Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Делу — время

Российские клубы постепенно начинают втягиваться в предсезонную работу. О новостях из клубов Премьер-Лиги и их планах на сборы вы узнаете из нашего обзора.
  • Футбол

  • 5      2338     

Российские клубы постепенно начинают втягиваться в предсезонную работу. О новостях из клубов Премьер-Лиги и их планах на сборы вы узнаете из нашего обзора.

Новогодние праздники уже остались лишь в воспоминаниях — вся страна приступила к трудовой деятельности. Не стали исключением и игроки команд российской Премьер-Лиги: кто-то уже усиленно трудится за рубежом, закладывая базу физической готовности на весь предстоящий год, кто-то пока лишь морально подводит себя к грядущим серьёзным нагрузкам, не торопясь форсировать подготовку. А вот игроки "Зенита" и ЦСКА продолжают наслаждаться покоем. Оно и понятно, прошлый сезон у них, мягко говоря, затянулся, но и им вскоре предстоит постичь все прелести российского межсезонья. Отдыхает и "Амкар" — пермяки должны прибыть в расположение команды 14 января, но как оно будет на самом деле, пока не совсем ясно. "Сатурн" и вовсе оказался в фазе затухания. Каждый день появляются новости о том, как тот или иной футболист подмосковного клуба ведёт переговоры о своём уходе… Так что какие уж тут сборы.

"Зенит"

С 12 по 14 января чемпионы страны пройдут медосмотр в Санкт-Петербурге. Медицинское обследование растянется на три дня: в медцентр будут приезжать группы по восемь человек к восьми часам утра. А 15 января "Зенит" отправится в Дубай, где примет участие в Dubai Cup. Обратно питерцы вернутся 29 января. При этом "молодёжка" питерского клуба будет представлять Россию на Кубке Содружества. Затем команде будет предоставлено три-четыре дня отдыха, после чего чемпион страны отправится на свой второй зарубежный сбор, на этот раз в испанскую Марбелью.

ЦСКА

Армейцы продолжают отдыхать, но на днях с отпускными делами будет покончено. Первый сбор красно-синих пройдёт в испанском Кампоаморе с 15 по 27 января. В Испании ЦСКА проведёт два матча разными составами – 26-го и 27-го. Второй сбор ЦСКА пройдёт в турецком Белеке с 31 января по 9 февраля. Запланированы четыре контрольные встречи. Даты – 2, 4, 6 и 9 февраля. На данный момент нет новостей о том, кто покинет состав армейцев, но есть информация, что обойму ЦСКА пополнит защитник "Спартака" из Нальчика Виктор Васин. Стоит отметить, что в данный момент полузащитник московского клуба Кейсуке Хонда выступает на Кубке Азии в составе японской национальной сборной.

"Рубин"

С 9 января казанцы работают на сборе в Турции, в Белеке. Вместе с командой тренируются новобранцы – Лебеденко, Кисляк и Дядюн, а вот эквадорец Виктор Чала присоединится к новым партнёрам позже, после завершения молодёжного чемпионата Южной Америки. С 29 января по 12 февраля "Рубину" предстоит сбор в испанском Аликанте. Дальнейшие планы подопечных Курбана Бердыева зависят от расписания матчей в Лиге Европы.

"Спартак"

Московские спартаковцы уже успели в предыдущие два дня пройти медосмотр в Москве. На первый сбор команда отправляется уже сегодня, состоится он в Турции с 12 по 24 января, где запланировано три контрольных матча. Красно-белые остановятся в том же отеле Белека, что и в 2010 году, в "Кемпински". Андрей Дикань, Александр Беленов, Евгений Макеев, Николас Пареха, Марек Сухи, Маркос Рохо, Фёдор Кудряшов, Егор Филипенко, Антон Ходырев, Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Эйден Макгиди, Александр Шешуков, Ибсон, Рафаэл Кариока, Никола Дринчич, Жано Ананидзе, Артур Валикаев, Филип Озобич, Павел Яковлев, Артём Дзюба, Ари и Веллитон – этих игроков Валерий Карпин решил привлечь к первому этапу подготовки. Чуть позже к партнёрам присоединятся Козлов, Зотов и Заболотный. Новичков пока двое – аргентинский защитник Рохо и ростовский опорный хав Валикаев.

Затем спартаковцы после нескольких дней отдыха переберутся в Испанию, где примут участие в представительном турнире Copa del Sol. Уже известно, что их первым соперником 29 января в Бенидорме будет шведский "Мальме". Сроки испанского сбора — с 27 января по 8 февраля. Дальнейшая программа подготовки к сезону зависит от результатов жеребьёвки плей-офф Лиги Европы.

"Локомотив"

Железнодорожники начали тренироваться ещё в конце прошлого года, а в данный момент команда находится в Турции. Новый главный тренер красно-зелёных Юрий Красножан взял на сбор 32 футболиста, при этом он добавил, что кто-то из молодых ребят в ходе сбора переберётся в "молодёжку". Состав "Локо" значительно обновился, нет в команде бразильца Вагнера, Чеха, Траоре, Милановича, Асатиани, Сенникова, Шарлеса. Зато и приобретений хватает: Амельченко, Маренич, Андрей Иванов, Олег Иванов. Несколько футболистов вернулись в клуб после окончания арендных соглашений. Также в данный момент железнодорожники борются с московским "Динамо" за трансфер Александра Сапеты.

Первый сбор пройдёт в Турции с 9 по 21 января, второй намечен в Испании в период с 26 января по 10 февраля.

"Спартак-Нальчик"

Новый главный тренер команда Владимир Эштреков сформировал тренерский штаб. А сами игроки вышли из отпуска 9 января. В настоящее время формируется список потенциальных новичков, которые будут вызваны в расположение "Спартака-Нальчик", проводится медицинское обследование футболистов и занятия в тренажёрном зале. Команда из столицы Кабардино-Балкарии отправится в Турцию уже сегодня и разместится в отеле "Кремлин Пэлас", первый предсезонный сбор нальчан продлится до 30 января, в рамках которого состоятся четыре контрольные встречи 17, 23 и 26 января, соперники южан будут определены позже.

Пока что точно известно, что команду помимо Юрия Красножана покинул Гогита Гогуа, который перешёл в "Волгу", кроме того, закончилось арендное соглашение с Владимиром Дядюном. Нальчане ищут усиление. А пока на первом сборе с основной командой смогут поработать футболисты из молодёжной команды: вратарь – Азамат Шогенов, защитник – Ахмат Чочуев, полузащитник – Залим Канихов и нападающие – Руслан Болов и Магомед Митришев. При этом был подписан контракт с полузащитником латвийского "Вентспилса" Алексеем Вишняковым, срок соглашения 2,5 года.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: дмитрий (12 Января 2011 15:32:00)
пишут по несколько клубов,не все сразу
в том году на соккере так же было)

в том,что хонда уже играет есть и плюс,к ЛЕ он подойдёт уже в хорошей форме)))
а отдохнуть потом ЛВС ему даст...)))
Написал: Марк Краснодар (12 Января 2011 14:44:53)
А де други клубы?
Написал: FIDELITY (12 Января 2011 13:06:04)
Seky Olise писал(а):
Хонда, снова пашет без отдыха

А впереди ооочень длинный сезон
Написал: Seky Olise (12 Января 2011 12:16:25)
Хонда, снова пашет без отдыха

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Карлсон
Достал я сразу баннер "Ультрас"
его повесил на трибуну
Я прокричал их все кричалки
и песни все фанатские
на секторе их стадиона
срывался мат из свинных
А вы комманду поддержали б
без флагов фаеров и труб?
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА