Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Все накинулись на ЦСКА и готовы загрызть"

Игроки ЦСКА Траджан Лэнгдон и Дмитрий Соколов оценили баскетбол, показанный ими в матче чемпионата ПБЛ против "Химок", и поделились впечатлениями от встречи с принципиальным соперником.
  • Футбол

  • 5      1747     

Игроки ЦСКА Траджан Лэнгдон и Дмитрий Соколов оценили баскетбол, показанный ими в матче чемпионата ПБЛ против "Химок", и поделились впечатлениями от встречи с принципиальным соперником.

Как заявил на послематчевой пресс-конференции наставник "Химок" Серджио Скариоло, решающий вклад в успех ЦСКА принадлежит российским игрокам. Однако и легионеры армейского клуба смотрелись в поединке с вице-чемпионами страны очень здорово. Взять хотя бы Матьяжа Смодиша, забившего в решающие мгновения последней четверти два трёхочковых, или Траджана Лэнгдона, которому удалось в ответственный момент набрать два очка в тяжёлом проходе. Американский защитник после матча рассказал о том, за счёт чего ЦСКА оказался сильнее своего принципиального соперника, и похвалил своего друга Джона Роберта Холдена. А центровой Дмитрий Соколов, отметившийся 10 очками, 5 подборами и 3 передачами, отметил, что его команда была чуть удачливее.

ЛЭНГДОН: "ИЗ ХОЛДЕНА ЭНЕРГИЯ БИЛА ЧЕРЕЗ КРАЙ"

– Траджан, ЦСКА в течение всей встречи, за исключением пары минут в последней четверти, смотрелся очень уверенно и контролировал ход поединка. Ваша команда реализовала 64% бросков с игры, лучше боролась под щитами и совершила всего девять потерь. Можно сказать, что этот матч – лучший для ЦСКА в нынешнем непростом сезоне?
– Пожалуй, так оно и есть. Мы играли довольно хорошо. Понимаете, сейчас мы стараемся прогрессировать и в каждой встрече прибавлять. Это необходимо. Пожалуй, именно наше желание, самоотдача и верные решения позволили победить "Химки".

– Какой из элементов игры получился у ЦСКА лучше всего? В чём вы преуспели?
– Думаю, выиграли мы за счёт отличной защиты. Мы хорошо оборонялись всей командой, грамотно действовали на подстраховке, помогали друг другу. При этом нам хватало сил для того, чтобы хорошо играть в нападении, разыгрывать комбинации, выводить снайперов на удобные позиции. В начале матча "Химки" забили несколько непростых мячей, но в целом им пришлось несладко. Даже во время рывка хозяев в последней четверти мы понимали, что необходимо делать, и не теряли концентрацию, благодаря чему и совершили ответный спурт.

– Джон Роберт Холден здорово смотрелся в нападении, набрал 21 очко, а в первой половине, казалось, вообще не мог промазать. Уверенность Джея помогла всей команде раскрепоститься?
– Да, Холден с первых минут вышел заряженным на борьбу и быстро поймал кураж. Энергия била из Джея через край. Вспомните, сколько тяжелейших бросков через руки он забил до большого перерыва. Увидев, что у Джона идёт игра, мы стали чаще задействовать его, и все почувствовали себя более комфортно.

– ЦСКА пытается встать на путь исправления и вернуться на прежний высочайший уровень после неудачного выступления в Евролиге. Как скоро у вас получится забыть о проигрыше в Евролиге и вновь обрести уверенность в себе?
– Это наша цель – превратиться в доминирующий клуб, выигрывать матчи. Сейчас мы играем лучше, чем две недели назад. Надо постоянно работать над собой, прибавлять, учиться понимать друг друга, нарабатывать взаимодействия. Сможем этого добиться – значит всё будет хорошо.

– После вылета из Евролиги вы не испытываете проблем с мотивацией?
– Меня мотивирует желание помогать своей команде и раскрывать собственный потенциал.

– По ходу матча вам пришлось покинуть площадку и уйти в раздевалку. Травмировались?
– Нет, просто надо было заменить игровую форму. Со здоровьем у меня всё в порядке.

СОКОЛОВ: "ДА МЫ И НЕ БЫЛИ В КРИЗИСЕ"

– Дмитрий, почему игра получилась настолько тяжёлой?
– Всегда такое жёсткое противостояние между нашими командами, поэтому и игра такая тяжёлая. То мы выходили вперёд, то они догоняли. Встретились две отличные команды. Мы были чуть удачливее, поэтому и победили.

– Сегодня принципиально было выиграть после неудач в Евролиге?
– Конечно. Мы плохо сыграли в Евролиге. Теперь на нас все накинулись, все чего-то ждут и готовы загрызть. Сегодня мы сыграли хорошо. Настраиваемся-то мы всегда, но сегодня был принципиальный матч. Ведь в Евролиге уже никаких шансов нет.

– У вас был солидный отрыв, но потом вы его растеряли. С чем это связано? Вы расслабились или "Химки" прибавили?
– Я бы так не сказал. Это не самое важное. Главное, что команда победила.

– После сегодняшней победы можно говорить, что ЦСКА выходит из кризиса?
– Да мы и не были в кризисе, в принципе (улыбается). Проигрывали, но это же спорт. Просто все уже привыкли, что ЦСКА всегда побеждает, но на сей раз не сложилось. Зато нас такое положение дел здорово тонизировало, будем продолжать в том же духе: работать и играть на победу.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: игорьуфа (20 Декабря 2010 16:39:09)
зубы сломают ЦСКА грызть.верим парни.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
WAR3000 И PIDGIE
Мяч Игорь не пропустит, И победы не упустит, Вратарем наш Игорь родился, И Армейцам пригодился!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА