Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Как довезти бутсы Вагнера в Кампоамор (фото)

Вот уже второй год подряд столичные армейцы начинают подготовку к сезону учебно-тренировочным сбором в уютном местечке Кампоамор, расположенном неподалеку от Аликанте.

  • Футбол

  • 5      5670     

Вот уже второй год подряд столичные армейцы начинают подготовку к сезону учебно-тренировочным сбором в уютном местечке Кампоамор, расположенном неподалеку от Аликанте.

Позволю себе начать рассказ о тренировочных буднях Кампоамора с небольшой предыстории, которая, впрочем, имеет прямое отношение к теме сегодняшнего повествования. Все дело в том, что на автора этих строк, являющегося штатным сотрудником ПФК ЦСКА, помимо основных обязанностей на сей раз была возложена почетная миссия — доставить в Испанию красно-синий комплект игровой формы армейцев. Он был изготовлен хоть и вовремя, но все-таки чуть позже другого, белого варианта, который администраторы команды успели захватить с собой вместе со всей остальной экипировкой. Помимо этого, набралась и еще кое-какая мелочевка — хотя разве можно назвать таковой, к примеру, новые бутсы для главного армейского голеадора, Вагнера Лава?

Но кто бы мог подумать, что все предприятие окажется под угрозой срыва, причем еще в пределах нашей родной столицы? Казалось бы, ранний вылет не предвещал никаких неприятностей, однако в дело вмешались форс-мажорные обстоятельства. Из-за сильного снегопада, прошедшего в Москве аккурат в ночь перед путешествием, на улицы города были выведены снегоуборочные машины. Именно они в пять утра перегородили с внешней стороны весь МКАД, собрав за собой целую вереницу автомобилей, вынужденных ползти долгие километры с черепашьей скоростью без малейшего шанса на обгон. Так продолжалось больше часа…

Перед долгожданным поворотом на шоссе, когда время до завершения регистрации на рейс уже таяло на глазах, казалось, мы встряли окончательно… И даже последовавший за этим "финишный спурт" был стопроцентно обречен на провал: успеть на рейс самому за несколько оставшихся минут еще можно, но как быть с огромными коробками, которые должны регистрироваться как негабаритный груз? На помощь неожиданно пришла находчивая и, к слову, очень симпатичная сотрудница аэропорта по имени Ирина. Она каким-то чудом разрулила ситуацию в мгновение ока!

Сразу после благополучного прибытия в Кампоамор форма была передана начальнику команды Сергею Якунчикову и администраторам команды, которые тотчас же принялись придирчиво осматривать содержимое коробок. "Когда сдаешь вещи в багаж, всегда есть риск чего-то недосчитаться, — рассказал Якунчиков. — Такое с нами случалось, и не раз. К примеру, в 2008-м, когда мы возвращались со сборов в Хересе, один из ящиков с экипировкой, судя по оставшимся следам, вскрыли консервным ножом. Достали оттуда столько футболок, сколько смогли. Мы так и не поняли, где это случилось — в Испании или уже в России. Искать концы, как правило, бесполезно".

К счастью, на этот раз все было в полном порядке. Сейчас новенькая красно-синяя форма, запертая на замок в одном из подсобных помещений, спокойно дожидается своего часа. Возможно, впервые в сезоне он наступит уже 26 января, когда армейцы проведут товарищеский матч с "Эльче".

Атмосфера в тренировочном лагере армейцев такая, какая, наверное, в идеале и должна быть на сборе — товарищеская, рабочая, "футбольная". Видно, что игроки уже почти втянулись в процесс и потихоньку обретают свои кондиции. Тренерский штаб постоянно варьирует нагрузки, ежедневно чередуя схему с двумя и тремя занятиями (по нечетным дням в программу добавляется еще и "тренажерка").

Конечно, постоянная работа над физикой не нравится никому, но игроки находят в себе силы реагировать на новые и новые упражнения с юмором.

— Сейчас бежим 15 минут, затем — 4 раза по 1000 метров, — командует на одном из занятий Леонид Слуцкий.

— А где потом найти гроб? — сразу же выдает Вагнер Лав, и, команда, услышав своевременный перевод Максима Головлева, разражается смехом.

Единственное, что всерьез опечалило главного тренера красно-синих и его подопечных — тяжелая травма новобранца Виктора Васина, который в ближайшее время будет прооперирован.

— Конечно, мы все огорчены случившимся, тем более что Васин очень хорошо начал этот сбор, — посетовал Слуцкий. — В эти дни с ним велась углубленная работа, в том числе и в тактическом плане. Что же касается функционального состояния наших игроков, то оно с каждым днем улучшается, как и должно быть.

— Большинство армейцев в Кампоаморе во второй раз подряд, а вы, если не ошибаюсь, уже в шестой. Не раз доводилось слышать от разных наставников, что тренировочные лагеря нужно постоянно менять...
— Это верно лишь для единого цикла предсезонной подготовки: первый, второй и последующие сборы важно проводить в разных местах, чтобы игрокам не приедались одни и те же реалии. Но нет ничего страшного в том, чтобы возвращаться туда же через год. Тем более, если речь идет о Кампоаморе, где есть все необходимое для проведения предсезонного сбора. Из тех мест, что известны лично мне, я бы поставил этот спортивный центр на первое место.

С наставником согласен и Томаш Нецид, который признался, что ему очень нравится в Кампоаморе.

— Хорошие поля, удобные номера, бассейн, тренажерка, кормят прекрасно, — без запинки перечислил основные достоинства здешней базы чех. — Вот бы еще тренировок поменьше! Но я шучу, разумеется — грамотно отработаем сейчас, потом сами себе спасибо скажем. Приятно, что занятия при своей напряженности достаточно интересные. День за днем пролетает незаметно.

— Стало известно, что сразу трое армейцев перед началом сезона решили поменять свои номера. А у вас не было желания стать "поближе к народу" (89-й, "хоккейный" номер Нецида резко выделяется на фоне остальных. — Прим. "Чемпионат.ру")?

— (Смеется.) Нет, меня мой номер полностью устраивает. Да и вообще, заморачиваться на том, какие цифры значатся на спине, — это не мое. Сейчас гораздо важнее сконцентрироваться на своей игре.

Остается у всех участников сбора и свободное время. И если игроки, что и понятно, предпочитают проводить его как можно дальше от футбольного поля, — в интернете, в своих номерах или прогуливаясь по территории комплекса — то остальным хочется как раз спортивных эмоций. Вчера между занятиями, например, состоялись два любопытных матча, в которых приняли участие представители тренерского и административного штаба красно-синих, включая Леонида Слуцкого. И хотя страсти на поле кипели нешуточные, победила в итоге все-таки дружба — 1:1.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (Simply Red) (23 Января 2011 10:53:53)
2 walter
Спор и на самом деле ни о чем. Просто как можно сравнивать простое фото с фотошопом и оценивать качество материала..... У каждого есть свои предпочтения в брендах и марках, но думаю это не тот случай.
Написал: walter (22 Января 2011 23:53:12)
О чем спор, мужики? Кому, что нравится - то он и покупает. Лично я имею только " Umbro ", что поделать, мне она нравится. Правда в отличии от нас игроки одевают то, с какой фирмой договор заключен и им все равно. Я не в курсе дела, почему, как сказал майор61, на джерси Игнашевича оказалась бирка " Сделано в Китае." Есть огромная разница в форме для профессиональных игроков и ширпотребом, который можно купить по каталогу или в фирменных магазинах клубов. Купить можно и профессиональную - было бы за что. Но Вам может стать дурно, если я назову цены эксклюзива для профессионалов, который делается в Европе. Если по каталогу футболка стоит от 35 до 50 $, трусы от 20 до 35 $ , гетры от 15 до 30 $, то цена футболки для профи колеблется от 145 до 225 $, трусов от 120 до 180 $ , гетров до 125 $. Не хило, не правда ли? При этом, разумеется, материал будет высшего класса и на бирках будет стоять " Сделано в Германии, Англии, Италии или Испании". Ну и что? после долгого использования и бесконечных стирок любая форма в дерьмо превратится, где бы она не была сделана. Главное, чтобы игрокам в ней удобно было.
Написал: Мамин Сибиряк (22 Января 2011 22:51:35)
ЦСКА46, нормальная логика. не нравится молчи в тряпочку, по твоему форма говно, а по нашему тове мнение говно)))
Написал: Simply Red (22 Января 2011 21:25:31)
2 ЦСКА46
Для тебя Адик персонально шьет форму ЦСКА? И еще, чем материалы Адика отличаются от материалов Рибока?
Написал: ЦСКА46 (22 Января 2011 21:20:56)
Simply Red писал(а):
ЦСКА46 писал(а):
Simply Red писал(а):
ЦСКА46 писал(а):
Про болтон я знаю , он был их титульным....щас , уже вроде нет. Форма , классная, а то что девяностых это многое подчеркивает. Ты на материал формы посмотри найка , этим всё сказано!

и что там за материал? подскажешь?


Форма , которую делает Рибок , тоже самое что на китайском рынке , разницы нет , у меня есть и такая и такая форма....разница тока в цене. Вот какой материал. Ты внешне различия видишь между этими формами или нет????

По мне , форма Франции что не наесть стоящая! Как оформлина , сочетание цветов. , и свиду видно что форма это форма!

если иы сотрудничаем с Рибок, значит от этого есть какой то толк. Вся форма утверждается в маркетинговом отделе клуба, если у нас на этот сезон такая форма, значит она нас устраивает. Кому не нравится предлагаю топить за мясо и сборную франции...



Логика железная! Пошёл болеть за хлев и за Францию! Спс , я одежду Адика покупаю , без РИбока обойдусь....формы ЦСКА мне хватит...
Написал: Simply Red (22 Января 2011 20:55:35)
ЦСКА46 писал(а):
Simply Red писал(а):
ЦСКА46 писал(а):
Написал: Simply Red (22 Января 2011 20:52:15)
ЦСКА46 писал(а):
Simply Red писал(а):
ЦСКА46 писал(а):

покупай в фирменном магазине а не на китайском рынке.ю заодно пользу Клубу принесешь.
Написал: майор61 (22 Января 2011 19:40:03)
GoG писал(а):
ЦСКА46 писал(а):
Simply Red писал(а):
ЦСКА46 писал(а):

материал китайский? может у тебя обе формы китайские? (без обид)... у рибока материал схожий с ХБ (2009 год). 2010 год - более легкий вариант, но никак не китайская синтетика.

У меня есть черная футболка от Игнашевича (его личная), правда еще вэтэбэшная, ну где-то 2-3-годичная. Там на ярлычке недвумысленно начертано "мэйд ин чайна".
Написал: GoG (22 Января 2011 18:16:41)
ЦСКА46 писал(а):
Simply Red писал(а):
ЦСКА46 писал(а):
Написал: ЦСКА46 (22 Января 2011 18:08:01)
Simply Red писал(а):
ЦСКА46 писал(а):
Написал: Simply Red (22 Января 2011 17:59:16)
ЦСКА46 писал(а):
Про болтон я знаю , он был их титульным....щас , уже вроде нет. Форма , классная, а то что девяностых это многое подчеркивает. Ты на материал формы посмотри найка , этим всё сказано!

и что там за материал? подскажешь?
Написал: Simply Red (22 Января 2011 17:58:21)
ЦСКА46 писал(а):
Simply Red писал(а):
fsfsfs писал(а):
Монах Францисканец писал(а):
Блин,эмблема на футболке и впрямь херово сделана

ее бы сдвинуть на сантиметр подальше от центра...

кто то из вас видел форму на игроках? Вы считаете себя умнее дизайнеров?

Рибок - это подстилка Адика не квалифицируется на футбольной одежде и атрибутеке ...... Почти нет у неё футбольных форм....их хлеб - это ЦСКА , МЫ бренд, даже не знаю у кого ещё есть Рибок, ну если и есть то это фк колхоз, в основном все у них связано с хоккеем. Для меня Рибок - говно . Ну главное чтобы команда была везде ПЕРВОЙ. Для сравнение , если я не ошибаюсь , по мойму Адик, сборной Франции , просто мега форму сотворил, вот это уровень!

тогда UMBRO подстилка найка? Я лучше REEBOK одену чем пендосовский найк, пусть в нем мясо багает....
Ну а про французскую форму, так это полное УГ.
Написал: ЦСКА46 (22 Января 2011 17:57:25)
Про болтон я знаю , он был их титульным....щас , уже вроде нет. Форма , классная, а то что девяностых это многое подчеркивает. Ты на материал формы посмотри найка , этим всё сказано!
Написал: GoG (22 Января 2011 17:45:16)
http://popsop.com/42226 вот эта "мега" форма. и она не адик, а найк
Написал: GoG (22 Января 2011 17:42:51)
ЦСКА46 писал(а):
Simply Red писал(а):
fsfsfs писал(а):
Монах Францисканец писал(а):
Блин,эмблема на футболке и впрямь херово сделана

ее бы сдвинуть на сантиметр подальше от центра...

кто то из вас видел форму на игроках? Вы считаете себя умнее дизайнеров?

Рибок - это подстилка Адика не квалифицируется на футбольной одежде и атрибутеке ...... Почти нет у неё футбольных форм....их хлеб - это ЦСКА , МЫ бренд, даже не знаю у кого ещё есть Рибок, ну если и есть то это фк колхоз, в основном все у них связано с хоккеем. Для меня Рибок - говно . Ну главное чтобы команда была везде ПЕРВОЙ. Для сравнение , если я не ошибаюсь , по мойму Адик, сборной Франции , просто мега форму сотворил, вот это уровень!

в рибоке болтон играет. а французская форма вообще аля 90-е..
Написал: Erd_Kati (22 Января 2011 17:39:36)
Монах Францисканец писал(а):
Блин,эмблема на футболке и впрямь херово сделана

Нормально сделано точно по центру груди, или предпочитаешь что-бы эмблема у игрока под мышкой была
Написал: Александр Краснодар (22 Января 2011 17:27:51)
Пс писал(а):
Мамин Сибиряк писал(а):
сколько за ЦСКА болею... каждый год одно и тоже-СНАЧАЛА форма никому не равится...=)

мне очень нравится все варианты особенно домашний и выездной
и пошлый нравился, а вот форма 2009 года это печалька.

в пошлой форме на поле не выпустят))))
а если серьезно, то форма отличная. То что сверху широкую синюю полосу сделали, это значительно украшает футболку... 5+
по поводу выездной - тоже хорошо, что теперь серые сильнее выделяются. также 5+
Написал: ЦСКА46 (22 Января 2011 17:26:59)
Simply Red писал(а):
fsfsfs писал(а):
Монах Францисканец писал(а):
Блин,эмблема на футболке и впрямь херово сделана

ее бы сдвинуть на сантиметр подальше от центра...

кто то из вас видел форму на игроках? Вы считаете себя умнее дизайнеров?

Рибок - это подстилка Адика не квалифицируется на футбольной одежде и атрибутеке ...... Почти нет у неё футбольных форм....их хлеб - это ЦСКА , МЫ бренд, даже не знаю у кого ещё есть Рибок, ну если и есть то это фк колхоз, в основном все у них связано с хоккеем. Для меня Рибок - говно . Ну главное чтобы команда была везде ПЕРВОЙ. Для сравнение , если я не ошибаюсь , по мойму Адик, сборной Франции , просто мега форму сотворил, вот это уровень!
Написал: Simply Red (22 Января 2011 17:16:05)
fsfsfs писал(а):
Монах Францисканец писал(а):
Блин,эмблема на футболке и впрямь херово сделана

ее бы сдвинуть на сантиметр подальше от центра...

кто то из вас видел форму на игроках? Вы считаете себя умнее дизайнеров?
Написал: Пс (22 Января 2011 17:12:05)
Мамин Сибиряк писал(а):
сколько за ЦСКА болею... каждый год одно и тоже-СНАЧАЛА форма никому не равится...=)

мне очень нравится все варианты особенно домашний и выездной
и пошлый нравился, а вот форма 2009 года это печалька.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: