Сборная Японии разгромила Саудовскую Аравию на Кубке Азии по футболу

Футболисты сборной Японии одержали крупную победу над командой Саудовской Аравии на Кубке Азии, который проходит в Катаре.

• 5      2628

Матч заключительного тура в группе B, состоявшийся в понедельник, завершился со счетом 5:0.

Подопечным Альберто Дзаккерони уже к середине первого тайма удалось снять все вопросы о победителе. Сначала дублем отметился лучший бомбардир сборной Японии в отборочном турнире Кубка Азии Синдзи Окадзаки (8-я и 13-я минуты), а на 19-й минуте отличился его партнер по атаке Реити Маеда. На 51-й минуте Маеда также оформил дубль, а на 79-й минуте Окадзаки довершил разгром "сыновей пустыни", сделав хет-трик.

Полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда провел весь матч на скамейке запасных.

Сборная Японии финишировала на первом месте в группе B с 7 очками. В четвертьфинале сборная Страны восходящего солнца сыграет с хозяевами турнира - командой Катара.

Написал: COMBAT RAT (17 Января 2011 19:05:21)
Небольшое повреждение лодыжки. Так комментатор, по крайней мере, сказал :(
Написал: Саня Граф (17 Января 2011 19:04:23)
USSRxMacedon писал(а):
Надеюсь у Хонды не травма.........

Травмированный полузащитник сборной Японии Дайсуке Мацуи не сможет принять участия в оставшихся матчах Кубка Азии-2011 и покидает Катар для дальнейшего лечения. 29-летний Мацуи повредил мышцы бедра в игре с Сирией (2:1).

Минувший сезон игрок завершал в «Томи» (Томск), куда перешел из французского «Гренобля».

Добавим, что в основном составе «синих самураев» в заключительном поединке групповой стадии не вышел и другой «россиянин» - Кейсуке Хонда из ЦСКА, автор тысячного гола за всю историю сборной Японии. Однако он разминался вместе с запасными и не выглядел травмированным.
Написал: USSRxMacedon (17 Января 2011 18:55:08)
Написал: (AKS) (17 Января 2011 18:53:15)