перерыва, но из раздевалки армейцы вернулись удивительно расхлябанными. Пара потерь, пара быстрых отрывов «зеленых» - и преимущество «Панатинаикоса» впервые стало двузначным – 35-46. Исправляться армейцы стали сразу после взятого Дмитрием Шакулиным тайм-аута. Смодиш исполнил красивую «вертушку», Шишкаускас попал издали через руки Батиста… Увы, стабильно хорошей игры добиться никак не удавалось. Команды обменивались рывками. Стоило Воронцевичу парой штрафных подтянуть команду на «-3», как тут же четырьмя очками в одной атаке ответил Перпероглу.

На последнюю четверть ЦСКА вышел с сумасшедшей агрессивностью, заставив реветь зал от восторга. Через две минуты рывки армейцев под кольцо привели к четырем командным фолам «Панатинаикоса», а хладнокровный Холден, зацепившись с Сато в защите, даже нарвался на обоюдный технический! За семь минут до сирены штрафные Смодиша установили на табло паритет – 60-60, а данк Соколова и вовсе вывел вперед – 62-61!

И вновь воспользоваться моментом не удалось. Перпероглу и Диамантидис попали по «трехе», и «Панатинаикос» вновь ушел вперед – 64-71 меньше чем за две минуты до сирены. Армейцы стиснули зубы и стали искать шансы. Они пришли – данк Соколова и (увы) почти трехочковый Быкова сократили отставание до дальнего попадания – 68-71, и минута до конца. Важнейшая следующая атака вышла неорганизованной, а Быкову слишком поздно скомандовали сфолить. Два точных штрафных Диамантидиса поставили точку в матче.


Дмитрий Шакулин, и.о. главного тренера ЦСКА:

Если у вас есть критические стрелы, пускайте их в меня, я готов быть мишенью. Но не подвергайте обструкции ни одного из игроков – только что за проделанную огромную работу я поблагодарил их в раздевалке. Чудеса случаются редко. За четыре дня многое сделано. Но этого времени слишком мало, чтобы исправить пробелы в функциональной подготовке, недостаток взаимопонимания, внедрить в систему новых игроков. Посмотрите, какую командную игру показывает «Панатинаикос»: при высоком проценте попаданий баскетболисты действуют коллективно, переводят мяч, терпят, заставляют вытягиваться на подстраховку. Соколов стал самым результативным в нашем составе, но это была жертва соперника – Диму никогда не страховали за счет Лэнгдона и Шишкаускаса. Такова тренерская математика. И именно поэтому – из-за особого внимания к нашим снайперам – нам было очень сложно провести последнюю атаку с периметра.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: КА (2 Декабря 2010 09:40:12)
Жаль, что спонсорские деньги кончились...
Теперь ничего не спасет.
Конечно, можно все на тренера списывать, легче всего.
Но раньше у нас были лучшие игроки евролиги, лучшие тренеры, а без денег будет закономерный упадок, кто бы ни тренировал.
Написал: Hel (2 Декабря 2010 07:02:17)
Так развалить команду за несколько месяцев. Вот что значит нет взаимопонимания между тренером и игроками, это я про предыдущего тренера. Жаль, но видимо в этом году ЦСКА не пройдет в следующий круг Евролиги. Вполне возможно, из-за этого и финансирование его могут прекратить. И развалят клуб, как когда то женский. Вчера смотрел игру, столько судорожных движений, новый американец никакой, трехи не летят, защита - как детский сад. Короче ужасно и обидно. Что совсем плохо стало после Мессины!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В беде тебя не бросим,
А с радостью поддержим.
Победы мы не просим,
Мы ее одержим.
Врагам назло всем прокричим
Наш ЦСКА непобедим.
Услышь соперника предсмертный стон.
ТЫ ЦСКА НАШ ЧЕМПИОН!!!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА