Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Васин - в ЦСКА

Сегодня защитник Виктор Васин (192 см, 80 кг) подписал контракт с армейским клубом на 3,5 года.

  • Футбол

  • 5      6387     

Сегодня защитник Виктор Васин (192 см, 80 кг) подписал контракт с армейским клубом на 3,5 года. Этому предшествовала двухдневная процедура медосмотра, которую 22-летний футболист прошел успешно. Завтра новичок должен прибыть в расположение красно-синих.

В то же время 22-летний полузащитник "Сконто" и сборной Латвии Александр Цауня в субботу отправится на просмотр в команду Леонида Слуцкого в испанский Кампоамор, где москвичи будут работать с 15 по 27 января, хотя сам хавбек не слишком хотел ехать именно на смотрины.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: Монах Францисканец (13 Января 2011 21:47:19)
cgl2 писал(а):
Бобби Мура смутно помню по ЧМ-1970, личного впечатления о его игре не имею.
Шестернёва помню несколько лучше. Хотя намного лучше его помню Капличного и Истомина. Шестернёв лично мне запомнился цепкостью и самоотверженностью.
Ширеа помню очень хорошо по ЧМ-1978 и 1982, по еврокубкам. Он запомнился мне на всю жизнь. Для меня это идеал защитника.

Вот повезло.Я никого из них не застал вживую,но судя многим отзывам и документальным хроникам это были выдающиеся игроки.Что примечательно,все трое были патриотами своих клубов (Вест Хэма,ЦСКА и Ювентуса соответственно);практически всю карьеру провели в них,капитанили в клубе и сборной;были крайне корректны как в жизни,так и на поле.Поэтому неудивительно,что считаются символами клубов и по сей день.Щас таких уже почти нет....
Написал: cgl2 (13 Января 2011 21:29:40)
Написал: Монах Францисканец (13 Января 2011 21:23:01)
cgl2 писал(а):
Насчёт того, что Италия-1982 не была командой звёзд, я погорячился. Звёзд хватало, а Гаэтано Ширеа (покойный) – лучший защитник, которого я когда-либо видел.

Я вообще бы выделил трёх защитников среди прочих:Шестернёва,Ширеа и Бобби Мура.Они были лучшими
Написал: cgl2 (13 Января 2011 21:08:19)
Насчёт того, что Италия-1982 не была командой звёзд, я погорячился. Звёзд хватало, а Гаэтано Ширеа (покойный) – лучший защитник, которого я когда-либо видел.
Написал: cgl2 (13 Января 2011 21:00:04)
Монах Францисканец писал(а):
cgl2 писал(а):
Монах Францисканец писал(а):
Марадону в то время тренер сборной не шибко любил,предпочитая ему Пассареллу

В 1982 про Марадону говорили просто как про перспективного игрока, не более того. Звездой он тогда не был. Был ещё Диас, который считался не менее перспективным, чем Марадона, но он куда-то пропал.
На ЧМ-1982 всем порвала очко сборная Италии, состав которой мало чем отличался от состава на ЧМ-1978. Ну разве что Куккуреду не было, и Барези появился. Может, ещё пара-тройка изменений в заявочном списке.

Это при том,что из группы еле выползли,сыграв все три игры вничью.Зато потом просто феерил Паоло Росси.Одна триплетта в ворота Бразилии чего стоитОчень хорошо выглядела оборона (вся из Ювентуса),излучал уверенность капитан Дино Дзофф.А ведь ему уже 40 лет было!!!
Также стоит отметить сборную Польши,шороху прилично навели.

Да там не только России, на одном нём ЧМ не выиграли бы. Там вся команда – герои. А в группе они затратили ровно столько сил, сколько нужно было для выхода. И не более того. Хули толку, что бразилы в группе феерили? Итальянцы их раком поставили перед всей планетой, конкретно поставили. И не случайно, а по делу, по игре. Это была не команда звёзд, а команда-звезда.
Написал: cgl2 (13 Января 2011 20:56:19)
Хонда!!! Голлл!!! Забили, причём в трудный момент.
Написал: Монах Францисканец (13 Января 2011 20:50:44)
cgl2 писал(а):
Монах Францисканец писал(а):
Также стоит отметить сборную Польши,шороху прилично навели.
Написал: cgl2 (13 Января 2011 20:43:45)
Монах Францисканец писал(а):
Написал: Монах Францисканец (13 Января 2011 20:36:42)
Марадону в то время тренер сборной не шибко любил,предпочитая ему Пассареллу
Написал: cgl2 (13 Января 2011 20:26:50)
walter писал(а):
cgl2, привет дружище! " Самый прикольный прикол выдали аргентинцы на ЧМ-1982, когда они номера распределили по алфавиту. Было занятно видеть полевого игрока (Ардиллеса) под 1-м номером. " Я не хочу ничего утверждать, история давняя и я могу ошибиться. Так же даже не обращал внимания, как сейчас номера в сборной Аргентины распределяются. Вот что помнится. Вроде бы в " Диарио " Буэнос - Айрес / тут не уверен / было написано, что в 1982 году номер 1 для Освальдо Ардиллеса был дан в память об его брате, военном летчике, погибшем в бою над Фолклендскими островами в конфликте между Аргентиной и Англией. При этом Марадона имел номер 10 вне зависимости от алфавита. Эти сведения на 100 % подтвердить не могу, просто я об этом читал еще в Союзе.

Возможно, всё начиналось именно так. Но помню из советских СМИ, что номера в той аргентинской сборной распределялись по алфавиту. Помню, проверил это дело, в целом всё совпадало. Кстати, в то время Марадона хоть и играл за сборную, но был не очень знаменит. Не думаю, что авторитет у него был больше, чем у героев ЧМ-1978. На этом ЧМ он ничем себя не проявил, по-моему, ни разу не забил. Его время ещё тогда не пришло, были другие герои.
Написал: walter (13 Января 2011 20:17:59)
cgl2, привет дружище! " Самый прикольный прикол выдали аргентинцы на ЧМ-1982, когда они номера распределили по алфавиту. Было занятно видеть полевого игрока (Ардиллеса) под 1-м номером. " Я не хочу ничего утверждать, история давняя и я могу ошибиться. Так же даже не обращал внимания, как сейчас номера в сборной Аргентины распределяются. Вот что помнится. Вроде бы в " Диарио " Буэнос - Айрес / тут не уверен / было написано, что в 1982 году номер 1 для Освальдо Ардиллеса был дан в память об его брате, военном летчике, погибшем в бою над Фолклендскими островами в конфликте между Аргентиной и Англией. При этом Марадона имел номер 10 вне зависимости от алфавита. Эти сведения на 100 % подтвердить не могу, просто я об этом читал еще в Союзе.
Написал: cgl2 (13 Января 2011 19:45:03)
walter писал(а):
Cgl2! Как и атакующий полузащитник Дмитрий Кузнецов под номером 2.

Walter, дружище, привет!
Всё правильно, таких примеров полно, в т.ч. и в ЦСКА. Просто всех было западло вспоминать. Вспомнил тех, кто сразу на ум пришёл.
Написал: СД (13 Января 2011 19:43:46)
cgl2, я говорил о "привязи" к позиции применительно к 1950-м гг., там был конкретный пункт в Положении о розыгрыше Первенства СССР среди команд класса "А".
Кстати, первым нарушителем данного правила стал в середине 1950-х гг. Григорий Маркович Пинаичев - таким образом он запутывал игроков команды соперника, выпуская на поле под №№ 4 или 5 форвардов Агапова и Беляева. И поначалу это хорошо срабатывало...
Написал: walter (13 Января 2011 19:41:44)
Cgl2! Как и атакующий полузащитник Дмитрий Кузнецов под номером 2.
Написал: walter (13 Января 2011 19:39:42)
Честно говоря - не пойму смысла? Ну, не мне судить, это клуб решает. Ну и кого очередного " выпихнем " из состава ? Вариант с Одиа , когда его Набабкин с " успехом " заменил, уже не пройдет: в ЦСКА легионеров в защите больше нет. Так что, скорее всего, его на год сунут обратно в Нальчик на лон игровое время получать, а потом посмотрим. По своему уровню он сейчас явно не конкурент Игнашевичу или Березуцкому.
Написал: cgl2 (13 Января 2011 19:30:41)
СД писал(а):
Монах Францисканец писал(а):
СД,а кто ещё из наших известных игроков играл под №3?Имеются такие сведения у нашего статистика?

Прикрепленные номера у нас в чемпионате появились только в 2000 г. 2000-2001 - Е. Варламов (в 1998-1999 гг.если он в основе, то он тоже всегда был под № 3), 2002-2003 - Соломатин.
Также был опыт прикрепленных номеров в 1975 г., от которого в 1976 г. отказались. В 1975 г. у нас под № 3 - Николай Худиев (известный защитник московского "Торпедо", член олимпийской сборной СССР).
А ведь раньше номер на спине (который у нас в стране появился в 1946 г.) четко "привязывал" игрока к позиции на поле, по крайней мере, так было в 1950-х гг.: под № 3 должен был играть центральный защитник.
Ну а самыми известными обладателями этого номера в ЦСКА и сборной СССР были А. Башашкин и А. Шестернев. Также в первых чемпионатах России под этим номером у нас играл С. Колотовкин. В 1995 г. под № 3 выступали Хохлов, Гайсумов, Градиленко.

СД, ты прав в том смыле, что раньше постоянных (т.е. на весь сезон) номеров во внутреннем чемпе не было. Первоначально это появилось на ЧМ, потом перешло на внутренние турниры.
Но номера игроков не всегда указывали конкретно на их амплуа. Вспомни Копейкина и Чеснокова. Они играли под 8-м и 7-м номерами соответственно, а эти номера были в большинстве команд характерны для хавбеков, а не для форвардов.
В то же время Поликарпов играл часто под 10-м номером, хотя в большинстве тогдашних команд он был у форвардов.
Самый прикольный прикол выдали аргентинцы на ЧМ-1982, когда они номера распределили по алфавиту. Было занятно видеть полевого игрока (Ардиллеса) под 1-м номером.
Написал: Монах Францисканец (13 Января 2011 19:21:45)
СД писал(а):
Монах Францисканец писал(а):

Спасибо,очень познавательно.А про Шестернёва я забыл,ведь читал же где-то или фото видел,где он с тройкой на спине.
Написал: СД (13 Января 2011 19:18:43)
Монах Францисканец писал(а):
Написал: Монах Францисканец (13 Января 2011 19:11:35)
kasper_741 писал(а):
Монах Францисканец писал(а):
СД,а кто ещё из наших известных игроков играл под №3?Имеются такие сведения у нашего статистика?

я конечно не СД, но отвечу)) из последних на ум приходит фамилия Варламова))

Спасибо,а ещё кого-нибудь?
Написал: Wh1te^^ (13 Января 2011 19:07:39)
Васин подписал контракт с ПФК ЦСКА

13.01.2011

Защитник Виктор Васин, ранее выступавший за нальчикский «Спартак», подписал контракт с ПФК ЦСКА и вместе с командой отправится на сбор в испанский Кампоамор.

СПРАВКА:
Виктор ВАСИН
Защитник
Дата рождения: 6 октября 1988 года
Рост: 192 см
Вес: 84 кг
Предыдущие клубы: «Спартак» (Нальчик) - 2006-2008, 2010 и «Нижний Новгород» - 2009
В чемпионатах России: 25 матчей, 1 гол

оф сайт

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: