Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дмитрий Шакулин: ПБК ЦСКА будет побеждать, несмотря ни на что

Исполняющий обязанности главного тренера ПБК ЦСКА Дмитрий Шакулин пообещал, что армейцы, несмотря на ранний вылет из баскетбольной Евролиги, еще смогут порадовать своих болельщиков в нынешнем сезоне, а также заявил, что его команда пока не реализовала полностью свой потенциал.
  • Футбол

  • 5      1641     

Исполняющий обязанности главного тренера ПБК ЦСКА Дмитрий Шакулин пообещал, что армейцы, несмотря на ранний вылет из баскетбольной Евролиги, еще смогут порадовать своих болельщиков в нынешнем сезоне, а также заявил, что его команда пока не реализовала полностью свой потенциал.

- ЦСКА явно прибавил в последних матчах. Не обидно, что с такой игрой, как в матче с "Эфес Пилсен", команда все же покидает Евролигу?

- Это жизнь, ничего нельзя изменить. Но я знаю потенциал нашей команды, и это еще не та игра, которую мы можем показывать. У нас есть игроки такого класса, которые сейчас просто не могут играть, которые нам дадут еще ротацию, помогут нам обеспечить щит. В матче с "Эфес Пилсен" мы проиграли щит, но отдали 17 голевых передач, за счет чего мы заработали очки. И, конечно, великолепная защита, когда все отдаются полностью игре. И пусть Джамонт (Гордон) ошибался, мы снова ему объясняли, как нужно играть, и он снова выходил на площадку.

- В матче с "Эфес Пилсен" у вас была возможность поэкспериментировать в преддверии матчей ПБЛ и Лиги ВТБ?

- Шишкаускас играл на четвертой позиции. Этот игрок может и это делать ко всему своему таланту и, так сказать, багажу. И Алексей Швед придал нам энергию, взял на себя фолы от лидеров, дал им отдохнуть в концовке. Мастера сделали свое дело. Это команда мечты, я очень рад тому обстоятельству, что за такое короткое время после победы над "Химками" нам удалось выиграть еще один матч. При этом и такое высокое качество игры, и положительный результат. Это говорит о многом. Мы сейчас распустили команду на рождественские праздники. Весь мир празднует католическое рождество, такова реальность. У нас много иностранцев, которые улетели домой, а 29 декабря мы собираемся и продолжаем дальше готовиться. И будем ждать, когда наши травмированные смогут нам помочь.

- Игрокам, которые отправились на каникулы за океан, не будет сложно потом вливаться в тренировочный процесс?

- Такова реальность, подобное каждый год происходит. Мы пытались перенести игру с "Эфес Пилсен", нам не пошли навстречу, что поделать... Но у нас есть игроки, которые не улетают за океан. И они - достойные мастера, и мы будем побеждать, несмотря ни на что.

- Легко ли вам дался этот период, когда вам пришлось возглавить команду после отставки Душко Вуйошевича?

- Мне он дался, потому что я с 2003 года в этом непростом ремесле, и потому что я работал с Мессиной и Блаттом. Пашутин тоже был для меня примером - он брался за дело и побеждал, у команды была игра. Не боги горшки обжигают. Мы пока еще ничего не сделали, говорить о моей квалификации преждевременно. Мы еще в начале пути. Предсезонка у нас, можно сказать, началась только 25 ноября, мы сейчас по режиму октября работаем - начинаем сыгрываться, друг друга узнавать, адаптироваться, одинаково читать правила и защитные схемы. Будет много еще интересного. Хочу поздравить всех с Новым годом, потому что мы сейчас увидимся только 3 января. Приходите болеть за нас. Люди приходят, поддерживают нас, у нас прекрасные болельщики. Всех их с Новым годом, крепкого-крепкого им здоровья!

- В прессе много спекуляций относительно будущего Бобана Марьяновича и возможного прихода новых игроков...

- Мы сейчас не имеем игроков в передней линии.

В матче с "Эфес Пилсен"

мы играли в три больших и Шишкаускаса. Бобан вышел, помог, взял на себя два фола, игровое время. Но у нас есть определенная система, в том числе в нападении и защите, где большие игроки выполняют немалый объем работы на периметре и под кольцом. Марьянович - полноправный член команды. Если будут хорошие игроки на рынке, мы будем рассматривать вопрос об их приобретении, но пока никаких телодвижений не происходит. Если будет возможность, если будет хороший игрок, мы сможем усилиться. В конце концов ЦСКА не тот клуб, не та структура, где можно латать дыры, как это было, к примеру, в поединке с "Эфесом", когда Шишкаускас играл на четвертой позиции.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Мудрый
Не болейте парни за "Спартак",
Красно-белый цвет уже не в моде.
Над Россией красно-синий флаг
Гордо реет при любой погоде.

Мы порвём любого на куски
Под щитом,на льду и на газоне,
И не зря боятся "мясники"
Красную звезду на синем фоне.

Шестернёв,Копейкин и Семак,
Чесноков,Жирков и Астаповский,
Били,бьют и будут бить "Спартак",
А тем более "Спартак" московский.
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА